21:45, 27.12.2010 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарские депутаты-«единороссы» отчитались о достижениях

Депутаты партии «Единая Россия» в совете Сыктывкара отчитались о своей работе за прошедшие четыре года. По их мнению, депутаты стали меньше кричать без повода, и больше работать над конкретными делами.

 

_DSC3842.jpg

"Единороссы" в совете города подвели свои итоги. Фото Андрея Ретанова

 

- Депутатская группа состоялась, как команда. Это пошло на пользу развитию Сыктывкара, - отметил заместитель председателя совета Владимир Жариков. - Наша работа не так заметна, потому что больше люди следят за работой администрации города. Но дел было сделано много.

 

_DSC3828.jpg

 

Владимир Жариков вспомнил о финансовой поддержке педагогов из нескольких пригородных поселков, а также о решении депутатов перевозить сыктывкарцев по всем дачным маршрутам по единому городскому тарифу - 14 рублей. Еще один итог работы партии «Единая Россия» в совете столицы республики - принятие генерального плана развития, в который партийцы внесли несколько важных поправок. Отдельно заместитель председателя отметил работу в общественной приемной Владимира Путина. За три года ее работы депутаты прияли более тысячи человек.

- Такой активной работы у себя в округах, как в этом году, я ранее не наблюдал, - подытожил Владимир Жариков. - Если бы у нас не было нормального взаимодействия с администрацией, то ничего и не получилось бы.

На вопрос корреспондента БНКоми, почему представители партии «Единая Россия» активизировались только в последний год, ответил директор «Сыктывкарского водоканала» Николай Курсаков.

- В предыдущих депутатских корпусах были люди, которые сначала кричали, а потом смотрели, что из этого выйдет. А в этом - больше половины пришли сюда работать, они научились работать. Тот же Жариков - более десяти лет городском совете, у него есть опыт, - рассказал Курсаков.

 

_DSC3821.jpg

 

Ольга Федулова отчиталась об успехах партийцев в вопросах здравоохранения и дошкольного образования.

В завершении беседы с журналистами депутаты выразили пожелания будущему составу совета Сыктывкара.

 

_DSC3833.jpg

 

- Не случилось бы так, что депутаты следующего сюжета пришли и сказали: «Все, что было до меня, - это все неправильно. Начинаем все сначала». Это значит, что четыре года деньги выбрасывались на ветер. Четыре года - это мгновение для города, - заметил Николай Курсаков.

 

17960

Комментарии (107)

Добавить комментарий
  • Умка
    27 дек. 2010 г., 22:02:42
    Ответить
    Планы Гитлера в отношении народа СССР
    Заметьте себе, господа, что с помощью демократии невозможно удержать то, что когда-то было взято силой. Покоренные нами народы в первую очередь должны обслуживать наши экономические интересы. Славяне созданы для того, чтобы работать на немцев, и ни для чего больше. Наша цель - поселить в местах их нынешнего проживания сто миллионов немцев. Немецкие власти должны размещаться в самых лучших зданиях, а губернаторы жить во дворцах. Вокруг губернских центров в радиусе 30-40 километров будут размещаться пояса из красивых немецких деревень, связанных с центром хорошими дорогами. По ту сторону этого пояса будет другой мир. Там пусть живут русские, как они привыкли. Мы возьмем себе только лучшие их земли. В болотах пусть ковыряются славянские аборигены. Лучше всего для нас было бы, если бы они вообще объяснялись на пальцах. Но, к сожалению, это невозможно. Поэтому - все максимально ограничить! Никаких печатных изданий. Самые простые радиопередачи. НАДО ОТУЧИТЬ ИХ МЫСЛИТЬ. НИКАКОГО ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. НАДО ПОНИМАТЬ, ЧТО ОТ ГРАМОТНОСТИ РУССКИХ, УКРАИНЦЕВ И ВСЯКИХ ПРОЧИХ ТОЛЬКО ВРЕД. ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ПАРА СВЕТЛЫХ ГОЛОВ, КОТОРЫЕ ИЗЫЩУТ ПУТИ К ИЗУЧЕНИЮ СВОЕЙ ИСТОРИИ, ПОТОМ ПРИДУТ К ПОЛИТИЧЕСКИМ ВЫВОДАМ, КОТОРЫЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ ПРОТИВ НАС. Поэтому, господа, не вздумайте в оккупированных районах организовывать какие-либо передачи по радио на исторические темы. Нет! В каждой деревне на площади - столб с громкоговорителем, чтобы сообщать новости и развлекать слушателей. Да, развлекать и отвлекать от попыток обретения политических, научных и вообще каких-либо знаний. По радио должно передаваться как можно больше простой, ритмичной и веселой музыки. Она бодрит и повышает трудоспособность.
    Местное население не должно получать высшего и даже среднего образования. Школы, конечно, можно оставить. Но за школу они должны платить. Программы сделать такими, чтобы школьник знал как можно меньше. Скажите им, что школу надо очистить от коммунистической идеологии и приблизить к практике. А в остальном вполне достаточно, если население немножко будет уметь читать и писать по-немецки. Считать дальше пятисот не надо. Будущая экономика России должна не только полностью зависеть в хозяйственном плане от мощной экономики Запада, не только не иметь никакой военной промышленности, но и подвергнуться глубокой структурной перестройке, чтобы, исходя из вполне очевидных политических соображений, народы России никогда не перешагнули определенного жизненного уровня. В России надо позволить работать только таким предприятиям, продукция которых требует для своего производства лишь низкой и средней квалификации. Закрыть промышленные предприятия, которые предъявляют высокие требования к работающим на них коллективам, как, например, заводы по выпуску оптики, самолетов, локомотивов. С русских не надо требовать квалифицированного труда, чтобы держать их благополучие на этом основании на самом низком уровне. Россиян надо использовать только на добыче сырья, в сельском и лесном хозяйстве, на ремонтных и строительных предприятиях и ни в коем случае - на станкостроительных заводах и верфях, на производстве приборов и самолетов. Огромные естественные богатства России позволяют сохранить нетронутыми природные богатства Германии и Европы. Огромные пространства России позволяют также разгрузить нашу страну от вредных производств. Мы сможем, в частности, закрыть часть немецких металлургических заводов, перенеся тяжесть металлургических производств на Восток. То же самое касается свертывания добычи угля за счет завоза дешевого угля из бывшего СССР.
    • Dr.DUST
      29 дек. 2010 г., 20:48:59
      Ответить
      Гитлер - пацан-пионер по сравнению с ЕдРоссами. Так и тот хотя бы чужих мочил, а наши - свой же "электорат".
      Впрочем, есть клиника - мазо. Некоторым нравится, и ещё просят и нахваливают: какие молодцы путиныч с медведковым и их дружная шайка!
  • гога
    27 дек. 2010 г., 22:03:18
    Ответить
    предположение
    Курсаков - председатель!!!
    • ,,,
      27 дек. 2010 г., 22:45:50
      Ответить
      курсаков. видимо брак несчастен, к закату жизни обнаружил это и как следствие, сановиться философом
  • 12345
    27 дек. 2010 г., 22:06:54
    Ответить
    сравнение
    Предвыборные обещания партии «Единая Россия» на думских выборах-2003:

