content/news/images/68157/RIAN_02702887.HR.ru-pic905-895x505-3843_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:36, 14.09.2017 / Дело Гайзера

Экс-глава Коми Гайзер останется под стражей до 19 декабря

Московский городской суд продлил до 19 декабря срок содержания под стражей в отношении бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.

Экс-глава Коми Гайзер останется под стражей до 19 декабря
Фото РИА Новости

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ранее избранной меры пресечения в отношении обвиняемого на три месяца.

В настоящее время Гайзер знакомится с материалами дела, которое, по словам его адвоката Вячеслава Леонтьева, насчитывает около 400 томов.

Добавим, что сегодня Мосгорсуд также продлил до 19 декабря содержание под стражей бывшему заместителяю председателя правительства Коми Константину Ромаданову и срок домашнего ареста для финансиста-технолога Демьяна Москвина.

По версии следствия, преступное сообщество, в которое входили обвиняемые, было создано в 2006 году. Им руководили Гайзер, экс-глава Коми Владимир Торлопов, экс-заместитель главы Коми Александр Чернов и предприниматели Александр Зарубин и Валерий Веселов.

По данным ведомства, руководители и участники сообщества совершали преступления, направленные на завладение высокорентабельными предприятиями региона либо установление контроля над ними с целью незаконного обогащения. Так, в 2010 году фигурантами была организована приватизация ГУП "Птицефабрика Зеленецкая", после чего акции этого предприятия стали принадлежать подконтрольному им юридическому лицу. В целях легализации дивидендов акционерного общества на сумму порядка одного миллиарда рублей соучастники провели ряд сделок с этими деньгами. Отмечается, что обвиняемые были причастны и к хищению денежных средств ОАО "Фонд поддержки инвестиционных проектов". В итоге Республике Коми был причинен ущерб на сумму 3,5 миллиарда рублей, подчеркнули в СКР. Однако следствием уже были приняты меры к обеспечению возмещения ущерба потерпевшей стороне и арестовано имущество на вышеупомянутую сумму.

Кроме того, следствием были установлены случаи получения взяток участниками сообщества: в 2013 году они получили две 25% доли стоимостью 160 миллионов рублей в уставном капитале "Автоцентр" от предпринимателя за общее покровительство. Впоследствии эти доли были переоформлены на подконтрольное обвиняемому Чернову юридическое лицо ООО "Отель-Сервис" и таким образом легализованы. Сам Гайзер в 2008 году способствовал назначению установленного следствием лица на должность директора ОАО "Сыктывкарский ЛВЗ" за что получил 37,5 миллиона рублей.

"Необходимо отметить, что длительный срок расследования уголовного дела вовсе не связан с отсутствием доказательств или непониманием следствием обстоятельств преступлений, как это пыталась публично представить сторона защиты. Напротив, у следствия давно сформированы четкое понимание и общая картина совершенных преступлений. Однако с учетом объема дела, давности и тяжести преступлений, длительного периода их совершения и межрегионального характера преступной деятельности сообщества, количества фигурантов и необходимости проведения сложных экспертных исследований срок следствия вполне оправдан. К тому же в настоящее время следователи продолжают устанавливать иные эпизоды преступной деятельности соучастников, а также местонахождение лиц, которые скрылись от правоохранительных органов и находятся в розыске. Расследование по основному уголовному делу продолжается", — сообщили в СК РФ.

В настоящее время под арестом находятся экс-глава республики Гайзер, бывший заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов, экс-председатель Госсовета республики Игорь Ковзель, экс-заместитель главы Коми Чернов, а также предприниматели Лев Либинзон, Михаил Хрузин, Игорь Кудинов и ряд других фигурантов дела. В августе прошлого года один из фигурантов дела — гендиректор "Комижилстрой" Антон Фаерштейн — умер в московском СИЗО "Матросская тишина".

