16:34, 11.09.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В отношении виновника смертельного ДТП в Сыктывкаре возбуждено три уголовных дела

Полицейские столицы Коми возбудили три уголовных дела в отношении водителя Lada Largus, который подозревается в угоне автомобиля, совершении смертельного ДТП и краже имущества. Вечером 10 сентября 26-летний пьяный сыктывкарец на угнанном автомобиле насмерть сбил пешехода.

Видео пресс-службы МВД по Коми

Предварительно установлено, что злоумышленник после совместного распития спиртного похитил у знакомого ключи и угнал автомобиль. В пьяном состоянии угонщик совершил два ДТП с материальным ущербом, однако это его не остановило. Катаясь по городу, злоумышленник совершил еще одну аварию, в результате которой погиб пешеход. Правонарушитель, бросив машину на месте ДТП, скрылся.

Свидетели происшествий сообщили о случившемся в полицию. По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы совместно с кинологами задержали правонарушителя в одном из жилых домов в местечке Емваль.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 26-летний житель Сыктывкара, который никогда не получал водительского удостоверения и не имел документов на машину. Также инспекторы выявили у молодого человека визуальные признаки опьянения. Позже установлено, что правонарушитель, помимо угона и смертельной аварии, причастен к краже сотового телефона стоимостью более 50 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, в отношении злоумышленника составлены административные материалы по ч.1 ст.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления», ч.1 ст.12.37 КоАП РФ «Управление транспортным средством без полиса ОСАГО», ч.2 ст.12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД РФ места ДТП, участником которого он являлся».

Также в отношении задержанного следователями полиции возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.264 УК РФ «Деяние, совершенное лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», ч.1 ст.166 УК РФ «Угон» и ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

Молодой человек задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Ведется следствие.

10178

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • ПОРА
    11 сент. 2017 г., 17:09:07
    Ответить
    вернуть смертную казнь в наше "гуманное" государство-царство.
    • Трезвенник
      11 сент. 2017 г., 18:10:58
      Ответить
      Последствия свободной продажи алкоголя в магазине!
      Этого вы заслуживаете, вы же хотите иметь право попить шампанское, чтож получайте
    • Трезвенник
      11 сент. 2017 г., 20:28:00
      Ответить
      Кто не пьющий тот жерства преступления,

      а тот кто пьет по праздникам, пропивает родину, соучастник этого убийства.
      • Сергей
        11 сент. 2017 г., 22:24:08
        Ответить
        Трезвенник, ты д****
        Еще никогда запреты ничего не решали. По твоей убогой логике, надо запретить кухонные ножи, так как они являются самыми частым орудием бытового убийства.
        • Трезвенник
          11 сент. 2017 г., 23:19:03
          Ответить
          Ты (отм.)на всю голову!
          Типичное слабоумное выражение, что запреты ничего не решают.

          Если запреты ничего не решают, может отменить УК?

          Может разрешить пьяным за рулем ездить?

          Запреты убивать ничего не решают?
          Весь УК состоит из сплошных запретов.

          Если отменить УК, ты пару дней только протянешь, тебя зарежут.
          • вася
            12 сент. 2017 г., 1:49:06
            Ответить
            Трезвенник ты на самом деле (отм.) . Если отменить У. К. Тогда на самом деле порядка больше будет.
      • Ну ты
        11 сент. 2017 г., 22:34:33
        Ответить
        И кусок (отм.)
        • Трезвенник
          11 сент. 2017 г., 23:20:36
          Ответить
          Ваше мнение не признано истинной,
          Поэтому оно мне не интересно
    • Анна
      12 сент. 2017 г., 1:14:02
      Ответить
      К пожизненному тюремному заключению приговорены в Германии два стритрейсера, спровоцировавших аварию, в результате которой погиб человек. Инцидент произошел в феврале прошлого года. Двое молодых людей на спортивных машинах устроили уличные гонки по Берлину, разгоняясь до 160 километров в час. В итоге в центре города они столкнулись с внедорожником, пожилой водитель которого от полученных травм скончался.

      “Это демонстрация силы, – говорит этот психолог. – Когда у вас под капотом 400-500 лошадиных сил, достаточно легкого нажатия на педаль, чтобы показать огромную мощь. В профессиональной или личной жизни этих людей такого нет”.

