content/news/images/68148/zWZDI8q_2eQ_mainPhoto.jpg
15:49, 14.09.2017 / Дело Гайзера

Московский городской суд рассматривает ходатайство следствия о продлении до декабря ареста экс-главе Коми Вячеславу Гайзеру

Об этом БНК рассказал сотрудник пресс-службы суда Кирилл Рябчиков.

Московский городской суд рассматривает ходатайство следствия о продлении до декабря ареста экс-главе Коми Вячеславу Гайзеру
Фото vesti.ru

В эти минуты в Московском городском суде рассматривается вопрос о продлении меры пресечения бывшему главе Коми Вячеславу Гайзеру, его бывшему заместителю Алексею Чернову, экс-председателю Госсовета Коми Игорю Ковзелю, экс-руководителю управления информации администрации главы Коми Павлу Марущаку, экс-гендиректору ОАО Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми Игорю Кудинову, предпринимателю Валерию Веселову, а также финансистам-технологам Михаилу Хрузину, Льву Либензону, Валерию Малярову и Наталье Моториной.

По словам собеседника агентства, рассмотрение ходатайств следствия о продлении меры пресечения в отношении указанных фигурантов происходит в одном судебном заседании. Сегодня Мосгорсуд также в одном судебном заседании уже продлил до 19 декабря содержание под стражей бывшему заместителяю председателя правительства Коми Константину Ромаданову и срок домашнего ареста для финансиста-технолога Демьяна Москвина.

Как стало известно БНК, следствие настаивает на сохранении ранее избранной меры пресечения в отношении всех обвиняемых по делу.

3831

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Невольно поверишь
    14 сент. 2017 г., 15:54:48
    Ответить
    в невиновность Гайзера спустя два года его ареста под стражей.
    • Antivarius
      14 сент. 2017 г., 16:00:02
      Ответить
      Кто то сомневается. что есть вина? ))
      По-ходу, тут уже давно все ясно без следствия ))
      • ))
        14 сент. 2017 г., 16:08:56
        Ответить
        Вчера в новостях про арест замначальника уфсин России мелькнула др боли знакомая "дедурная" коллекция дорогих наручники часов. Ну та, которую и у Гайзера, и у Хорошавина якобы нашли)))
        • .
          14 сент. 2017 г., 16:09:59
          Ответить
          "Дежурная" коллекция дорогих наручных часов.