6827

Комментарии (88)

Добавить комментарий
  • (:- )
    14 сент. 2017 г., 18:43:04
    Ответить
    Имейте совесть, выпустите человека!
    Куда он денется на 'подписке'?
    Чай не 'страшней'
    Улюкаева...
    • Интересно
      14 сент. 2017 г., 18:54:43
      Ответить
      Что значит: лиц, которые скрылись? Одно лицо нам говорили - Зарубин, а кто ещё и сколько?
      Надо же! 10 лет следили и все знали, однако упустили и никак в кучу не соберут доказательства. Как-то сомнительно.
      • Сиди "проборчик"
        15 сент. 2017 г., 1:14:16
        Ответить
        Сиди и радуй своим видом сокамерников
        Вот и кончились.. Понты))))
    • Библиотекарь
      14 сент. 2017 г., 19:30:29
      Ответить
      Они все изучают свои дела. Пока не изучат будут сидеть.
    • ;- )
      14 сент. 2017 г., 21:11:29
      Ответить
      Кажется, суд может ограничить
      срок 'изучения'...
    • 43
      14 сент. 2017 г., 21:23:42
      Ответить
      Это продюсер есть такой-Зеленский, а птицефабрика " Зеленецкая". Нужно проверять написанное.
  • Саня
    14 сент. 2017 г., 18:50:54
    Ответить
    И чем он хуже габликова
  • Горожанин
    14 сент. 2017 г., 19:12:46
    Ответить
    По взятке
    Как перед глазами стоит допрос коммерсанта, как ему угрожают и запугивают, чтобы он ПОДПИСАЛ показания. Как ему руководитель следственной группы угрожает, : если не подпишешь показания которые тебе даст следователь, тогда сам поедешь в Лефортово, ну и т.д. По другому они не могут работать.
    • Горожанину
      14 сент. 2017 г., 21:23:50
      Ответить
      Вот именно
  • Как иначе
    14 сент. 2017 г., 19:17:47
    Ответить
    Ровно 2 года.
    • Где два...
      15 сент. 2017 г., 1:17:22
      Ответить
      Это что получается можно арест продлевать хоть пять лет, хоть десять?
      Как-то после такого расследования доверие к расследователям падает.
      • Дак,
        15 сент. 2017 г., 8:13:14
        Ответить
        Это если лет десять следили, слушали, знали
        А если нет, то - пожизненное расследование
  • 12312
    14 сент. 2017 г., 19:20:00
    Ответить
    Человека мурыжат уже больше двух лет, а доказать ничего не могут.
  • Житель Рк
    14 сент. 2017 г., 19:20:12
    Ответить
    Опяьть одно и тоже переписывают из квартала в квартал! Коль так уж прицепились к ним тогда почему не сидит Торлопов, организвтор и вдохновитель, да еще кроме того, бывший руководитель Госсовета, почему не разбираются откуда деньги у Чубайса, ротннбергов и всех остальных милиардеров, кто предупредил Зарубина и т д
    • правда
      14 сент. 2017 г., 23:04:10
      Ответить
      о, этот вопрос оччень зудный, все бы хотели знать, все тайное становится явным
    • Как не сидит?
      15 сент. 2017 г., 1:18:42
      Ответить
      Очень даже сидит
      Торлопан в московской квартире весь иссиделся уже.
  • Усё правильно!
    14 сент. 2017 г., 19:33:27
    Ответить
    Сидеть (отм.) , не пересидеть!!!
  • ))
    14 сент. 2017 г., 19:34:32
    Ответить
    Вчера в новостях в сюжете об аресте замруководителя уфсин России мелькнула "дежурная" коллекция дорогих наручных часов. Ну, которую у Гайзера, а потом у Хорошавина нашли)))
    • Не, наоборот,
      14 сент. 2017 г., 20:10:28
      Ответить