    * В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
    * В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
    * В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
    * К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
    * К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
    * К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
    • Неверущий эмоциям)
      27 дек. 2010 г., 22:27:48
      Ответить
      Что за нак**?
      Что это за бред?
      Откуда Вы такое взяли?
      Сошлитесь на первоисточник, пож-та.
      • 12345
        27 дек. 2010 г., 22:49:01
        Ответить
        мди посри
        зайди на их сайт. в архив если ещё живой
        • 54321
          28 дек. 2010 г., 8:19:53
          Ответить
          вранье дешевое, не было такого никогда
          • А что было
            28 дек. 2010 г., 11:30:57
            Ответить
            ?
          • .
            28 дек. 2010 г., 11:33:51
            Ответить
            было, детка, было
            И вообще, марш в школу.
        • Горожанин
          28 дек. 2010 г., 15:38:39
          Ответить
          На своем сайте они манифест-2002 подчистили, оставили только 2003, где одна "вода". Но в сети этот документ находится без проблем. Вот например: http://forum-msk.org/material/news/2686798.html
          • ИгорьВ
            29 дек. 2010 г., 12:10:39
            Ответить
            Ваша ссылка на мнение "Независимой газеты" - фейк. выдают желаемое за действительное. Такие лозунги ЕР выдавали на своих сборищах, но к манифесту они никакого отношения не имеют.
            Вот, почитайте исходный документ, а не то, что накалякали тупые репортёрышки:
            http://old.edinros.ru/news.html?id=3452
            • Dr.DUST
              29 дек. 2010 г., 20:27:14
              Ответить
              аха, вчитайся. Сам тупой. бошку сломаешь.
              этак, навскидку из указанного:
              Это - эффективная регулирующая роль государства в экономике, которая является залогом ее успешного развития. Мы намерены проводить политику низких налогов и высоких доходов. Но для этого нужно соединить свободу рынка с инструментами государственного регулирования - бюджетно-финансовыми, денежно-кредитными, правовыми, налоговыми, рентными.

              Это - бюджетная политика, в основе которой лежат не только нужды страны, но и защита бюджета каждой российской семьи.

              Это - свобода и порядок в экономике, когда государство создает строгие правила, обеспечивающие возможность каждому человеку свободно заняться устройством своей судьбы.

              Экономически успешная Россия - это страна, в которой реализован принцип "благополучие для всех".
              Пустопорожняя бредятина. Водищи-то! А наш-то, Будка, мечтает о туризме (не по чечне, по северу токмо)и коттеджах, так что фантазии ихние буйные, ещё и не то наобещают перед выборами. память впраду девичья, забывают на следующий день после выборов. Эту Хартию - мутатень - читать ещё тошнее, чем по ссылке горожанина. Спорим, никто от начала до конца не дочитает? За исключением, естесно, ИгорьВ. Тот сам царапал этот документик под
              "путинку". А всему остальному народцу - закон-122-фз, северный МРОТ в 1404 руб**... Впрочем, "реальные" дела тут отмечены - здравохранениее в ж***, образование - в царское время, (не, при царк лтше было!), детство-2030(!!!), ювенальная юстиция... не счесть дел твоих, пЕдРоссия!
              Самое время: к ДУСТУ, товаг'ищи!
    • :<)
      27 дек. 2010 г., 22:29:13
      Ответить
      Так Курсаков же объяснил, что ещё до того, как окончательно стать полноценной ячейкой партии "реальных дел", они пребывали в левацком уклоне антипартийной группы "крикливых", а нынче они саморазоблачились, хотя и сетуют временами, что их "реальные дела" за общими "реальными делами" администрации Сыка не очень хорошо видно: то ли бык покрыл овцу, то ли гора мышь родила - шеф водоканала не уточнил... И не случайно!
    • петя
      27 дек. 2010 г., 22:58:08
      Ответить
      это было 7 лет назад,а там блевали все даже медведи
  • Детство - 2030
    27 дек. 2010 г., 22:06:56
    Ответить
    Ещё не утихают разговоры о попытках введения ювенальной юстиции, как на российское общество обрушилась новая беда.

    27 декабря 2010 года на пленарное заседание Общественной Палаты РФ будет вынесен Форсайт-проект «Детство 2030».

    Форсайт-проект "Детство 2030" в разы страшнее ювенальной юстиции.

    Проект направлен на разрушение института семьи на законодательном уровне. В проекте не заявлено ни единой попытки направить усилия на укрепление семьи и брака. Зато предлагаются «новые формы семьи», такие как гостевые и множественные браки. Они признаются семьей будущего.

    «Детство 2030» настаивает на отказе от семьи в пользу воспитательных сообществ, и самостоятельного «выбора траектории».

    Родительская любовь в проекте называется устаревшим стереотипом, тормозящим развитие ребенка.

    Ликвидация семьи как ячейки общества, в короткие сроки приведет к полной потере всех морально-нравственных ориентиров. При такой социальной политике даже изначально заложенные в человеке инстинкты заботы о детях будут усилием государства подавлены в уже следующем поколении. Произойдет стремительная утрата общечеловеческих ценностей, способности строить взаимоотношения друг с другом.

    С помощью данного проекта людей хотят превратить в биороботов.

    Идея воспитания «качественного человеческого капитала» путем приведения родителей к единым критериям компетенции (сдача экзамена на родительство) и подмены семейного воспитания влиянием «воспитательных сообществ» так же абсурдна, как идея построения идеального справедливого общества, которую наш многострадальный народ уже обкатал на себе, убедившись на опыте в ее утопичности.

    Удивляют и поражают цинизмом абсурдные такие идеи Форсайт-проекта, как загрузка информации на кору головного мозга, всеобщая чипизация и генная модификация с целью рождения детей с заранее заданными характеристиками, заведение вместо живых детей ребенка-робота, виртуальная имитация жизни.

    Предлагаю всех здравомыслящих людей поддержать ПРОТЕСТ, и выразить свою позицию против рассмотрения этого чудовищного разрушительного проекта.

    Государству необходимо проводить работу по усовершенствованию семейного и уголовного законодательства, чтобы сделать невозможным появление проектов, подобных Форсайт-проекту "Детство 2030" и других подобных деструктивных законопроектов в будущем.

