content/news/images/67975/BOB_2040_mainPhoto.jpg
13:45, 11.09.2017 / ПОЛИТИКА

В Коми большинство мандатов у единороссов

Большинство вакантных мандатов достались представителям партии «Единая Россия». Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам Единого дня голосования сообщил председатель регионального избиркома Дмитрий Митюшев.

В Коми большинство мандатов у единороссов
Фото Виктора Бобыря

Средняя явка по республике 10 сентября составила 12,2%, всего на избирательные участки пришли 4173 человека из 34214 зарегистрированных избирателей на тех территориях, где проходили выборы.

- Говорить о средней явки, наверное, неправильно, так как выборы были разные по всей территории республики. Минимальная явка отмечена в Воркуте 5,71%. На втором месте по минимальной явке оказалась Инта - 13,72%. Традиционно эти города голосуют не так активно. Причины тоже понятны. Большое количество избирателей, зарегистрированных на этих территории, фактически там не живут, - подчеркнул руководитель избирательной комиссии Коми.

BOB_2067.jpg

Максимальная явка составила на выборах совета депутатов сельского поселения Вежайка - 51,15% По словам Дмитрия Митюшева, «здесь наблюдалась достаточно большая конкуренция, учитывая, что в поселке зарегистрирован 131 избиратель, а на семь депутатских мандатов претендовали 14 человек. То есть, практически каждый десятый из списочного состава был в числе кандидатов».

На втором месте по самой большой явке отметился поселок Турья в Княжпогостском районе – 48,99%. На третьем месте - село Руч Усть-Куломского района - 41,43%. Кстати, Руч стал единственным населенным пунктом, где из семи мандатов четыре достались самовыдвиженцам, остальные три – единороссам.

В Воркуте по округу №6 победила Валентина Аникеева («Справедливая Россия»), округу №10 депутатом стал Сергей Илларионов («Справедливая Россия»), по округу №11 - Марина Герт («Единая Россия») .

В Инте на дополнительных выборах победу одержала единоросс Ольга Круть.

В Совет депутатов Ижемского района прошла единоросс Татьяна Филиппова.

В Усть-Вымском районе в районный Совет депутатов прошли представители «Единой России» Наталья Семенова , Владимир Пудов, Юрий Яблонский.

В Усть-Куломский райсовет прошла единорос Светлана Лукина.

Победителя на дополнительных выборах в Совет депутатов Троицко-Печерского района определит жеребьевка. Там равное количество голосов набрали единоросс Ольга Волкова и коммунист Вячеслав Ласка.

Не обошлось без казусов. По словам Дмитрия Митюшева, «в этот раз столкнулись с тем что в некоторых муниципалитетах люди не были в курсе о том, какие выборы проходят 10 сентября».

- Например, на «горячую линию» Избиркома позвонил ухтинец с жалобой, что не может найти свой избирательный участок. А как его найдёшь, если в Ухте выборы не проводились? Такая же история случилась в Сыктывкаре.

2514

Комментарии (21)

Добавить комментарий


  • Я
    11 сент. 2017 г., 14:16:42
    Ответить
    Так их
    и сидит больше за коррупцию!
    • 56788
      11 сент. 2017 г., 18:31:08
      Ответить
      В вежайке реально проживает 20человек.а остальные сто ждут сертификаты на жилье.кто и где прописан проверить бы не помешало.это же у Вымский район.нет у нас хозяина.
      • Микунь
        11 сент. 2017 г., 19:06:02
        Ответить
        А в нашем районе нет хозяина.
        В домах колотун,а они и не собираются тепло давать.Лютоев молчит,Розмысло по барабану.Кто из них хозяин в районе и городе?
        Вот так и живет район.ФСБ на них нет - разобраться чем они летом занимались.И с управляющих компаний спросить некому.Нет хозяина.
  • Я
    11 сент. 2017 г., 14:31:40
    Ответить
    Избиратели еще не нахлабались ЕР?
  • Минимальная явка отмечена в Воркуте 5,71%. На втором месте по минимальной явке оказалась Инта - 13,72%. Традиционно эти город
    11 сент. 2017 г., 14:43:01
    Ответить
    Конечно понятны
    Города мертвых душ, готорые числятся в очереди на переселение, а живут на теплом юге.
  • Александр Щиголев
    11 сент. 2017 г., 15:07:25
    Ответить
    Выборная школа !..
    .
    В СССР выборы тоже были исключительно честные. Сколько голосовало, столько и подсчитывали правильно и верно. Вся хитрость была в том, что был только один кандидат, утверждённый Обкомом.
    Тоже самое и сейчас. С помощью административного ресурса возможных конкурентов отсеивают уже на пути сдачи документов, оставляют тех, кто реальную угрозу утверждённому Единой Россией кандидату, составить не может. Потом за кандидата Едроса включается весь административные ресурс, вливаются деньги на буклетики и мероприятия, и на выходе имеем единственного известного, основной массе электората, кандидата.