          Проклятый Т9
        • С языка сняли
          14 сент. 2017 г., 17:55:04
          Ответить
          У меня сразу вопрос возник: не Хорошавинская ли?
          А может даже и не Хорошавинская, а так... По стране катается. "Дедурная"...
          • mena davno ne zovut ((
            15 сент. 2017 г., 8:56:40
            Ответить
            Часики
            Просто хорошие часики дорогие коллекционируют одних и тех же дорогих фирм, вот и кажется, что одни и те же..
      • +100500
        14 сент. 2017 г., 18:32:19
        Ответить
        уже всё понятно
        в авиционной республике тоже есть система опознавания. Самойлов - свой, Гайзе - чужой...
  • вася
    14 сент. 2017 г., 15:55:32
    Ответить
    когда уже всех посадят)))
    • Для васи
      15 сент. 2017 г., 7:48:37
      Ответить
      Когда будет за что, а пока доказательств видимо нет.
  • Александр
    14 сент. 2017 г., 15:58:51
    Ответить
    Гайзер
    Раздули дело из за ничего! Сейчас у вас лучшее сидит, делиться наверно
    • Лена
      15 сент. 2017 г., 7:50:30
      Ответить
      Интересно на каком основании продлили арест за пределами срока нахождения под стражй,в сентябе вышел предел.
  • Старик
    14 сент. 2017 г., 16:02:37
    Ответить
    Это очень странно и подозрительно, что обвиняемым два года собирают доказательства их вины. Если невозможно что-то доказать, то напрашивается вопрос, а на каком же основании их арестовывали? Либо там ничего нет, либо у нас такое слабое следствие, что просто беда. Чернов, конечно, - негодяй как человек, но я слушал как он разносил следствие в суде, то хоть он мне и враг, но подумал про себя: МОЛОДЕЦ!
    • Его не жалко
      14 сент. 2017 г., 16:06:08
      Ответить
      он к успеху шел, причем широкими шагами.
      • порвал штанины
        14 сент. 2017 г., 16:17:38
        Ответить
        он
        доказать да -трудно, уж больно умные они. но я думаю -однозначно будут сроки
      • Житель рк
        14 сент. 2017 г., 18:03:11
        Ответить
        Жалко их всех, попали под жернова ввласти в то время как другие приближенные к Кремлю жируют!теперь перед выборами вообще их запрессингуют проведут на них показательные слушания, а Чубайсы ротенберги и им подобные на вершине и властвуют
        • жителю рк
          14 сент. 2017 г., 19:29:40
          Ответить
          Да солидарны с этим, показательно раздули............................
    • старику
      14 сент. 2017 г., 17:28:33
      Ответить
      бред не неси, логиновцы 7 лет в сизо до суда сидели
      • житель рк
        14 сент. 2017 г., 19:30:46
        Ответить
        Так логиновцы вообще-то бандюганы
    • Молодой
      15 сент. 2017 г., 9:00:57
      Ответить
      Старику
      Да все уже собрали. Обвиняемые знакомятся с материалами уг. дела. А где слышали...ссылку киньте..
  • посул
    14 сент. 2017 г., 16:08:50
    Ответить
    Изначально было ясно, что дело шито белыми нитками от и до. Единственное за что можно судить Гайзера, это за халатность- распустил воров и допустил к власти неучей и бестолочей...
    • власть
      14 сент. 2017 г., 18:11:22
      Ответить
      это воры
      его к власти и привели, он на них работал
    • посулу
      14 сент. 2017 г., 19:31:42
      Ответить
      Гайзера конечно жаль. Он умница, просто повелся , а зачем?
  • Кажется
    14 сент. 2017 г., 16:09:15
    Ответить
    Его будут держать до выборов, потом замнут дело.
    • До выборов
      14 сент. 2017 г., 16:15:05
      Ответить
      2024 года
  • Степан
    14 сент. 2017 г., 16:48:12
    Ответить
    А подскажите, сколько ущерба вернули следователи в Коми? Где эти безумные суммы денег, вернувшиеся предприятия из офшоров, самолеты бизнес-класса.В итоге года 3 дадут и освободят из зала суда.
  • (:- )
    14 сент. 2017 г., 16:49:54
    Ответить
    Отпустите уж человека на 'подписку'!
    Пущай себе живет в гостиничке "Печора", чай не убудет много...
    • сосед Улюкаева
      14 сент. 2017 г., 19:33:30
      Ответить
      Значит министр экономики рф Улюкаев жирует под домашним арестом, а Гайзера закрыли. Нормально
      • соседу улюкаева
        15 сент. 2017 г., 9:05:58
        Ответить
        действительно улюкаев жирует под домашним арестом, а гайзер что более коррупционер?
  • Сроки
    14 сент. 2017 г., 17:00:32
    Ответить
    ареста на стадии следствия
    уже вышли, нужно выпускать людей.
  • местный
    14 сент. 2017 г., 17:17:22
    Ответить
    Гайзер-то не виновен-100%.Жаль что вляпался с этим питерским (отм.).А Шабаршина и Торлопов будут что пожизненно под домашнем арестом?
  • Саныч
    14 сент. 2017 г., 17:18:23
    Ответить
    Вот опять, одно и тоже, как же примитивен наш народ, почитаешь комментарии и все уже в большей массе жалеют Гайзера.
    Вот бедняга, А Константин Юрьевич вообще святой человек.
    Вам какая разница под чьим правлением копать себе могилу, что Гайзер, что Гапликов, думаю разницы никакой.
    • Гайзер-кандидат в президенты
      14 сент. 2017 г., 17:38:20
      Ответить
      как думаете, сколько бы в республике проголосовала? - даже страшно озвучивать=)
      • правка
        14 сент. 2017 г., 17:39:28
        Ответить
        проголосовало ЗА...
    • Гайзер
      14 сент. 2017 г., 17:40:43
      Ответить
      президент МИРА! УРА УРА УРА!
      • ну да
        14 сент. 2017 г., 18:12:41
        Ответить
        и король
        на зоне
  • КОМИ
    14 сент. 2017 г., 17:46:17
    Ответить
    За что арестовали Гайзера?
    Коми народу - это не интересно, они от кого хошь откажутся.
    Что делают с теми кто бросает своего?
    • Для КОМИ
      14 сент. 2017 г., 17:53:27
      Ответить
      Закусывать не мешало бы перед писаниной своей
      Прочитай и удивись своему перлу.
    • Для коми
      14 сент. 2017 г., 17:54:08
      Ответить
      Глупый ком ментерий
  • Точно из пальца высасывают
    14 сент. 2017 г., 17:51:40
    Ответить
    доказуху
    ничего нет,так отпустите.Платить придется за незаконный арест,то и держат ищут,рыщут
    • госдура
      14 сент. 2017 г., 18:16:31
      Ответить
      Приняты такие законы, что в экономических преступлениях масса лазеек, обходов в законе. Принимали то для себя. Потому и посадить таких ухарей очень сложно.
  • Юрий
    14 сент. 2017 г., 18:28:49
    Ответить
    Почему на сегодняшнюю новость "Прокуратура Коми официально переехала в новое здание" отключены комментарии ?? Боитесь комментариев людей ? Очень странно и забавно ))
    • скажу Вам по секреты
      14 сент. 2017 г., 18:49:06
      Ответить
      они там были - комменты, но очень уж правдивые, так то...
  • Вопрос
    14 сент. 2017 г., 19:42:00
    Ответить
    Прокуратуре новое здание, а где новые школы?
  • сыктывкарка
    14 сент. 2017 г., 21:04:54
    Ответить
    Люди! Посмотрите на наш город! Это разрушенные,сгнившие деревянные дома,это разбитые дороги,это долгострои(Серёгово,аэропорт).Это непостроенные школы,детские сады и т.д. Кто был эти 10 лет у власти? А вы говорите,нет доказательств вины!









    )





    • 125
      14 сент. 2017 г., 22:33:48
      Ответить
      А ваш гапликов святой и все делает?
      • Я
        15 сент. 2017 г., 8:00:10
        Ответить
        Госсовет
        Почему только Гапликов? Госсовет тоже толком ничего не делает. Только все одобряют. Разве народ для этого их выбирал? Одумайся Училка!
        • соседка
          15 сент. 2017 г., 9:09:53
          Ответить
          Да, Дорофеева не на своем месте - это верно. Смешная она. Хочет показаться очень умной и такой близкой к народу.
    • Очередник
      14 сент. 2017 г., 23:46:32
      Ответить
      Одно "переселение" очереди северян о чем то говорит.
    • Хахаевич
      15 сент. 2017 г., 7:52:49
      Ответить
      Гапликов 2года все так же,один в один.
    • сыктывкарке
      15 сент. 2017 г., 9:08:26
      Ответить
      Гайзер за год декларировал 5 млн., а нынешний глава - более 9 млн. бюджетных средств нашей республики.