      Столь жесткий вердикт был вынесен участникам нелегальных уличных гонок в Германии впервые, хотя аварии со смертельным исходом случались и ранее. На этот раз гонщиков осудили по статье “Убийство”, а не “Причинение смерти по неосторожности”
    • Анна
      12 сент. 2017 г., 1:14:45
      Ответить
      За такое преступление только пожизненное заключение. Уверена, что такие меры спасут очень многие жизни.
      • вася
        12 сент. 2017 г., 4:05:05
        Ответить
        Анна вы реально наивная девушка
  • поп
    11 сент. 2017 г., 17:12:10
    Ответить
    хозяина авто надо тоже на статью грузануть,а то угон животное заявляет...
  • 11
    11 сент. 2017 г., 17:45:27
    Ответить
    оставил ребенка без отца, (отм.). сгнить тебе на зоне, (отм.)
    • Трезвенник
      11 сент. 2017 г., 18:11:52
      Ответить
      Последствия свободной продажи алкоголя в магазине!

      Что ты сделал чтобы таких уродов не было, я лично не пью. а ты?

      Если ты пьешь хотя бы по праздникам, ты с алкогольной мафией заодно, и ты виновник тоже
    • Трезвенник
      11 сент. 2017 г., 18:14:56
      Ответить
      Это все из-за ублюдков которые пьют по праздникам, культурно, из-за которых такие подонки возникают...

      Их право пить культурно и деградировать дорого обходится для страны.
    • Трезвенник
      11 сент. 2017 г., 18:16:24
      Ответить
      Вы только можете человека обвинять, он конечно винвоат, он тоже жертва, алкогольного бизнеса.

      Первопричина всего этого, алкоголь в магазинах, это надо радикально устранять.

      Надо как террористов (отм.) всех кто производит алкоголь, и его продает, его пьет.
      • трезвеннику
        11 сент. 2017 г., 18:55:54
        Ответить
        хватит
        бред тут нести. По ходу Вы прошиты или закодированы. Не судите обо всех по себе.
        • Трезвенник
          11 сент. 2017 г., 18:58:17
          Ответить
          Где бред, что я не так сказал.
          А без аргументов вы похожи на ворчащую бабку
        • Трезвенник
          11 сент. 2017 г., 19:02:11
          Ответить
          Такие вещи обычное дело, в пропитой России. Виной тому алкоголь
        • Трезвенник
          11 сент. 2017 г., 19:03:58
          Ответить
          У вас наверное слабоумие, или отчего вы из себя предсказателя возомнили? Предсказывая зашит я или нет.

          Типичный клиент (отм.). По вашим словам вы по себе и судите, если не пьет, то значит зашит.

          Нормальные люди не пьют как дети с рождения, это нормально.

          Пьют чмыри, лохи. Слабовольные (отм.).
          • трезвеннику
            11 сент. 2017 г., 19:33:19
            Ответить
            трезвенник
            вы или язвенник, но оскорб***ь не нужно. Высказали своё мнение и достаточно. Зачем же кого-то называть слабоумным и типичным клиентом дурдома? Судя по вашим высказываниям, на клиента не ваш аппонент больше похож. А вот админам нужно контролировать комментарии.
            • ,
              11 сент. 2017 г., 19:39:08
              Ответить
              он точно закодированный,на этой почве шизофрения многократного писательства)))
              • Да
                11 сент. 2017 г., 20:06:40
                Ответить
                Он сам признавался, что пил раньше до чертиков.
                • Трезвенник
                  11 сент. 2017 г., 20:10:26
                  Ответить
                  Кто рассказывал, если вы меня даже незнаете?
                  • антиспам
                    11 сент. 2017 г., 20:57:35
                    Ответить
                    Да ты в комментах сам кричал. Ты лучше аккуратнее с той химозой будь, которой перебиваешь тягу к алкоголю. Твой мозг уже взывает о помощи.
              • Трезвенник
                11 сент. 2017 г., 20:28:56
                Ответить
                Я просто алкашей не люблю, что тут не понятного?

