content/news/images/67990/Glava_Dorofeeva_04_mainPhoto.jpg
18:18, 11.09.2017 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов и Надежда Дорофеева обсудили повестку парламентской сессии

Глава Коми Сергей Гапликов обсудил с председателем Госсовета республики Надеждой Дорофеевой повестку осенней сессии. Руководитель региона обратил особое внимание на ряд законопроектов, касающихся вопросов здравоохранения, финансовой поддержки муниципалитетов, реализации избирательного права граждан. Всего на рассмотрение парламента на сегодня внесено 17 законопроектов, сообщила пресс-служба главы Коми.

Сергей Гапликов и Надежда Дорофеева обсудили повестку парламентской сессии
Фото пресс-службы главы Коми

В частности, проектом закона «О внесении изменений в Закон Республики Коми «О некоторых вопросах в сфере охраны здоровья граждан в Республике Коми» предлагается дополнительно установить ряд положений в порядок проведения оценки последствий принятия решений о реконструкции, модернизации, изменении назначения или о ликвидации объектов государственной собственности в сфере охраны здоровья населения.

Глава Коми Сергей Гапликов предложил при обсуждении данного законопроекта ознакомиться с уже имеющейся законодательной практикой в других регионах.

Glava_Dorofeeva_09.jpg

- Не всегда при проведении, в том числе и оптимизации сети учреждений, количественные показатели соответствуют качественным. Такие вопросы требуют более углубленной проработки на уровне экспертов и врачей, знающих эти вопросы досконально, - обратил внимание Сергей Гапликов. - Я также прошу депутатский корпус активнее включаться в работу консультативных советов при органах государственной власти, подключаться к работе над законопроектами на самом начальном этапе, и совместно с экспертами оценивать последствия принимаемых решений, опираясь, в том числе и на общественное мнение.

На осенней сессии депутаты Госсовета рассмотрят также изменения в Закон Республики Коми «О Фонде финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) в Республике Коми». Сергей Гапликов подчеркнул, что данный законопроект имеет особую значимость для формирования республиканского бюджета на 2018-2020 годы.

- Мы с вами, как никто другой, понимаем, что непростая финансовая ситуация обязывает к принятию жестких бюджетных ограничений. Но при этом мы должны сохранить уровень ранее принятых социальных обязательств. Это очень важная задача, - отметил глава региона. - Прошу депутатский корпус активно включиться в важный процесс формирования республиканского бюджета совместно с Минфином Республики Коми и отраслевыми министерствами. Нужно заблаговременно, еще до рассмотрения параметров бюджета на сессии, выверить расходные обязательства с возможностями доходов бюджета во избежание наращивания дефицита и долговой нагрузки на региональный бюджет.

Glava_Dorofeeva_14.jpg

- При подготовке к ноябрьскому заседанию мы уже провели встречу с министром финансов Республики Коми Галиной Рубцовой по параметрам республиканского бюджета на 2018 и последующие годы. Запланированы рабочие совещания по обсуждению республиканских целевых программ, – проинформировала Надежда Дорофеева. – При формировании бюджета депутаты будут отстаивать интересы жителей республики.

Сергей Гапликов также призвал депутатов Госсовета республики активнее взаимодействовать с народными избранниками муниципального уровня.

- Перед нами всегда стоит общая и самая важная задача - слышать каждого жителя республики. Мы вместе должны держать руку на пульсе, максимально оперативно пытаться решить насущные вопросы. Быть открытыми, честными. Людям нужны внимание, поддержка и забота со стороны всех органов власти как регионального уровня, так и муниципального. Поэтому нам надо работать сообща, каждодневно повышая уровень доверия к власти, - отметил он.