      Сначала у Хорошавина нашли, потом у Гайзера. А вроде Хорошавин ее опознал, когда демонстрировали в деле Гайзера.
      А вообще, цинизм поражает. "...как это пыталась публично представить сторона защиты..." А о том, как публично бывший пресс секретарь Маркин обрисовывал сказочные богатства Гайзера, как яхты, самолёты и дворцы, ни слова. Где они? Почему не обнародованы протоколы из'ятия, а все осталось на словах, правда уже не упоминают? Это как?
      • 77777
        15 сент. 2017 г., 9:04:02
        Ответить
        говорить - не мешки ворочать
        Маркин сказал. И где теперь Маркин?)
    • ***
      14 сент. 2017 г., 20:24:40
      Ответить
      +100
    • (:- )
      14 сент. 2017 г., 21:13:45
      Ответить
      А можно коллекцию часов
      без 'посадки'?
      • Конечно, можно
        14 сент. 2017 г., 21:55:35
        Ответить
        Но не всем.
        .
    • Егор
      15 сент. 2017 г., 7:19:09
      Ответить
      А пачки пятитысячных вообще один в один!
      • Егору
        15 сент. 2017 г., 8:17:29
        Ответить
        А у Гайзера пачек очень немного было,
        Неважно в этом смысле подготовились...
    • Парфюмер
      15 сент. 2017 г., 19:05:31
      Ответить
      Кстати, мелькают они довольно часто
  • евген
    14 сент. 2017 г., 19:40:28
    Ответить
    Пусть сидят учат ,влупили бы по двадцать лет! люди за мелочи всякие по пять десять лет сидят,а на этих 400томов бумагу только переводят!!!
    • Согласен
      14 сент. 2017 г., 20:22:08
      Ответить
      Согласен полностью,таким место на нарах пожизнено,жировали,грабили народ,нас за людей не считали,вот пусть теперь сгниют там (отм.)
      • Сейчас
        14 сент. 2017 г., 20:29:18
        Ответить
        Не грабят?
      • Согласному
        14 сент. 2017 г., 20:34:20
        Ответить
        Так не доказанно ничего
        После ареста Гайзера, что изменилось? ))
      • .
        14 сент. 2017 г., 20:39:09
        Ответить
        Торлопов против будет)) и Самойлов)))
      • .
        14 сент. 2017 г., 20:40:01
        Ответить
        Ты смотри сам на нары не плюхнись . Герой...
      • Согласному
        14 сент. 2017 г., 20:43:19
        Ответить
        А теперь вас за людей считают? А кто конкретно вас считает?
        И чем это улучшило вашу жизнь?
        • Вспомнилось...
          15 сент. 2017 г., 6:31:20
          Ответить
          когда по Махмудовых размещали с статьи в СМИ
          Там адвокатик то же надрывался в комментариях и на форумах, такими же репликами... А фотографии братьев Махмудовых до сих пор висят на стенде у прокуратуры. Жалко, что им всем дали избежать наказания.
      • Курс
        14 сент. 2017 г., 23:04:28
        Ответить
        Так глянь у кого ещё корова сдохла и балдёй.
      • так то
        14 сент. 2017 г., 23:05:24
        Ответить
        мы фсе умрем
      • Евген у и Согласному
        15 сент. 2017 г., 0:24:50
        Ответить
        Гниль у Вас в голове.
        А что теперь у нас в РК, господи, так плохо при совке не было. Гапликов этот.... Не буду давать определения последнему, чтобы комментарий не убрали, но вы поняли.
  • фино-угр
    14 сент. 2017 г., 20:21:22
    Ответить
    2 года ничего не могут доказать, можно сказать уже 4 года отчидел...