    Выразить свое отношение к проекту в форме обращения к Президенту России и Премьер-министру России можно на сайтах:
    http://blog.kremlin.ru/
    http://letters.kremlin.ru/
    http://premier.gov.ru/mail/step1.html

    Официальные сайты Форсайт-проекта "Детство 2030":
    http://www.detstvo2030.ru/
    http://2010-2030.ru/
    http://www.moe-pokolenie.ru/

    Видеоролик об ЭКСПО-2010 можно посмотреть здесь: http://video.mail.ru/mail/dyagovets65/281/421.html
    С концепцией проекта можно ознакомиться на сайте Общественной программы «Детство» http://www.detstvo2030.ru/536/
    «Дорожную карту», отражающую основные составляющие проекта, можно просмотреть здесь: http://www.slideshare.net/solipsist/2030
    Об итогах I Всероссийского родительского форума здесь: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1338658 и здесь: http://newsland.ru/news/detail/id/604608/cat/42/

    Некоторые статьи о форсайт-проекте:
    http://materinstvo.ru/art/6426/
    http://www.fontanka.ru/2010/12/14/152/
    http://www.pravmir.ru/ty-stanesh-kiborgom-detka/

    Люди, никто не защитит нас, если мы это не сделаем сами!
    • посмотрел, да, впечетляет
      27 дек. 2010 г., 23:19:03
      Ответить
      Капец! Даже в мимолетной фразе Рожнова О.А. "чтоб по этой цепочке дети доходили до работодателя" всё понятно! Отношение к детям как к расходному материалу в производстве! Им не нужны личности! Им нужно работоспособное "мясо", которое будет бесприкословно выполнять поручения! А Устинов что выдал?! "Выращивание детей"! Вот это И....А КУСОК!!!! Дети не растение, не биологический материал! Как его можно "выращивать"?!
      • ))
        29 дек. 2010 г., 2:49:46
        Ответить
        да у них давно там наверху крыша поехала. Ничего, их "выращенное" существо им крышу само потом вправит. Как в фильме ужасов - творение поедает своего создателя >:]

        Допрыгаются эти осемянители-производственники.
    • Djon Player
      28 дек. 2010 г., 17:31:22
      Ответить
      чипизация
      нужно эти чипы запихать тем, кто всё это продвигает.
  • смешно
    27 дек. 2010 г., 22:09:24
    Ответить
    начинаем "покупать" голоса избирателей:
    В Воркуте один из депутатов от партии "Единая Россия", начал раздавать пенсионерам пайку: колбаса докторская, килограмм сахара, конфеты....

    УГАДАЙТЕ КТО???
    • :<)
      27 дек. 2010 г., 22:40:30
      Ответить
      Или "доктор" какой-нибудь, или "засланец" пенсионного департамента, что старым людям (в возрасте дожития) втюхивает продукты, скорей всего, сомнительного качества - пенсионных фондов-то на всех уже маловато будет.
      С другой стороны, тамошним "едрёнкам" за делами администрации точно не спрятяться, поэтому идут "своим" путём: каждому доктору - по колбасе, каждому пенсионеру - по кило сахару, детям - мороженое, оставшимся зубам - конфеты! Однозначно!
      • смешно до слез
        27 дек. 2010 г., 23:00:04
        Ответить
        :
        Не угадапи! Это действующий депутат единоросс Магомедов. Как говорят, самый успешный предприниматель города Воркуты.
        Который голосовал за передачу муницыпальных предприятий города в частные руки, который голосовал за поднятие тарифов, который ничерта не делает для своих избирателей.
        У которого есть деньги на колбасу (читай подкуп) пенсионерам - избирателям.
  • ек макарек
    27 дек. 2010 г., 22:21:18
    Ответить
    ну пипец! какие они молодцЫ! а я то думаю кто те благодетели благодаря которым мы так "КЛАССНО" ЖИВЕМ!
  • Макар
    27 дек. 2010 г., 22:29:13
    Ответить
    Судя по лицам с фотографии, им глубоко по-фиг какие-то там достижения и чье-то там благо. Сказали Ваньку валят, будут Ваньку валять.
  • СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ НАРОДУ ???????????????
    27 дек. 2010 г., 22:31:20
    Ответить
    депутаты стали меньше кричать без повода, и больше работать над конкретными делами.
    Только и слышно: партия Единая Россия отремонтировала 1 км. асфальта, партия Единая Россия увеличила...партия Единая Россия пондняла....
    Да не партия Единая Россия, а люди строят и работают...Люди, не вы....
    Большинство из Вас, если возникнет необходимость, бросят свой партийный билет и вступят в другую, выгодную вам партию, лишь бы к корыту ближе.
    Что вы сделали конкретно хорошего людям? Перед выборами колбасой купили голодного пенсионера? Или народ лучше стал жить? Или поработали с предприятиями, и те повысили зарплату работягам?

    Ваша партия РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ, вводит платное образование, ваша партия реальных дел, вводит платную мед. помощь.....
    Не хоче даже произносить слова "единая россия", - тошнит. Честное слово, достали. Посмотрите на себя со стороны, оцените всои действия.
    В списках жуурнала Форбс, практичесски все олигархи - единороссы.

    НАРОД. ПОЛОЖИТЕ ПЕРЕД СОБОЙ ДВА ЧИСТЫХ ЛИСТКА БУМАГИ И НАПИШИТЕ НА ОДНОМ ИЗ НИХ ВСЕ ПЛЮСЫ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ А НА ДРУГОМ - ВСЕ ИХ МИНУСЫ. И ПРИМИТЕ РЕШЕНИЯ - ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЭТИХ П....., ИЛИ НЕТ.
    • Голосуй - не голосуй...
      27 дек. 2010 г., 22:36:38
      Ответить
      продолжение, надеюсь, знают все
      .
    • Гыы-гы
      27 дек. 2010 г., 22:38:49
      Ответить
      "если возникнет необходимость, бросят свой партийный билет и вступят в другую, выгодную вам партию, лишь бы к корыту ближе" - ага, сейчас очередной племяш Артеев обещания раздаёт.
      Не, только "против всех", митинги на Манежной, неуплата налогов и прочие акции ненасильственного выражения отношения к медвепутам
    • Ваша партия РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ, вводит платное образование, ваша партия реальных дел, вводит платную мед. помощь.....
      28 дек. 2010 г., 12:50:00
      Ответить
      Что будет сделано властью в следующих 2 годах:
      - Переименование милиции в полицию, с наделением ее беспрецендентными полномочиями.
      - Переведение в 2012 году всех школ, больниц и учреждений культуры на самообеспечение, т.е их гибель.
      - Вступление в силу закона о Ювенальной юстиции. Наиболее страшного закона и придумать нельзя.
      - Приватизация оставшихся 900 предприятий. Среди них и Сбербанк.
      - Вступление в ВТО, и полная гибель собственного сельского хозяйства.
      - Принятие( уже утвердили) договора о СНВ, который практически делает Россию уязвимой для ядерного удара США.
      - Заимствование 600 миллиардов долларов. В случае, если деньги попросят обратно, как это было в 97, будет дефолт, в котором окончательно обнищает вся страна.
      Последнее. Все финансы, которые пойдут в бюджет зависят от цены на сырье. Если вдруг она упадет, то нечем станет платить зарплату, в т.ч. раскатавшим губу лейтенантам полиции.
      Делайте выводы. Курс- в пропасть.
      http://news.rambler.ru/8596409/
  • Интересуюсь???
    27 дек. 2010 г., 22:34:12
    Ответить
    Как конкретно работала федулова? Чего полезного для города сделала?
    • если показать
      30 дек. 2010 г., 11:40:27
      Ответить
      порножэсть получитца
  • 13 марта 2011 года - выборы, 14 марта 2011 года, о вас и не всполмнят, до следующих выборов.
    27 дек. 2010 г., 22:55:09
    Ответить
    ПОЗОРИЩЕ
    Внимательно посмотрите на единоросов городского Совета депутатов города Воркуты, все они имеют свой доходный изнес, один из них владеет фирмой по утилизации лампочек, он же прикупил четырех/этажное здание музея на центральной улице, он же владелец ночного заведения и еще многих "бизнесов".....
    Второй, как только стал депутатом от единой россии, получил во владение похоронный бизнес, кстати весьма и весьма доходный, так как люди мрут при этой власти как мухи, гостиницы и пр., .... кто то владеет автобусным парком и ....
    Кто-то порднял тарифы на тепло, горячую и холодную воду... Они - единороссы