2345

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • навеяло
    11 сент. 2017 г., 18:29:48
    Ответить
    у меня ребенок маленький на даче с овощами игрался, типа кабачок капусте вот это сказал, а та ему так ответила. Очень похоже.
  • Подвеяло
    11 сент. 2017 г., 18:36:19
    Ответить
    Ну класс вы сказали!!!
  • Глеб
    11 сент. 2017 г., 18:54:19
    Ответить
    Правительство то будут снимать?
    • Глебу
      12 сент. 2017 г., 10:59:18
      Ответить
      Если только с постов
  • Микунь
    11 сент. 2017 г., 18:58:40
    Ответить
    Дайте людям тепло в квартиры.
    Люди мерзнут. А Вы все обсуждаете.
    И гоните местного мэра Розмысло,не работает,с управляющими компаниями не может разобраться.Не он им задачи ставит,а они ему.БЕЗОБРАЗИЕ!!!!
    Так работать нельзя.
    • МОЖНО
      11 сент. 2017 г., 21:40:19
      Ответить
      Вы там себе едросню зря что ли выбираете? Вот грейтесь о них.
      • Микунь
        11 сент. 2017 г., 22:08:37
        Ответить
        Мы едросню не выбираем,как и везде.
        Они сами во власть своих тащат - а то вы не знаете.
  • Алёша хватит пить
    11 сент. 2017 г., 19:02:15
    Ответить
    Какие народные избранники муниципального уровня? Они у нас есть? Все депутаты на местах уже как филиал стефановской площади. Вы отбили желание работать даже у тех , кто хотел работать.

    • Сергей
      11 сент. 2017 г., 21:03:53
      Ответить
      Сказано не в бровь а в глаз. в самую точку.
  • Рыба
    11 сент. 2017 г., 19:19:52
    Ответить
    Льготы
    ветеранам верни и обсуждай дальше обсуждатель.
    • Рыбак
      11 сент. 2017 г., 22:17:59
      Ответить
      Рыба! Не воняй!
      Льготы на льготы. В суд!!
  • Злопыхатель
    11 сент. 2017 г., 19:24:11
    Ответить
    все бегут с этого кораб**. Даже члены опг Гайзера уходят подальше . а теперь Тихо хочет уйти активный член опг Чернова и марущака МВ Синякин, написал заявление.
    • Дихлофос
      11 сент. 2017 г., 22:20:34
      Ответить
      Зло пыху
      С кораб** бегут крысы)))
  • ТСЖ
    11 сент. 2017 г., 19:32:16
    Ответить
    Сергей Анатольевич, вы не забыли о необходимости исполнения предписания Прокуратуры РК ? А то потом министр Сажина А.В.будет в очередной раз рассказывать жалобные истори. О том, что в бюджете нет средств на оплату за ремонт и содержание МКД.... Нам, жителям дома, Прокуратуре РК, Арбитражному суду эти истории поднадоели....
    • ТСЖ
      11 сент. 2017 г., 19:36:44
      Ответить
      Опечатка
      Представление Прокуратуры РК.
      • он
        11 сент. 2017 г., 19:41:10
        Ответить
        себе
        зряплату поднял, а вам???
        • Она
          11 сент. 2017 г., 22:24:10
          Ответить
          Ону
          А ты не заработал. Как всегда. Попой протарахтел. Глава и зарплату поднял людям, и производство запускает... а у тебя ничего не поднимается... Ничего.
          • Давай
            12 сент. 2017 г., 7:24:11
            Ответить
            Поподробнее про зарплату и производство . То что ты пайку отрабатываешь, строча хвалебные комментарий еще ничего не значит.
            • Да простой пример
              13 сент. 2017 г., 8:46:52
              Ответить
              Поднял производство кранов
              В прошлом году открыл целый крановый завод, который в 17 году обещал выпустить от 150 до 300 кранов. Были организованы выставки, переговоры, встречи, меморандумы, соглашения о намерениях, презентации и другая колоссальная работа. Злопыхатели конечно тыкают что кран выпущен за полтора года только один, но это же не главное. Главное что уже полтора года у нас супермега проект! А краны купит Узбекистан, который их применяет на сборе хлопка.
  • Очень
    11 сент. 2017 г., 22:39:32
    Ответить
    важная задача:
    оценивать последствия принимаемых решений,опираясь на общественное мнение. Но она практически невыполнимая. Некоторые народные избраницы обкололись уколами красоты и на общественное мнение им наплевать. Зачем же так уродовать себя и лицо и глазки как у свинушки стали. Н.Дорофеевой это не касается, она прекрасно выглядит и достойно представляет парламент республики на всех уровнях. Молодец, так держать!
  • Чем трепаться по пусту
    11 сент. 2017 г., 23:01:17
    Ответить
    лучше бы отопление в жилых
    домах включили
  • пена
    12 сент. 2017 г., 9:00:44
    Ответить
    как
    нам жить