content/news/images/67973/ANT_8821_mainPhoto.jpg
13:14, 11.09.2017 / СПОРТ

В Сыктывкаре во время «Кросса наций» будут перекрыты улицы

В субботу, 16 сентября, в Сыктывкаре, на Стефановской площади состоится Всероссийский день бега «Кросс нации-2017». Организаторы рассчитывают собрать около 5 тысяч участников.

В Сыктывкаре во время «Кросса наций» будут перекрыты улицы
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Дистанция маршрута «Кросса наций – 2017» в Сыктывкаре составит 1,5 км. Для основной части бегунов маршрут пройдёт по улицам Ленина, Бабушкина, Интернациональная и Куратова, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. Самые юные спортсмены начнут забег на Стефановской площади, обогнут Колледж искусств Республики Коми и вернутся на площадь.

Спортивная программа включает забеги на 1,5 км для мальчиков и девочек, 3 км для девушек, 6 км для юношей, 6 км для женщин и 12 км для мужчин, где, определят победителей и призёров.

Для участия в забеге необходимо оформить заявку, предоставив справку от врача, паспорт и страховку. Заявки принимаются с до 16 сентября включительно в МАУ «Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара» по адресу: ул. Первомайская, 74 (вход с торца) и электронной почте – , с пометкой «Кросс нации». Онлайн-заявку можно оформить на сайте Центра спортивных мероприятий Сыктывкара и на специально созданной странице регистрации участников «Кросса нации». Для участия в массовом забеге регистрация не требуется. Справочная информация доступна по телефону (8212) 20-01-64, 20-01-74.

Для обеспечения безопасности во время проведения массовых соревнований Всероссийского дня бега «Кросс нации» будет перекрыто движение автотранспорта на следующих участках улиц по маршруту соревнований: с 9:00 до 14:00: по улице Ленина от Стефановской площади (старт) до улицы Бабушкина; по улице Бабушкина от Ленина до Интернациональной; по улице Интернациональной от Бабушкина до Куратова; по улице Куратова от Интернациональной до Ленина и по улице Ленина от Куратова до Стефановской площади (финиш).

-7BxMlCpF5k.jpg

Выдача номеров спортивного забега пройдет с 9:00 до 10:30, на 10:45 запланирована официальная церемония открытия спортивного забега.

CatzoWZQe8w.jpg

В 11:10 начнутся массовые забеги учащихся и сотрудников дошкольных образовательных организаций. В 12:40 на дистанцию «Кросса наций – 2017» выйдут коллективы физической культуры, любители бега и все желающие. Подробное расписание забегов – на сайте Минспорта Коми.

1797

Комментарии (0)

Добавить комментарий