    перечислять можно до бесконечности, а ЧТО ОНИ ХОРОШЕГО, ПОЛЕЗНОГО СДЕЛАЛИ ДЛЯ ГОРОДА И ДЛЯ ГОРОЖАН? Спросите их.
  • ой
    27 дек. 2010 г., 23:08:13
    Ответить
    "Ольга Федулова отчиталась об успехах партийцев в вопросах здравоохранения и дошкольного образования."

    Че то не наблюдаю я там успехов вообще
  • житель
    27 дек. 2010 г., 23:09:48
    Ответить
    Николай Викторович, не слушайте никого. Мы то знаем, что вы достойный, болеющий за людей и город человек. Мы вас поддерживаем!
    Про остальных не знаю - говорить не буду.
  • "Единая Россия" - партия реальных дел
    27 дек. 2010 г., 23:17:27
    Ответить
    16-е место в мире по валовому национальному доходу
    97-е – по доходам на душу населения. 65-е место в мире по уровню жизни. ВВП России составил 433 млрд. долл., валовой национальный доход – 374.8 млрд. долл., а средний доход на человека – 2,610 долл. Средний мировой – 5,510 долл. В то же время Всемирный банк отнес Россию к нижней подгруппе стран с доходами "среднего уровня", в которую также вошли почти все другие бывшие советские республики, ряд государств Восточной Европы и Китай.
    Военные затраты России составили в 2003г. 4.3% от ВВП, или 18.8% всех расходов федерального правительства. В среднем в мире эти показатели соответственно равнялись 2.6% и 10.8%. В то же время общие расходы на здравоохранение оказались на уровне 6.2% от ВВП, тогда как среднемировой показатель в этой области достигает 10%.
    Из нескольких десятков развивающихся стран, вероятно, лишь 33 смогут к 2015г. сократить на 2/3 уровень детской смертности. Пока же в беднейших государствах от инфекционных болезней ежегодно умирают почти 11 млн. детей в возрасте до 5 лет. Более 100 млн. детей во всем мире не имеют возможности посещать школу. Лучшим в мире государством для проживания шестой год подряд признана Норвегия. Об этом говорится в обнародованном ежегодном докладе Программы развития Организации Объединенных Наций. За Норвегией в этом списке расположились Исландия, Австралия, Ирландия и Швеция. Канада заняла шестое место, Япония – седьмое, а Соединенные Штаты – восьмое. При составлении рейтинга эксперты ООН берут за основу такие показатели, как продолжительность жизни, уровень образования, размер валового национального продукта. Такие рейтинги ООН публикует ежегодно, начиная с 1990 года. На последней, 177-й строчке в списке в этом году находится африканское государство Нигер.
  • интересно
    27 дек. 2010 г., 23:18:09
    Ответить
    им самим то не противно? ну ладно можно Ильича понять - за брата мстил, партии придумывал, сталина тоже сркепя сердце - тяжелое детство - семинария - опять же нерусь, а мелкие нации оне всё каки то озабоченные, одно слово, джигитуют, Хрущева, да и Брежнева тоже можно было понять - добрый дядька, хрен с ним Горбача, полюбившего партию по имени америка, тоже пойму - но эти низовые ячейки, преференций не получающие - ни хрена не пойму - стыдоба ведь... история по детям вашим пойдет - отрекитесь, уж, павлики
  • Пера
    27 дек. 2010 г., 23:18:18
    Ответить
    Вот это умора года)Достижение ЕР))))Э-ей , батрудинов жив!!!!
  • Читаю между строк
    27 дек. 2010 г., 23:21:40
    Ответить
    Всё для народа...
    За три года работы приёмной В.В.П. депутаты прияли более тысячи человек... Вот он,-критерий оценки! Интересно, люди просто так приходили, чтобы их просто приняли...и об этом написали в конце года?
  • "Единая Россия" партиря РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ!!!
    27 дек. 2010 г., 23:27:17
    Ответить
    Россия, при партии РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ, занимает 2-e место в мире по распространению поддельных лекарств
    Россия, по данным международных экспертов, занимает второе после Китая место по распространению некачественных лекарственных препаратов. По данным МВД РФ, оборот фальсифицированной продукции достигает 12%. Причем, ежегодный объем продаж поддельных лекарств, по оценкам экспертов, составляет 200-300 миллионов долларов. Самый распространенный вид фальсификата – тот, в котором все-таки присутствует активное вещество, но в гораздо меньшем, чем это требуется, количестве. Еще одна подделка – «пустышка», с мелом или крахмалом внутри. На первый взгляд, такая таблетка безобидна, однако последствия от ее принятия могут быть очень опасными, поскольку она не снимает симптомы болезни. И наиболее опасный контрафакт – тот, в котором основной компонент заменен на недоброкачественное сырье или другое, опасное для здоровья вещество.
    Фармацевты отмечают, что существует еще один подвид фальсификата – лекарство с истекшим сроком годности. Мошенники чаще всего изготавливают для такого лекарства новую упаковку и выдают препарат за качественный. Обычному потребителю определить такую подделку практически невозможно.

    3-e место в мире по количеству тоталитарных сект
    В России функционирует 2500 сект, в то время как в США их численность достигает 3 тысяч, а в Италии – всего 400 сект. При этом численность россиян, вовлеченных в подобные организации, достигает 1 млн. человек.

