content/news/images/68071/BOB_2115_mainPhoto.jpg
11:03, 13.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар отказался от строительства очистных сооружений в Краснозатонском

Власти Сыктывкара передумали строить новые очистные сооружения в поселке Краснозатонском. Об этом на заседании президиума Госсовета РК, где рассматривался вопрос реализации мероприятий в регионе по обеспечению населения питьевой водой, заявил вице-мэр Сыктывкара Сергей Воронин.

Сыктывкар отказался от строительства очистных сооружений в Краснозатонском
Фото Виктора Бобыря

По словам чиновника, «принято решение перенести стоки пригородного поселка на Сыктывкар». Общая стоимость проекта по предварительным подсчетам составит около 300 миллионов рублей.

BOB_2279-kopiya.jpg

На 2018 год в бюджете городского округа запланировано выделить 30 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации.

2166

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • жкх
    13 сент. 2017 г., 11:44:22
    Ответить
    Чего вздумали?
  • Алексей
    13 сент. 2017 г., 11:54:58
    Ответить
    Типа новой школы будет достаточно ,да
  • 30 млн
    13 сент. 2017 г., 12:07:50
    Ответить
    Дорогова-то нынче бумага стоит.
    • 11
      13 сент. 2017 г., 13:07:02
      Ответить
      не дороже денег
  • Гость
    13 сент. 2017 г., 12:16:04
    Ответить
    Действительно, зачем строить очистные. А то ведь у Эколайна выручка за чистую питьевую воду упадет.
    Да и население в мутной воде пусть моется (по весне вода вообще идет пополам с грязью). Грязи ведь лечебные.
  • Затон
    13 сент. 2017 г., 13:23:08
    Ответить
    Даешь фекалий сверхплана!
    Зальем столицу отходами поселковой жизнедеятельности!
  • 8
    13 сент. 2017 г., 14:49:03
    Ответить
    Отличная логика! Строить какахопровод в 10 км удобнее и дешевле, чем строить очистные в поселке! Нажал такой кнопку на унитазе и вжух! - какации полетели в города!
  • Роман
    13 сент. 2017 г., 15:07:59
    Ответить
    Половина Сосновой поляны и Затона льет (отмод.)в канавы. На улице вонь постоянно стоит. Хотя бы ходили по улицам и выписывали штрафы нерадивым собственникам жилья. Так и не долго эпидемия как нибудь начнется
    • Рома
      13 сент. 2017 г., 18:12:29
      Ответить
      Всем (отм.)..вот если эпидеия будет, тогда да.
    • рома, ты явно (отм.)
      13 сент. 2017 г., 20:41:34
      Ответить
      не знаю как там в затоне,
      но на поляне документы на дом не получишь, если не будет нормального септика. Так что если и сливают, то те, у которых в собственности ничего не оформлено
    • Роман,
      13 сент. 2017 г., 23:11:07
      Ответить
      ты в Затоне живешь?
      Скорее нет. Сосновая поляна на болоте стоит. Там вода постоянно! Администрация сдает в аренду землю под строительство домов, а благоустроить такие поселки не могут! А у собственников всё в порядке! Просто лето дождливое и болото:))
  • Владимир
    13 сент. 2017 г., 19:11:03
    Ответить
    Разумное решение.
  • 123
    13 сент. 2017 г., 19:17:43
    Ответить
    А зачем людям чистая вода?! Обойдутся!
    • 123
      13 сент. 2017 г., 23:17:40
      Ответить
      Фикалии и вода это разная еда
      Читай статью внимательней
  • 654321
    13 сент. 2017 г., 22:08:04
    Ответить
    а
    ЛПКа то это все "проглотит"?