                и что тут в этом такого?
            • Ад и мин
              11 сент. 2017 г., 20:14:54
              Ответить
              А вот админам нужно контролировать комментарии.
              На сайте и так цензура, куда уж контролировать.
            • Трезвенник
              11 сент. 2017 г., 20:23:23
              Ответить
              Потому что вы явный представитель (отм.), дети понимают, а вы не понимаете.

              Математическая логика

              1) высказывание: Водитель был пьяный, значит выпил алкоголь купив его законно.

              2) Почему алкоголь продают в стране? потому что люди пьют, это выгодный бизнес

              3) значит Каждый пьющий, виноват в этом случае, хотя бы своей поддержкой что продают алкоголь в магазине.

              4) Все кто против сухого закона - за такие случае.

              5) В пьяном обществе, где продается алкоголь, всегда будет каждый 7 пьющий алкоголик, 50% пьяных убийтсв, 70% хулиганств, 60% изнасиловалий.
              • Трезвенник
                11 сент. 2017 г., 20:25:03
                Ответить
                Чтобы было понятно, аналогия.

                Любой наркобарон, наркоман за легализацию наркомании в стране, и им глубоко (отм.) на жертвы от героина.

                Также и любой пьющий человек воин армии алкогольной мафии, которая вновь и вновь уносит жизни наших граждан
                • Трезвенник 2
                  12 сент. 2017 г., 12:25:11
                  Ответить
                  +++++++++++++++++++++++
              • Трезвенник 2
                12 сент. 2017 г., 12:24:09
                Ответить
                +++++++++++++++++++++++
  • Гость
    11 сент. 2017 г., 17:46:01
    Ответить
    Пресс-службе МВД
    Статьи 7 в КоАП РФ нет.
  • гость
    11 сент. 2017 г., 17:46:10
    Ответить
    жаль пешехода
  • 123
    11 сент. 2017 г., 17:48:16
    Ответить
    Я не согласна, что это " смерть по неосторожности", пьяный за рулем - это убийство с отягощающими обстоятельствами. Не надо ставить на одну доску трезвого водителя, который не смог предотвратить ДТП и эту пьяную (отм.).
    • Че
      11 сент. 2017 г., 20:02:43
      Ответить
      Тоже покоробило,
      какая может быть неосторожность, если этот ублюдoк даже не пытался тормозить - целенаправленно совершил убийство! таких навсегда необходимо изолировать от общества - в жесткой форме.
      • Трезвенник
        11 сент. 2017 г., 20:30:26
        Ответить
        В саудовской аравии, этого человека бы приговорили к смертной казни.


        А также бы долго тщательно искали кто бы ему этот алкогль продали, и его тоже бы казнили.

        Первый зачинщик, тот кто продал алкоголь как вы не понимаете.

        алкоголь из людей превращает в скотов
        • Трезвеник
          11 сент. 2017 г., 20:32:10
          Ответить
          Алкобарыги пособники данного преступника.
        • Тру
          11 сент. 2017 г., 20:56:21
          Ответить
          "Убивает не оружие, убивает человек"
    • Трезвенник
      11 сент. 2017 г., 20:26:05
      Ответить
      Может он хороший человек был бы гепотечиски, бы если бы эти скоты не споили не продали ему алкоголь, превратили в скота и в эту сволочь
    • УК
      11 сент. 2017 г., 20:42:58
      Ответить
      Соглашаться или нет ваше личное право, но это мат.часть уголовного права. Чистой воды неосторожность , а по пьяне ДТП и так выделена в отдельную часть как отягчающий признак
  • ной
    11 сент. 2017 г., 17:54:12
    Ответить
    конечно за рулем (отм.),но пешеходы-это ваша жизнь,надо же по сторонам тоже смотреть,а то воткнут гарнитуру в уши и идут,и что теперь,этому дадут 3 года,а жизнь и отца ребенка не вернуть..
    • перед ударом
      11 сент. 2017 г., 18:17:06
      Ответить
      пешеход почему-то посмотрел через плечо вправо
      хотя откуда ему было знать что там на обгон лада идёт...
      • ВК
        12 сент. 2017 г., 6:03:17
        Ответить
        Он посмотрел вправо,чтобы убедиться,что с той стороны никто не едет. Это же ясно.У нас правостороннее движение.
    • Тру
      11 сент. 2017 г., 20:57:49
      Ответить
      Гнал без фар, , в темноте (отм.) увидишь его
  • 1
    11 сент. 2017 г., 17:55:31
    Ответить
    Снова будет на государственные деньги жить? Эх, тут наверно большинство бы одобрило смертный приговор, а то потом выйдет и все повторится
    • Трезвенник
      11 сент. 2017 г., 18:13:18
      Ответить
      вы же против сухого закона, вам алкоголь надо в магазине продавать.

