18:25, 13.09.2017 / СПОРТ

Сыктывкарская «Ника» в Кубке России разгромила соперниц из Костромы

Сыктывкарская «Ника» с победы стартовала в первом этапе Кубка России по баскетболу. Сегодня команда Ольги Дорониной обыграла «Клуб любителей баскетбола» из Костромы, сообщила пресс-служба клуба.

Самым результативным игроком встречи стала Екатерина Безгодова. Фото Николая Антоновского из архива БНК

Стартовая четверть осталась за «Никой», которая не собиралась играть в полсилы. Счет 39:5 зафиксировал, пожалуй, самую результативную четверть в истории «Ники».

Во второй десятиминутке сыктывкарки сбавили обороты - 21:4 и счет 60:9 к большому перерыву, после которого «Ника» позволила соперницам преодолеть рубеж в 10 очков за четверть - 25:11. Наконец, заключительный период также остался за дружиной из Коми - 31:10. Итоговый счет - 116:30.

Набранными очками в составе «Ники» отметились все игроки команды, выходившие на паркет. Одного действия для дабл-дабла не хватило Екатерине Мащенковой – 14 очков и 9 подборов, а также 9 результативных передач. 16+8 у Марины Шевелевой, 17+4 у Яны Котовой. Самым результативным игроком встречи стала Екатерина Безгодова, набравшая 25 очков, реализовав все свои броски (11 из 11).

Больше всех подборов - 14 - забрала Екатерина Терехова. На втором месте с 13 выигранными отскоками Ксения Андреева (+14 очков). Нельзя не отметить Яну Паневину, буквально на днях присоединившуюся к команде в Иваново и сделавшую 10 результативных передач.

Самый молодой игрок в составе «Ники», Валерия Алексеева за отведенную 21 минуту набрала 12 очков и сделала 6 перехватов.

Следующим соперником «Ники» станет «Спартак» из Санкт-Петербурга. Матч состоится 14 сентября в 15:30.