content/news/images/68048/PSV_0383_mainPhoto.jpg
20:18, 12.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Часть Выльгорта осталась без отопления из-за незавершенного ремонта

В селе Выльгорт Сыктывдинского района коммунальщики не успели завершить ремонт теплотрассы к отопительному сезону. В результате 8 многоквартирных домов по улице Ольги Мальцевой планируется подключить к теплу только в конце следующей недели. Ситуацию прокомментировал БНК глава районной администрации Олег Лажанев.

Часть Выльгорта осталась без отопления из-за незавершенного ремонта
Фото Сергея Паршукова, Виктора Бобыря

В райцентре Сыктывдина без теплоснабжения до сегодняшнего дня оставался и один из детских садов. Как сообщил БНК руководитель администрации муниципалитета Олег Лажанев, «проблему нашли и устраняют, завтра в детском саду должно быть тепло».

По его словам, до начала ремонта подрядная организация обещала завершить все работы к 1 сентября.

- Как это нередко происходит, к августу у подрядчика осталось мало оборотных средств. Денег не хватило на необходимые для ремонта материалы, поэтому работы были приостановлены, - рассказал Олег Лажанев. – Мы дать деньги за невыполненные работы не можем, поэтому в этой ситуации помочь не могли.

Он отметил, что с деятельностью подрядной организации еще предстоит разобраться. Сейчас главное - завершить начатые работы. По его словам, подрядчик деньги нашел, трубы закуплены и уже пришли в Сыктывкар. Планируется, что завтра они будут доставлены на объект, и уже в четверг-пятницу коммунальщики продолжат ремонт.

BOB_2393-kopiya.jpg

- Очень надеюсь, что до конца следующей недели оставшиеся дома будут подключены к теплу. В дальнейшем мы посмотрим: если подрядчик будет успевать, то продолжим ремонтную кампанию. У нас есть еще участок около 150 метров, который необходимо заменить, - отметил руководитель районной администрации.

Олег Лажанев заверил, что в ближайшие дни состоится собрание с жителями указанных домов, чтобы донести до людей информацию о сроках ремонта. Соответствующее поручение будет дано руководителю администрации Выльгорта. Во встрече примут участие представители районной администрации и компании-подрядчика.

- Конечно, нам нужно извиниться перед людьми за причиненные неудобства, - подытожил собеседник БНК.

1823

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • !
    12 сент. 2017 г., 20:43:09
    Ответить
    лажанев ты не тянешь лямку. только косячишь
    • Вася
      13 сент. 2017 г., 21:27:40
      Ответить
      Именно из-за таких чиновников, люди не доверяют власти.

      В выльгорте вообще бардак творится.
  • лаженеву
    12 сент. 2017 г., 20:45:29
    Ответить
    только из-за тебя в районе безпорядок.
  • Житель
    12 сент. 2017 г., 21:02:37
    Ответить
    как в сказке
    чем дальше,тем страшнее
  • сыкетывдин
    12 сент. 2017 г., 21:06:38
    Ответить
    сегодня имя руководителя района просто нарицательное. веры ему нет, постоянно изворачивается и тем самым загоняет себя в угол. ему никто не верит.
  • Злой
    12 сент. 2017 г., 21:34:31
    Ответить
    Позорище! С тарифом в 3007 рублей можно было бежать впереди планеты всей. А у нас до сих пор в садике тепла нет, не говоря уже о жилом фонде. Детки как ледышки. О каком извинении вообще ведёте речь. В вашем распоряжении было 4 мес для проведения ремонта и обследования сетей. В квартире по стенам идёт плесень. А ещё в ваших планах подключение только на следующей неделе. Браво!!!!!
  • Злюка
    12 сент. 2017 г., 21:37:13
    Ответить
    Лажа какая-то в Выльгорте.
  • 11111
    12 сент. 2017 г., 21:55:33
    Ответить
    Человек без совести
    Смешно читать его слова. А кто виноват, что конкурс провели не в мае, а в августе? Дядя Пушкин?Не вали с больной головы на здоровую! ВИНОВАТ САМ! и подчиненные. Не даром за взятку сидит его дружбан - начальник юротдела. Хотя сидеть должен Лажа, опять ему свезло...
  • Света
    12 сент. 2017 г., 22:16:47
    Ответить
    В Выльгорте только единицы домов с отоплением. Остальные сидят без тепла, и не только по О. Мальцевой. Нам квитанцию за э/энергию в администрацию приносить? Целый день обогреватель работает.
    • Мдя
      12 сент. 2017 г., 23:36:52
      Ответить
      опять лажанулся...
  • город Микунь
    12 сент. 2017 г., 23:42:30
    Ответить
    Была команда дать тепло к выборам.
    Дали на один день....А зачем???Если система не подготовлена?
    Теперь - потепление.Мэр города,господин Розмысло собрал руководителей УК,и объявил.Тепловая компания вынуждена сделать остановку - идет потепление....
    Ребята - тепло в дома дайте,жилфонд прогрейте,чтобы дети не мерзли,потом -хоть заостанавливайтесь...
    Зачем выше шапки прыгать и докладывать - что все хорошо....
    Скажите правду людям - люди поймут....Одно вранье.И сплошное выпячивание.Мы уже привыкли,но обидно,что все руководители района такие посредственности...Розмысло -это город и люди живущие в нем,а не зона,на которой ты королем ходил...
  • Вася
    13 сент. 2017 г., 8:29:32
    Ответить
    Я вообще 3800 плачу.

    Если Лажанев хочет извинится, то пусть оплатит все квитанции за тепло...

    Других извинений мы не принимаем.
  • Выльгорт
    13 сент. 2017 г., 9:30:29
    Ответить
    Как всегда. Для чего таких руководителей держать? Смешно читать оправдания!!!!!!!!!!!!!!!
  • ПЕНСИОНЕР
    13 сент. 2017 г., 10:27:53
    Ответить
    Конечно у Лажанева совести нет. Еще когда балотировался на новый срок главы района по улице Гагарина отопление сделали в октябре месяце. Сейчас опять то же самое повторяется. Куда только смотрит руководитель республики.
  • Шиза
    13 сент. 2017 г., 10:30:54
    Ответить
    Повторяется ситуация прошлого года =))) Когда МЧС подключили и работали круглосуточно подключая Выльгорт к отоплению =)))))
    • Шиза
      13 сент. 2017 г., 10:34:24
      Ответить
      Ошибся, 15-го года
      В связи с аварией на теплотрассе руководство Сыктывдина проверит прокуратура
      https://www.bnkomi.ru/data/news/43495/

      Сергей Гапликов поручил комитету ЖКХ проверить завершение работ на теплосетях в Выльгорте
      https://www.bnkomi.ru/data/news/43641/
  • Вик
    13 сент. 2017 г., 10:35:50
    Ответить
    Школа не работает
    Дети дома сидят, занятия отменили 13.08 из-за такой безопасности, а дома холод такой, что и обогреватель не помогает
    • Катя
      13 сент. 2017 г., 14:19:39
      Ответить
      Зачем вы врете, что в школе отменили занятия. Их отменили из-за того, что дети из района пересдают ЕГЭ и ОГЭ, и посторонних в школе не должно быть. В школе тепло есть.
  • 11
    13 сент. 2017 г., 11:07:16
    Ответить
    Надо просто обратиться в прокуратуру и суд, и вы увидите как все изменится, а не сидеть и мерзнуть молча.