      Вот получайте, (отм.), и заодно и я могу пострадать трезвый, из-за вас (отм.)которые бухают

      Пропивают родину и россию (отм.).

      Все что завоевали наши деды, вы пропиваете
      • Гость
        11 сент. 2017 г., 18:16:46
        Ответить
        Не гони
        • Трезвенник
          11 сент. 2017 г., 18:59:20
          Ответить
          Поясни, кто и где гонит?
          приведи весомые аргументы, а если их нет, то это ты гонишь да и еще кое что другое делаешь, не скажу.
      • Трезвенник 2
        12 сент. 2017 г., 12:38:33
        Ответить
        Трезвеннику +++++++++++++++++++++++++++
      • Макс
        17 сент. 2017 г., 17:51:01
        Ответить
        Наши деды сто грамм боевых получали!
        Это так, к слову.
        Пол страны "Культурно выпивает" и даже те, кто сильно напиваются, не идут на кражи и другие противоправные действия в большинстве своём.
        А этот "Гражданин" - добропорядочным же не станет никогда, пусть даже с алкоголем навсегда распрощается.
    • Тру
      11 сент. 2017 г., 20:57:10
      Ответить
      Он, так то, уже сидел раньше.
  • Чеснок
    11 сент. 2017 г., 18:13:37
    Ответить
    Пешеход,всегда будь бдителен.
    Если бы не оглянулся на уже проехавшую машину,возможно заметил бы этот "снаряд" и как-то среагировал.Соболезнования родным.
    • пересмотрел видео
      11 сент. 2017 г., 18:20:22
      Ответить
      всё ясно!
      короче пешеход оглянулся на козла, который его объехал не уступив по сути дорогу! возможно даже крикнул ему - (отм.)..... и тут очередной "(отм.)" сбивает его насмерть... жееесть...
    • вася
      12 сент. 2017 г., 3:50:49
      Ответить
      Вот вот . Чеснок прав . Не фиг варон считать на пешеходке .глядеть надо куда идеш . Еще в детском саду учат посмотри на лево до середины дошел смотри на право.а лучше смотри в оба вот тогда и не сбил бы его не кто
      • Васе
        12 сент. 2017 г., 8:17:54
        Ответить
        Вы в школе учились? Зачем вылезать с комментариями если писать не умеете. Читать противно.
        • вася
          13 сент. 2017 г., 1:58:24
          Ответить
          Вася тут для этого чтоб пративна вам была. А то любите вы сопли обжовывать. Работать лучше шли бы
  • Я
    11 сент. 2017 г., 18:59:47
    Ответить
    В топку!
  • Мимо проходил
    11 сент. 2017 г., 19:34:58
    Ответить
    Бнк, комментарии трезвенника
    больше смахивает на призыв к экстримизму, почему их не банят!???
    • Трезвенник
      11 сент. 2017 г., 20:10:09
      Ответить
      Да удалите комментарии, если там есть такой призыв.
    • трезвенник хоть и загоняет слигонца
      11 сент. 2017 г., 20:50:29
      Ответить
      но общая идея верна
      синька - 4MО!!!
      • non alcoholic
        11 сент. 2017 г., 21:08:11
        Ответить
        Это паранойя, вы не находите?
        С таким диагнозом он и будучи трезвым опасен. Сколько коментов, под каждым постом перебор. Даже не смотря на некоторое разумное зерно в его высказываниях.
        • Трезвенник
          11 сент. 2017 г., 21:24:46
          Ответить
          Интернет зависимость у меня... обновляю бнк коми раз в 5 минут.
          • Торпедо
            11 сент. 2017 г., 21:30:29
            Ответить
            Интернет зависимость у меня...
            Кодировка избавит тебя от любой зависимости.
          • non alcoholic
            11 сент. 2017 г., 21:33:17
            Ответить
            Ладно интернет зависимость, но тут явный перебор призывов, обвинений и лозунгов. Адекватный человек увидит в этом неадекватность трезвого мышления.
            • Трезвенник
              11 сент. 2017 г., 23:23:34
              Ответить
              А в чем не адекватность?