    182-е место по продолжительности жизни (из 207 стран мира!)
    Россия существенно отстает от развитых стран мира по уровню продолжительности жизни. Так, от США, Франции и Японии по ожидаемой продолжительности жизни мужчин РФ отстает на 15-20 лет, а женщин – на 7-13 лет. Разрыв в продолжительности жизни мужчин и женщин в России составляет 13 лет, тогда как в большинстве развитых стран – не более 4-7 лет. В 2005г. продолжительность жизни российских мужчин составила 58.9 лет, женщин – 72.3 года.
    По 207 странам и территориям мира общий коэффициент смертности варьирует от 1% в ОАЭ до 28% в Ботсване и Лесото. Медианное значение в этом ряду – 8% – характерно для 24 развитых и развивающихся стран, в том числе для Индии, США, Франции, Японии и трех бывших союзных республик Средней Азии (Киргизии, Таджикистана, Туркмении). Российская Федерации по общему коэффициенту смертности – 16% – находится в последней четверти этого ряда, занимая 182-е, а точнее, 178-183 места наряду с Украиной, Монако, Гвинеей, Эфиопией и ЮАР.
    Несмотря на смешанный состав данной группы, следует подчеркнуть, что более высокие показатели общего коэффициента смертности отмечаются только в некоторых странах Африки и в Афганистане. Кроме того, стоит также отметить то, что все остальные бывшие союзные республики отличаются более низкими значениями общего коэффициента смертности: от 11% в Грузии и Казахстане до 15% в Белоруссии. А самые низкие значения общего коэффициента смертности характерны для отличающихся молодым населением стран Ближнего Востока и Северной Африки, а также Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

    1-e место в мире по абсолютной величине убыли населения
    По численности населения Россия занимает сегодня 7-е место в мире, уступая лишь Китаю, Индии, Индонезии, Бразилии, Пакистану и США. В России проживают 145 миллионов 300 тысяч человек. В стране насчитывается 12 городов с населением свыше миллиона человек. С 1989 года этот список пополнился еще одним городом – Волгоградом. Среди самых крупных городов-миллионеров Москва, Петербург, а также Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород и другие. Причем в 84 регионах доминирует женское население. Вообще же, по данным Госкомстата, женщин в России на 10 миллионов больше, чем мужчин.
    При переписи населения (2004г.) выявлена общая тенденция – сокращение населения России. Обнаружены даже "мертвые города" – населенные пункты, нанесенные на карту, в которых, однако, уже никто не живет.

    21-е место среди наиболее коррумпированных стран
    В таких странах, как Иран, Китай и Куба проблемы с коррупцией стоят очень остро, но все же ситуация там лучше, чем в России. Замыкают список Гаити и Бангладеш. В самом его конце можно также увидеть и целую группу бывших советских республик – Грузия, Азербайджан, Таджикистан и Туркменистан. Почетное первое место занимает Финляндия, антикоррупционный индекс которой составляет 9.7 (из 10 возможных очков). Далее следуют Новая Зеландия, Дания, Исландия, Сингапур, Швеция, Швейцария, Норвегия, Австралия и Нидерланды. Британия (11 позиция) не вошла в этом году в почетную десятку, а США занимает 17 место вместе с Бельгией и Ирландией.
    Коррупция цветет пышным цветом в 60 странах мира, говорится в ежегодном докладе Transparency International. Россия переместилась со 126-го на 127-е место из 163 в рейтинге восприятия коррупции. Индекс восприятия коррупции отражает субъективную оценку уровня коррупции представителями бизнеса, правозащитными организациями и экспертами той или иной страны. Чем ниже место, которое занимает в рейтинге страна, тем выше, по оценкам, уровень коррупции в ней. Рейтинг ниже уровня в 5 баллов, по словам авторов, говорит о "серьезных" проблемах в области коррупции. Рейтинг ниже 3 баллов – о "свирепствующем" взяткодательстве. Три четверти участвовавших в исследовании государств получили рейтинг ниже 5 баллов. Россия получила 2.5 балла по шкале Transparency International и оказалась в одной группе с государствами Центральной Африки и беднейшими представителями Латиноамериканского континента: столько же очков набрали Гамбия, Гайана, Гондурас и Свазиленд.
  • "Единая Россия" - партия реальных дел.
    27 дек. 2010 г., 23:39:48
    Ответить
    Россия занимает в мире
    1 место по смертности населения
    1 место по кол-ву самоубийств среди пожилых людей
    1 место по числу разводов и детей рожденных вне брака
    1 место по числу детей брошенных родителями
    1 место по числу самоубийств среди детей и подростков
    1 место по числу заболеваний сердечно - сосудистой системы
    1 место по числу пациентов с психичесскими заболеваиями
    1 место по объемам торговли людьми (работорговля)
    1 место по колличеству абортов и материнской смертности
    1 место по колличеству продаж алкоголя
    1 место по темпам роста табакокурения
    1 место по числу курящих детей
    1 место по числу ВИЧ инфицированных
    1 м есто по по физичесскому объему экспорта необработанных алмазов


    2 место по уровню бюрократии
    2 место по числу долларовых миллиардеров
    2 место по чмслу заключенных на 1000 чел.
    2 место по числу людей, ищущих убежище на Западе
    И ЭТО НЕ ГЕНОЦИД?????
    • Россия и кризис
      28 дек. 2010 г., 12:53:55
      Ответить
      реальные дела
      В России все печально

      В то время ее партнеры по БРИК практически полностью компенсировали понесенные в кризис потери, Россия продолжает оставаться в числе экономических аутсайдеров. По таким показателям как дефицит бюджета, уровень внешнего долга и уровень безработицы страна продолжала демонстрировать неплохие результаты, чему весьма способствует благоприятная конъюнктура сырьевых рынков. Однако даже по этим параметрам в 2010 г. так и не было достигнуто докризисных результатов.

      Главная же проблема заключается в том, что кризис привел к полному провалу в такой важнейшей сфере, определяющей будущее любой экономики, как привлечение инвестиций. Здесь результаты уходящего года выглядят для России просто катастрофически. В рейтинге глобальной конкурентоспособности она опустилась с 43-го (в 2007 г.) на 51-е место. Не лучше результаты и в другом рейтинге — Doing business, определяющим удобство ведения бизнеса. Здесь за последний год Россия упала сразу на 7 позиций, заняв 123-е место из 183-х возможных. В рейтинге восприятия коррупции страна откатилась на десятилетие назад, став 154-й — примерно на одном уровне с Таджикистаном, Папуа Новой Гвинеей, Конго и Камбоджей. И никаких перспектив выхода из этой ситуации не просматривается, несмотря на развернутую кампанию по борьбе с коррупцией.