    А потом совершенно верно твердят Едросы о прозрачных и честных выборах, подразумевая под этим исключительно подсчёт голосов.

    Лицемерие партии, поставляющей вол власть основную массу жуликов и воров, уже даже не противно, а просто поднадоело...

  • Коми
    11 сент. 2017 г., 15:14:02
    Ответить
    Протест
    Народ как был бедным, так и останется бедным.
    Зарплаты растут у чиновников, работают хорошо.
    Федеральный бюджет , поступления налогов выросли.
    • сами виноваты
      11 сент. 2017 г., 17:59:42
      Ответить
      Вот вам Щиголев все объяснил,что если не будете голосовать,победит ЕРоссия.А если все пойдут и проголосуют за кого угодно только не за кандитатов ЕР, то не будете после ныть: надоело едро. Нет в России гражданского общества, потому так и живем.
  • Дим
    11 сент. 2017 г., 15:17:02
    Ответить
    да кто б сомневался, что эти удоды вылезут... )))
  • Дим
    11 сент. 2017 г., 15:17:32
    Ответить
    да кто б сомневался, что эти (отмод.) вылезут... )))
  • бывший избиратель
    11 сент. 2017 г., 15:36:45
    Ответить
    На выборы
    не хожу и не пойду, тем более в марте 2018 г., т.к. не хочу участвовать в клоунаде, можете за меня голосовать как хотите
    • Едрос
      11 сент. 2017 г., 18:11:44
      Ответить
      Спасибо за доверие,обязательно проголусуем за Вас,как говорил тов. Сталин не важно кто и как голосует,важно кто считает.
  • 1
    11 сент. 2017 г., 15:42:04
    Ответить
    Какая неожиданность ! ))))))))))
  • Сказочник
    11 сент. 2017 г., 16:35:36
    Ответить
    Как же на них противно глядеть на плакатах с разными призывами голосовать за них? Почему бы эти деньги вместо буклетиков не использовать в реальное дело? Пусть небольшое, но полезное, да хоть один пандус нормальный поставит. Я верю только делам и никак иначе. Поэтому никогда не хожу на выборы, выбирать-то нечего. Нечего!!!
  • А что мы опять кого то выбирали ?
    11 сент. 2017 г., 16:37:23
    Ответить
    Кто бы сомневался ...
    С таким то админресурсом проиграть было бы ну уж совсем стыдоба.


    Второе фото класс ... "Ну знаете так вышло"
  • среднестатистический Россиянин
    11 сент. 2017 г., 17:27:28
    Ответить
    боже мой!
    Да кто ж за вас голосует то, едросня..?
    • те кого привели
      11 сент. 2017 г., 17:45:58
      Ответить
      и те, что (отм.) в диван вдавили!
  • а почему
    11 сент. 2017 г., 17:50:49
    Ответить
    с кем не обсуждаешь ,к примеру выборы,или новый закон,или назначение очередного чиновника на должность, так называемую партию ед.россия терпеть не могут, некоторых аж трясти начинает от едросни:а по опросам или явкам на выборы у них самый высокий процент
  • Ленин
    11 сент. 2017 г., 18:07:52
    Ответить
    Средняя явка по республике 10 сентября составила 12,2%, всего на избирательные участки пришли 4173 человека из 34214 зарегистрированных избирателей
    Потом будут говорить что они всенародно избранные.
    • ЕдРо
      11 сент. 2017 г., 22:34:22
      Ответить
      Кручу, верчу .....