              Что такое вообще адекватность и кто определяет критерии?

              Может это лишь ваше личное восприятие никак не относящиеся к истинне.

              Если человек с системой ценностей и знаний отличных от твоих с тобой пообщается, ты его не поймешь.

  • 111
    11 сент. 2017 г., 19:43:27
    Ответить
    Получит 3 года поселения это дураку известно,такие у нас законы
    • Александр
      12 сент. 2017 г., 23:14:17
      Ответить
      Не трезвенник явно либо параноик либо шизофреник либо в ссср рожденый которому идея горбачева о сухом законе понравилась
  • Аналитика
    11 сент. 2017 г., 21:02:17
    Ответить
    Судя по обилию ДТП и сбитых пешеходов в Сыктывкаре, Сыктывкарское ГИБДД или хронически недоукомплектовано или забило на службу
  • Коми
    11 сент. 2017 г., 21:40:28
    Ответить
    Гаи должны убрать половину пешеходных переходов, особенно те которые рядом со светофорами. Ни в одном городе нет столько переходов.
    Сколько должно быть жертв ?
  • Я
    11 сент. 2017 г., 22:01:43
    Ответить
    Не хочу ни с кем спорить,ни кого из комментаторов оссуждать,но первое ,что скажу-семье молодого человека очень сочувствую..Крепитесь....Пусть земля ему будет пухом...держитесь...а таких,(отм.)-гонщиков безнаказанных,в Сыктывкаре до (отм.)!!!!ну что все пишут...-статья,пожизненное ему,ему(водиле-(отм.)) теперь только Боженька судья!Я знаю человека,которого только лишили прав за пьянку-езду...и что?????спустя два дня,после суда,он едет в том же бухом состоянии,без прав...я его знаю издалека,вы не подумайте,но это ж,пьяная (отм.),сама себя не жалеет,а о других не думает,как в данном случае..наши тупорылые законы......лишают прав:,штрафы....а воо таким (отм.) это все по барабану...их,(отм.),жизнь ничему не учит...,
  • Юрка
    11 сент. 2017 г., 22:35:31
    Ответить
    Запретить: алкоголь, курево, мат, хамство, агрессию, сахар, маргарин, и прочее что вредит человеку!
  • трезвенник хоть и вызывает гнев...
    12 сент. 2017 г., 8:02:31
    Ответить
    но боюсь что алакаши и бесятся...
    ребята, алкоголь в нашей стране действительно приобрел масштабы вселенского зла, вы зайдите в пятницу в вино-водочный там не прорваться к кассе, люди пьют семьями считая это нормой и мотивируя - а чё попили пива-посмотрели киношку, попили коньячку ведь день - строителя, через недельку хлопс - день газовика, ещё через недельку - день газовика в украине, а на недельке то сестра из отпуска вернулась чачу привезла, тили тёща собрала урожай огурцов самогоночку выкатила... И так на репите год за годом десятилетия... А на видео, чел в натуре не пропустил пешехода, он повернулся чтобы чёта там буркнуть вслед и тут же был сбит пьяницей
  • Психиатор
    12 сент. 2017 г., 8:24:36
    Ответить
    80% жителей Коми недееспособны
    Вопрос решается просто:
    Выдача лицензии на употребление.
  • Я
    12 сент. 2017 г., 20:56:45
    Ответить
    Алко
    Трезвеник и правда помоему умом тронулся. Походу сам бывший алкаш, и врачи его закодировали, а может печень пропил.
    • Проходящая
      13 сент. 2017 г., 13:56:05
      Ответить
      Согласна
      "трезвенники" сходят с ума и засоряют ленту БНК )))) давно я таких "увлекательных" комментов не читала