      Особую обеспокоенность вызывает спад темпов экономического восстановления. В конце 2009 г. российская экономика показывала 7%-ный рост, который осуществлялся за счет внешнего спроса и пополнения запасов. Однако уже в начале 2010 г. темпы роста снизились вдвое, что объясняется провалом в сфере инвестиций. Максимальный спад инвестиций пришелся на май-июль, когда мировая экономика переживала шок от событий на долговых рынках Европы. В III квартале к внешним проблемам добавились засуха и пожары, «отъевшие» еще 0,5–1,0% прироста ВВП.

      Косвенным следствием этого стал всплеск инфляции и снижение потребительской активности. По данным Росстата, в III квартале ВВП вырос относительно соответствующего периода 2009 года всего на 2,7%, тогда как во II квартале составил порядка 5,2%.

      Добавляет пессимизма и продолжающийся третий год подряд отток капитала из частного сектора. По предварительным оценкам, в 2010 г. он составит около $25 миллиардов. Примечательно, что капитал бежал из страны невзирая на улучшающуюся конъюнктуру мировых сырьевых рынков.

      Таким образом, главным итогом 2010 г. можно назвать постепенное затухание восстановительного импульса в российской экономике. Как это отразится на ее состоянии в наступающем году, остается только догадываться
  • улыбнуло
    28 дек. 2010 г., 0:26:45
    Ответить
    - Не случилось бы так, что депутаты следующего сюжета пришли и сказали: «Все, что было до меня, - это все неправильно. Начинаем все сначала». Это значит, что четыре года деньги выбрасывались на ветер. Четыре года - это мгновение для города, - заметил Николай Курсаков.
    типа голосовать снова надо за нас, не то ой что буде )))
  • Гога
    28 дек. 2010 г., 0:43:28
    Ответить
    вопрос знающим
    Мне вот непонятно, у нас мэр подотчетен Совету или наоборот. Ну это так - преамбула. Вопрос - говорят что г-н Зенищев все таки написал заявление - заявление на отпуск с последующим увольнением. И видимо чтобы отметить данное мероприятие, опять большой компанией (около 30 человек), близких и приближенных, укатил праздновать Новый год. В этот раз в Таиланд. Второй год город остается без власти в такое сложное время, когда даже Президент с Премьером не могут позволить себе оттянуться в забугорье!
  • пЕДоРОСы,одним словом
    28 дек. 2010 г., 1:01:15
    Ответить
    Голосуй,не голосуй,всё равно получишь пЕДоРОСов.
    А правда говорят,что пукин-член партии ЕДРО? Нет,это они-его член!
  • НО НА ВЫБОРЫ ИДТИ НАДО, ЖОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕБДРОСЫ НЕ НАБРАЛИ БОЛЬШИНСТВО ГОЛОСОВ
    28 дек. 2010 г., 1:06:19
    Ответить
    Голосуй,не голосуй,всё равно получишь пЕДоРОСов.
    .
    • .
      28 дек. 2010 г., 11:41:09
      Ответить
      На выборы идти надо.
      .
      • Надо, однозначно!!!!
        28 дек. 2010 г., 11:56:45
        Ответить
        .....
        • думаю наоборот
          28 дек. 2010 г., 12:47:47
          Ответить
          Ну и идите на...
          • 123
            28 дек. 2010 г., 14:59:17
            Ответить
            Наоборот он думает. Ж.пой что-ли?
            .
  • ЖД
    28 дек. 2010 г., 8:25:45
    Ответить
    Реальное дело
    Желаю в новом году каждому едросу потерять по кошельку. Это пожалуй единственный шанс сделать хотя бы по одному избирателю счастливее. А завмагу можно дважды с него не убудет.
  • ХеХе
    28 дек. 2010 г., 9:12:31
    Ответить
    депутаты отчитались...по их мнению, депутаты стали меньше кричать без повода, и больше работать...
    дальше не читал.
  • Злопамятный
    28 дек. 2010 г., 9:16:32
    Ответить
    Долгая память
    Да уж в нашей памяти вы останетесь на долго "уважаемые едросы" одно лишь принятое решение по закрытию города для грузовиков дорогого стоит. Надеюсь,что на выборах люди по достоинству оценят ваш "вклад"..... Долгих вам лет за бортом власти.
  • Гога
    28 дек. 2010 г., 9:20:04
    Ответить
    Сегодня его видела с утра в адме, а приближённых у него 30 не наберется, но тоже вроде все на месте. Или ты так в общую кучку г@ вна еще свое подкидывешь. Или тока оврагами в клавиши буйно умеешь
  • уг
    28 дек. 2010 г., 9:34:46
    Ответить
    подтверждаю
    Все на месте. Никто никуда не уехал.
  • Гога
    28 дек. 2010 г., 9:55:25
    Ответить
    вот и ответы пошли
    Сегодня только 28-е. Возможно НГ впереди еще как и поездка. Приближенных если считать с семьями в прошлом году помнится 27 набралось. Если не уедет, то значит врут люди и хвала Мэру - хоть за последние 3 года первый раз встретит этот праздник дома. Я же вопрос задал. А что там с первой частью моего вопроса - написал заяву или нет?
  • just man
    28 дек. 2010 г., 9:56:21
    Ответить
    вопрос
    Если Ед. Рос. - партия реальных дел, то где реальные приговоры и реальные посадки?
  • Избиратель
    28 дек. 2010 г., 10:00:24
    Ответить
    Выборы
    Смотрю на эту свару и вижу столько муд..ков желающих порулить. Не дай бог эта свора придет к власти.
    • .
      28 дек. 2010 г., 11:51:05
      Ответить
      А вы, простите, кто такой?
      Почему вы считаете, что вправе называть м****ами граждан страны, которым не нравится действующая власть?
  • 7
    28 дек. 2010 г., 10:11:46
    Ответить
    избирателю
    А сам что не хочешь или не можешь?
  • Вижу
    28 дек. 2010 г., 10:36:33
    Ответить
    Свора уже у власти. Это видят все, кроме зомби
  • Информатор общества
    28 дек. 2010 г., 10:40:24
    Ответить
    Общество потеряло доверие к представителям власти уже давным давно. А у тех у кого оно ещё есть его осталось ну очень мало.
  • демагоги
    28 дек. 2010 г., 10:53:37
    Ответить
    а мы своего депутата и не знаем,без него живем и ничего,Вопрос для чего он нужен?или для расхода бюджетных средств?! Лучше бы уж на эти деньги дворы в порядок привели. Где отчеты депутатов за "освоенные" депденежки. Где прочитать этот отчет о его работе.Вопросов много накопилось.Если есть депутат ,то для чего его избрали,что он сделал дя своего электората. Или это - мыльный пузырь
  • А где отчет Коли-Горшка и Аникуши-воина?
    28 дек. 2010 г., 12:00:19
    Ответить
    Что эти сделали для города, кроме квартирок и выгод для себя!
    Оба лосняться, разжирели, довоооольные...Даже в ЕР вступили, лишь бы не выгнали с мягкий кресел....
    Моисей, не стыдно убеждениями торговать?!!!
  • еклмн
    28 дек. 2010 г., 12:50:29
    Ответить
    Да уж
    Это то Коляпыч Курсаков защитник народу ? Гы-гы ! Он тока о себе любимом и думает , а люди ему уже давно по барабану ! Властелин колец !!!
  • Вы любого черным нарисуете... Пи*оры!!!
    28 дек. 2010 г., 12:53:01
    Ответить
    Николай Викторович Курсаков очень порядочный человек,кто нибудь из тех кто здесь на него лает,вообще встречался с ним? Был у него на приеме? Знает как он работает? Как держит слово? А я был и обращался к нему несколько раз,класный мужик,толковый и обстоятельный (правда соглашусь иногда может пофилософствовать)но дело знает...
    • 333
      28 дек. 2010 г., 13:00:45
      Ответить
      Вы любого черным нарисуете... Пи*оры!!!,
      +10000
    • вижу
      28 дек. 2010 г., 14:28:46
      Ответить
      реальные примеры, пожалуйста, в студию! чтобы самому не быть голословным пи*ором! РЕАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ!!!!!!!!!
      • курсаков - педрост
        30 дек. 2010 г., 11:42:52
        Ответить
        нет примерров, один пессдешшш
    • еклмн
      28 дек. 2010 г., 15:21:03
      Ответить
      Да уж
      А вы уважаемый писака сами верите в то что пишите ? Или ваше имя Коляпыч ? Ну тогда понятно вы просто класно лизнули ! А то что он с двойным дном это правда !!!
  • Эллочка
    28 дек. 2010 г., 13:01:47
    Ответить
    про Н.В.К.
    Он самый симпатичный из всех депутатов, это точно!
    • 567
      28 дек. 2010 г., 15:24:50
      Ответить
      Для дам
      Ну вы же не для спаривания депутата выбираете. Причем красота-то тут?
  • Коля-Горшок и Аникуша-воин
    28 дек. 2010 г., 13:11:09
    Ответить
    Не знаю про Аникина, про моиисеева точно знаю, из "Яблока" он ушел в марте 2007 года. Сделав напоследок ему 13 процентов в городской совет по спискам, чего никогда не было. И где здесь "торговля убеждениями"? Ребята всегда, особенно в "Телекурьере", пахали на простых людей, которые все это помнят. Так что не надо в этой помойке-банке с подачи черновых-родовых наводить тень на плетень.
  • Не понял!
    28 дек. 2010 г., 13:14:13
    Ответить
    А почему горшок ушел из "Яблока", если был успех в 2007 году?
  • А он ...
    28 дек. 2010 г., 13:16:39
    Ответить
    А он бы и 30% сделал, но федеральное "Яблоко", говорят, не выделило на выборы ни копейки. Видимо, там тоже воруют. Вот человек и обиделся.
  • АВСеменов semenale
    28 дек. 2010 г., 16:53:55
    Ответить
    Дорогие мгновения
    "Четыре года - это мгновение для города, - заметил Николай Курсаков."
    -Зато сколько бабла мы потырили из бюджета! И вообще Курсаков с Медведевым говорил. теперь он недосягаем...Наш будущий вождь..
  • депутат Ш.А.
    28 дек. 2010 г., 17:47:25
    Ответить
    тайная вечере
    а я не поняла,когда это ОНИ заседали? тайная вечере в новой политике совета города? Их там было всего три депутата? тогда огласите весь список, пожалуйста! Кто пришел, кого пригласили, а кто остался вне политики. ИДИОТИЗМ полный. Жизуха косит наши ряды депутатов - единорогов.
  • езбирком
    28 дек. 2010 г., 18:13:11
    Ответить
    открыл глазища
    какой ужас! в совете города всего два депутата едросса и плюс одна депутатша! А шуму от них, как от коммуняг, кторых тоже три.Так это эти три депутата творят в сыкке все, что котят? а где лдпр? справливые? хрень, какаято. наверное, они собрались у жарикова на кукне и выдали свою тусофку за отчет едросов столицы.
  • таксист
    28 дек. 2010 г., 18:36:19
    Ответить
    Воркутинским ЕдинороссаМ
    Снимите баннер со "скорой помощью", надпись "Единая Россия" на здании ЗАГСА по ул. Ленина..
    У кого проблемы с мозгами?
    Или это жилищники так распорядились?!
  • АННА
    28 дек. 2010 г., 18:41:21
    Ответить
    Эллочка, ]
    про Н.В.К.
    Он самый симпатичный из всех депутатов, это точно!

