content/news/images/67979/IMG_8553_mainPhoto.jpg
14:34, 11.09.2017 / ПРАВО

Жительницу Княжпогостского района осудили за смертельно опасный самогон

Суд признал 37-летнюю жительницу Княжпогостского района виновной в хранении в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ).

Жительницу Княжпогостского района осудили за смертельно опасный самогон
Фото Марии Шумейко

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Коми, жительница поселка Тракт хранила по месту жительства спиртной напиток домашней выработки (самогон) и продавала его. По заключению экспертизы, спиртосодержащая жидкость (самогон) содержит в своем составе высокотоксичные соединения в концентрациях, превышающих допустимые величины для пищевой алкогольной продукции, не подлежит употреблению в качестве пищевого продукта, а при употреблении представляет опасность для жизни и здоровья человека.

Незаконная деятельность была выявлена в декабре 2016 года в ходе проведения сотрудниками полиции «проверочной закупки».

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде обязательных работ на 200 часов.

2063

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Бадяга
    11 сент. 2017 г., 14:39:47
    Ответить
    и пусть учится водить качественный самогон
    • х
      11 сент. 2017 г., 14:40:53
      Ответить
      варить
      • 123
        11 сент. 2017 г., 16:48:28
        Ответить
        А на (отмод.) самогон варить? Обычно его сырым пьют.
  • 275
    11 сент. 2017 г., 14:45:55
    Ответить
    Лучше бы помогли с оборудованием и обложили налогом. Все бы довольны были.
    • самогонщик
      11 сент. 2017 г., 15:02:44
      Ответить
      Всё понятно. Нерадивый производитель, в погоне за наживой, не делала дробного погона, сгоняла и "головы" и хвосты" в одну ёмкость с " телом". Конечно там будет и ацетон, и метиловый спирт, и ещё всякая гадость. " Первак" нужно уничтожать, это смертельно опасное пойло. Люди не мрут лишь потому, что этиловый спирт нейтрализует метиловый, но на зрение очень влияет.
  • Синяк
    11 сент. 2017 г., 15:00:03
    Ответить
    Без лекарства жить нельзя.
  • Житель
    11 сент. 2017 г., 15:27:44
    Ответить
    Ей ваши 200 часов никак!! Надо самих авторов поить!!!В смысле-самогонщиков!!
    Пусть свою жизнь подвергают опасности!!
  • короед
    11 сент. 2017 г., 20:26:41
    Ответить
    Этих самодеятельных самогонщиков -пруд пруди в каждом мало мальски населенном пункте. 200 часов обязаловки - это для них семечки. Нужно давать приличный штраф и еще сроки, чтобы другим таким жадным и бессовестным неповадно было спаивать население.
  • кстати
    11 сент. 2017 г., 21:17:31
    Ответить
    Сегодня — день граненого стакана: интересные факты 11 сентября 1943 года на стекольном заводе в Гусь-Хрустальном был выпущен первый советский граненый стакан. Дизайн граненого стакана советского образца приписывают Вере Мухиной, автору монументальной композиции "Рабочий и колхозница".
  • Хых
    11 сент. 2017 г., 22:26:42
    Ответить
    На юге чача- вино- тоннами в каждом ларьке и никому дела нет... Там другое государство?
    • Самогонщик
      11 сент. 2017 г., 22:33:24
      Ответить
      И чача и вино так же могут быть смертельно опасны. Чача это тот же самогон, только сбраживают виноград, Помню студентом в Темрюк ездили, на уборку винограда, так нам советовали домашнее вино не покупать, говорили, что настаивают на курином помёте, для крепости.