content/news/images/68098/PSV_9976_mainPhoto.jpg
16:04, 13.09.2017 / ПРАВО

Сыктывкарца лишили свободы за удар в лицо полицейскому

Суд признал 53-летнего жителя Сыктывкара виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ).

Сыктывкарца лишили свободы за удар в лицо полицейскому
Фото Сергея Паршукова

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Коми, в мае этого года фигурант за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и мелкое хулиганство был доставлен нарядом полиции в дежурную часть, где был помещен в камеру административно-задержанных. Когда помощник оперативного дежурного подошел к дверям камеры, обвиняемый через решетку входной двери брючным ремнем с металлической пряжкой нанес сотруднику полиции удар в область лица. Противоправными действиями потерпевшему причинены телесные повреждения в виде ушибленной раны лица, кровоподтеков, ссадин.

В ходе следствия фигурант, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, признал вину по предъявленному обвинению.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

2218

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Водитель
    13.09.2017, 16:17:48
    Ответить
    Мало дали. Лет 7 надо было дать.
    • =
      13.09.2017, 17:10:38
      Ответить
      тебе дадут больше
      • хоп
        13.09.2017, 19:53:34
        Ответить
        ремень не сняли это халатность
        • Водитель
          13.09.2017, 22:27:09
          Ответить
          Это обезьянник а не спецприемник
    • Ухтинчик дрончик
      13.09.2017, 18:43:27
      Ответить
      Однажды меня посадили в приёмник распределитель
      Но перед тем как бросить за решктку, с меня сняли ремень, забрали шнурки и наручные часы... А тут мало того что не сняли, еще и по роже получили
    • дима
      13.09.2017, 18:56:54
      Ответить
      мэнты как девочки что то не пишут как людей бьют бывает всякое но это не по мужски
  • 13
    13.09.2017, 16:26:38
    Ответить
    Держись братан!
    • Кто тебе братан?
      13.09.2017, 17:51:47
      Ответить
      Или сам такой же (отм.)?
  • Рыба
    13.09.2017, 16:42:42
    Ответить
    Бедный бедный бедный
    господин полицейский, так унизить, ударить по лицу. А что бы было если бы господин полицейский брючным ремнем с металлической пряжкой нанес фигуранту удар в область лица, я так понимаю ничего.
    • Еще один
      13.09.2017, 17:52:54
      Ответить
      Развелось вас таких.
      • ал
        13.09.2017, 20:22:13
        Ответить
        да это кукареки с зоны пишут)))
  • Местный
    13.09.2017, 17:06:40
    Ответить
    Я, конечно за наказание. Но........ справедливое. За удар получаешь 3 с половиной года, а украл у ГОСУДАРСТВА пару миллиардов, что равноценно подрыву безопасности целой страны, получаешь меньше, а то условно. Правда чудесно закон работает.
    • да
      13.09.2017, 17:22:18
      Ответить
      много странного у нас. Романтика.
      • Гражданин страны всеобщего вранья
        13.09.2017, 17:56:21
        Ответить
        О государстве лучше всего судить по тому, как в нем судят.
        Замечу только, что суд и справедливость это ни одно и тоже. Правосудие вершится не всегда в интересах большинства, а чаще в интересах общества, представленного правящей элитой.
        Васильева и Сердюков яркий тому пример.
  • 1
    13.09.2017, 18:12:56
    Ответить
    Туда козлу и дорога,судья молодец
  • из деревни я
    13.09.2017, 18:24:05
    Ответить
    (отм.) на месте было бы дешевле для государства и поучительно для других.
    • Ухтинчик дрончик
      13.09.2017, 18:46:08
      Ответить
      Однажды меня посадили в приемник распределитель
      А потом ментов выгнали органов и осудили... А могли б меня никуда и не сажать, просто растрелять... Ведь правда?
  • шахтер
    13.09.2017, 18:28:17
    Ответить
    полицаи уже стали как геи от футбола, до их лица дотронулись - сразу падают и от боли корчатся.
    а любое прикосновение - угроза для жизни...
    геи. они таакие нежные...
  • Дурак
    13.09.2017, 20:47:08
    Ответить
    Страна - дураков !!!
    Судьбою велено нам жить в стране не знавшей вкус свободы,
    Где море зла и реки лжи, где черти водят хороводы.
    Где мелкий бес среди церквей свою берлогу обустроил,
    Где из пройдох творят царей и на закланье строем ходят.
    Где каждый день в твоём окне кошмар, который не приснится,
    Где денно служат сатане, чтоб к ночи Богу помолиться.

    НАЗНАЧЕННАЯ ВВП "легитимность" и НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ СУДЕЙСКОЙ "чести"... - ОБУСЛОВЛЕНА СПОСОБНОСТЬЮ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ МИНЕТ... - УПЫРЯМ В ПОГОНАХ, ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ и ВВП лично !!!

    ИНФАНТИЛИЗМ БОЛЬШИНСТВА, ПРИ ВАКХАНАЛИИ ВЛАСТИ… - ПРИЧИНА ФИАСКО РУССКОЙ НАЦИИ, ВО ВСЁМ !!!
  • впр
    13.09.2017, 22:41:56
    Ответить
    а если "служителю закона" ответить на его притязания когда он не на службе,тоже посадят?
  • Артур
    13.09.2017, 23:06:27
    Ответить
    От куда у него был ремень?
    Если он должен изыматься., перед тем как посадить человека в камеру. Шнурки, ремень, цепочку.
    • Viktor
      14.09.2017, 0:00:24
      Ответить
      это когда в приемник сажают все забирают, а это комната доставленных, то есть комната где разбираются есть состав правонарушения или нет, а также дальнейшие действия с гражданином