    Милочка, да ты, видать, слаще репы в жизни ни чего не едала! А толще морковки в руке не держала!! Ну, это я так, не в укор тебе, а в назидание. Знаем Н.В.К. пробовали.
    • @
      28 дек. 2010 г., 22:08:32
      Ответить
      Эллочке и Аннушке
      И мы знаем ........ , и пробовали ..... . Не вам одним !
      • маст дай
        29 дек. 2010 г., 0:05:40
        Ответить
        Вот Вы и попались,шалунишко! Признались таки,что имеете тягу к мужыГам - вот и каким-то н.в.к. "пробовали и знаете",или Вы - дама? Тогда другое дело: с дамами спорить,что со стихией...еликатно умолкаю...
  • житель
    28 дек. 2010 г., 19:17:18
    Ответить
    Николай Викторович возмужал,заматерел,но человек он нормальный,почти Ленин
    • Еще один житель .
      28 дек. 2010 г., 22:12:13
      Ответить
      Оба на !
      А может его в камень и на площадь ! Кто за ?
  • Матильда Эсамбаива
    28 дек. 2010 г., 19:18:06
    Ответить
    дело прошлое
    Коленька Курсаков ни когда не считал себя единоросом. На это он отвечал так: "Я им симпатизирую, потому что они мне нужны". Вот так и со мною обошелся. Но я не в обиде.
  • сова
    28 дек. 2010 г., 19:22:29
    Ответить
    Баннер в Воркуте ночью повесили члены избиркома...
    Лично видела
    • днем их бы яйцами тухлыми забросали
      29 дек. 2010 г., 3:47:13
      Ответить
      .
  • работник
    28 дек. 2010 г., 20:25:57
    Ответить
    А вы уважаемые послушайте чего у нас в курилках о Н.В. говорят . Ни чести , ни совести ! Считает себя небожителем , а о простом люде как об отбросах общества думает . Не уважают его , а только терпят . Да и вообще не он предприятием рулит , а его супруга ! Вот такая у нас картина Репина .
  • Единая россия
    29 дек. 2010 г., 1:42:33
    Ответить
    партия реальных уголовных дел
    Единая россия - бандитам во власти скажем -нет!
  • СНИМИТЕ БАНЕР НА ЗДАНИИ ЗАГСА В ВОРКУТЕ, БЕЗДЕЛЬНИКИ - ЕДИНОРОСЫ...
    29 дек. 2010 г., 1:43:39
    Ответить
    По их мнению, депутаты стали меньше кричать без повода, и больше работать над конкретными делами.
    .
  • ПРЕДЛАГАЮ ПАРТИЮ ЕДИНАЯ РОССИЯ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ В ПАРТИЮ "КОНКРЕТНЫХ ДЕЛ".
    29 дек. 2010 г., 1:45:05
    Ответить
    .
    • А члены партии - чиста конкретные пацаны, хотя какие они пацаны, если ими руководит п*****ас
      29 дек. 2010 г., 12:50:49
      Ответить
      .
  • АВСеменов semenale
    29 дек. 2010 г., 10:28:58
    Ответить
    Лучше в Партию "конкретных уголовных дел"
  • Работникам,аннушкам и прочим гераймовичам....
    29 дек. 2010 г., 14:14:18
    Ответить
    Ну хватит пыхтеть и желчь гнать, я как рядовой сотрудник водоканала знаю про что мы в курилках говорим... а всем остальным хотел бы сказать,руководитель курсаков толковый,не знаю как депутат (не на его округе живу) но думаю и там от него есть польза...
    • Лизок засчитан, ждите премию
      29 дек. 2010 г., 14:33:35
      Ответить
      .
  • эммануил
    29 дек. 2010 г., 14:17:00
    Ответить
    матильде
    Что-то от вас матушка г******м попахивает... помылись бы что ли
  • Семенович
    29 дек. 2010 г., 15:00:03
    Ответить
    Семе-е-ен Семеныч...
    А вы не думали что если предприятие решили показать президенту,значит оно хорошо работает,а то у нас всем и всегда один ЛПК демонстрируют... а если это так то значит Курсаков молодец!!! Или вы вы обиделись батенька что вас не позвали?
    • 345
      29 дек. 2010 г., 15:57:40
      Ответить
      +10000
    • прохожий
      30 дек. 2010 г., 13:29:45
      Ответить
      Все это предвыборная истерия . Кто то хочет кого то убедить что без него мир встанет . Смешно и глупо ! Время все расставит на места . Поостыньте лизуны .
  • батенька
    29 дек. 2010 г., 16:22:26
    Ответить
    семеновичу
    То что водоканал показали роль Курсакова очень мала (ПРОЕТ ГЕРАЙМОВИЧА) з/п Курсаков не подымал 2- года поднял только итр держиться (преышение должностных полномочий).очистные сделали как личный.
  • Светик
    29 дек. 2010 г., 20:18:18
    Ответить
    Если в Воркуте не уберут баннер со скорой помощью на Загсе, выйду из Единой России и с собой ещё 15 человек заберу.
    Мне идеология Справедливой Рассеи понятнее и приятнее. Да и расцветка на их безрукавках симпатичнее.
    Имею ли я право зарегистрироваться в Сыктывкаре,в Загсе, хотя прописана в Воркуте?
  • советик
    29 дек. 2010 г., 20:31:51
    Ответить
    Дура ты, Светик. Сиди и молчи в тряпочку, за умную сойдешь.
  • Эллочка
    29 дек. 2010 г., 20:37:47
    Ответить
    лично не знакомы, но иногда пересекаемся
    Повторяю: Курсаков очень симпатичный мужчина. Он всегда вежливо открывает дверь, пропускает вперед, улыбается как западный мужчина, когда я прихожу к родственникам в дом, где он живет.
  • Москвич
    29 дек. 2010 г., 20:52:20
    Ответить
    Лев отдыхал, а в это время
    Назначен был для управленья
    Ученый филин - оптимист,
    Учитель в прошлом и юрист.

    Но как на птицу ни смотри,
    Будь ты в очках, хоть глаз протри -
    Заметно сразу, что он птица,
    Со львом никак ей не сравниться.

    Да и зверье все понимало
    И что к чему - все точно знало,
    А все слова, что он вещал,
    Лев диктовал и утверждал.

    Так было, знаем, в этот раз
    Песец, Варан и Дикобраз
    Собрались Филина спросить
    О том, как лучше зверю жить.

    Расселись возле пня лесного
    Мясца попробовать сырого
    И первым начал Дикобраз,
    На Филина скосив свой глаз:
    - Давайте подведем итог, -
    И Филин был сначала строг, -
    - Я так скажу, но как юрист,
    В лесу неплохо, воздух чист,
    И в водоемах есть вода,
    Вполне нормальная среда.

    - Теперь, вам, я задам вопрос,-
    Песец потрогал лапой нос:
    - Скажите, правда, волк чудит?
    И за отбором не следит?
    - Отвечу просто, как юрист,
    Волк честен и на руку чист,
    Бывает, вырежет он стадо,
    Но для природы это надо.

    Варан: - А как живет баран?
    Ну, тот, который Льву отдАн?
    - Я ведь юрист, и так скажу,
    Я за бараном не слежу.

    - Сейчас, я сам задам вопрос:
    И будет он совсем не прост:
    Свободно ли живет зверьё?
    Варан:
    - Свободно - ё-моё
    Песец: - Конечно, то есть, да,
    Свободно ем, коль есть еда.
    Но так бывает не всегда,
    И я за ней - туда- сюда.
    А Дикобраз, прищурив глаз:
    - Свободен, так же, как сейчас.
    Но я осознано свободен,
    Когда совсем я не голОден.

    - Тогда, спрошу еще у вас, -
    Песец прищурил левый глаз, -
    Хорька намерились вы снять,
    За что хотелось бы понять?
    - Хорек, на то он и хорек, -
    Юрист, нахмурившись, изрек, -
    Запущен был с женой в курятник,
    А съели больше, чем - стервятник.
    Хотели отпустить с почетом,
    Он возразил, мол, есть охота.
    Теперь хорьку не верю я,
    Утратил хорь доверие.

    И Филин странно ухмыльнулся,
    Потом подумал, улыбнулся:
    - А в заключенье - анекдот:
    Пошел тут как-то Лев наш вброд,
    А там не мелко, брода нет,
    Правее - брод, я дал совет.

    Пожалуй, вся раскрыта тема
    И полностью ясна проблема:
    Что невозможно средь зверей, -
    Мы видим в обществе людей.
  • 8666
    30 дек. 2010 г., 0:44:29
    Ответить
    А че сделала ер или администрация города? Да ничего просто все стали богаче.
  • В.Г.
    30 дек. 2010 г., 6:50:35
    Ответить
    Все, это кто?

    Е.Р и администрация?
  • Путана
    30 дек. 2010 г., 11:55:48
    Ответить
    Привет, п****и. Потрахаться никто не желает?
  • чпок-чпок! )
    30 дек. 2010 г., 20:55:45
    Ответить
    Ухахххаха!!!! ну путана! ))) как раз в тему!