    До президентских выборов не отпустят, полгода еще осталось. Гапликова раньше посадят
  • Гвлина
    14 сент. 2017 г., 20:21:28
    Ответить
    Коррупция
    Вор должен сидеть в тюрьме
    • Дочь
      14 сент. 2017 г., 20:23:30
      Ответить
      Презумпция невиновности, не доказали пока совсем ничего но 2 года уже сидит.
      • Если признать ошибочность следствия
        14 сент. 2017 г., 20:37:22
        Ответить
        То придется гайзеру выплатить компенсацию
        А тепперь вопрос: будет сидеть?
      • Конан Дулин
        14 сент. 2017 г., 21:21:10
        Ответить
        Пора начинать писать Гайзера книгу. Пока сидит пиарить не надо будет.
  • ск
    14 сент. 2017 г., 20:34:05
    Ответить
    вы разжигатели
    т.к. по вашим словам следили за бандой более 10 лет. в чем вопрос - приговор и все. по факту все сшито. я не поклонник интинских, однако ... за свои речи прокуроским нужно отвечать, с праздником
  • оставили - значит так нужно!
    14 сент. 2017 г., 20:38:21
    Ответить
    Интересно что завоют те, кто узнает статью после оглашения приговора и меру содеянного этой бандой, разворовавшей республику.?
  • странно
    14 сент. 2017 г., 20:39:35
    Ответить
    а почему одни какие-то финансисты.и иже сними, а где юристы, кто они ???
  • Савельев В.В.
    14 сент. 2017 г., 20:44:02
    Ответить
    Почитать коменты- так Гайзер зайчик пушистый.
    Пусть сидит столько, сколько нужно. Сколько сломаных судеб.Сколько загубленных, ради наживы предприятий. Сколько оклеветанных предпринимателей. Пусть сидит. Не жалко.
    • Соловьеву
      14 сент. 2017 г., 20:59:28
      Ответить
      А сколько загубленных предприятий? А оклеветанных можно пофамильно, белых и пушистых?
      А то все слова-слова. Конкретики никакой.
      • Алекс
        14 сент. 2017 г., 22:31:58
        Ответить
        Эти
        Предприятия наоборот загнулись бы без вмешательства!
    • Савельеву
      14 сент. 2017 г., 21:27:58
      Ответить
      Ты бы уж моочал в тряпочку
  • задача
    14 сент. 2017 г., 20:44:03
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, держитесь...ну и испытание Вам досталось ...республика с Вами.
    • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
      14 сент. 2017 г., 20:56:15
      Ответить
      ....
      За ВСЮ-то республику не говори.Я-человек честный,и с Гайзером на нары не собираюсь.Раз такие добрые-может его подвинуться на нарах попросите?Или скажите что он не виноват,это вы во всём виноваты.Его отпустите,нас берите....
      • А может Пушкин
        14 сент. 2017 г., 23:10:16
        Ответить
        Картошечку срубал, пивасиком залился и давай о высоком и честном задумываться. Смешно.
    • пенсионер
      15 сент. 2017 г., 0:49:12
      Ответить
      ВСЯ РЕСПУБЛИКА
      тов. Задача в Вашем понимании "республика" эт наверное Вы. Нигибали Вас дураков а Вы все туда же. С ВАМИ.....
      • Пенсионеру
        15 сент. 2017 г., 10:03:04
        Ответить
        А что вас теперь разогнули?
        Наверное, отменой индексации работающим пенсионерам или ещё чем?
  • недовольный
    14 сент. 2017 г., 21:02:31
    Ответить
    Два года, два Диснейленда: импотенция следствия и балаган управления Республикой залетным прорабом. Только почему после ареста качество продукции Зеленецкой и ЛВЗ сошло на нет? Раньше Коми управлялась профессионалами, а сейчас невнятными со всем согласными училками и мальчиками певунчиками. Раньше Ромаданов стукнет кулаком и все бегут работать, а сейчас Лазарев что то проблеет и всем на всех глубоко.....
    Короче, забирайте назад (отм.) и отдавайте назад нашу ОПГ.
    • Ольга
      14 сент. 2017 г., 21:19:01
      Ответить
      +100000.
    • Made in Komi
      14 сент. 2017 г., 22:09:52
      Ответить
      Выбирай Наше, Выбирай Наших! Актуальный лозунг, для нашей Республики!
    • Недовольному
      15 сент. 2017 г., 0:27:32
      Ответить
      Жму руку и соглашаюсь с каждым словом!!!!!
    • )))
      15 сент. 2017 г., 1:46:18
      Ответить
      Не в бровь, а по сопатке))))
  • 13й
    14 сент. 2017 г., 21:03:49
    Ответить
    было бы здорово
    Гайзера вернуть в республику на прежнюю должность на 10 лет,с зарплатой 20 тысяч.И если не выполнит хоть одной программы или обещания то дать 20 лет строгого режима.А если украдет копейку то 50 лет строгача.
    А вот гапликова пусть заберут в зад в маскву,он тут и так раз в месяц появляется,потрындит и сваливает
    • Мими
      14 сент. 2017 г., 21:09:33
      Ответить
      Поддерживаю
    • 13-му
      14 сент. 2017 г., 21:34:16
      Ответить
      Обещания ЕР почитайте.
      И сверьте с результатом.
      • 13й
        14 сент. 2017 г., 21:41:25
        Ответить
        вот и я о том
        обещания должны выполняться,а за невыполнение судить
  • Мими
    14 сент. 2017 г., 21:06:00
    Ответить
    Пусть сидит
    • -;).
      14 сент. 2017 г., 21:39:08
      Ответить
      этот чел с проборчиком аля половой.
      Присягу давал, как и чел с пустыми рыбьими глазами. А сейчас оказывается руководители ОПГ. Помните дорогу до Ухты, как после бомбежки. Пока газпром денег не выдал. Еще тогда этим руководителям, от безнадеги на страницах БНК я пожелал, что бы они горели в аду. Вот видимо потихонечку сбывается.
  • http://blog.bnkomi.ru/post-34803/
    14 сент. 2017 г., 21:46:22
    Ответить
    У друзей Путина обнаружены «некоммерческие фонды» с активами на $1 млрд
    Издание «Собеседник» опубликовало расследование, посвященное некоммерческим фондам, которыми владеют люди, приближенные к президенту России Владимиру Путину.

    Один из фигурантов расследования «Собеседника» — Денис Разгуляев, экс-глава «Евроресурса». Как ранее отмечало издание, эта фирма владеет особняком из телефильма «Сокровища Агры», где сейчас зарегистрировано НП «Поддержка детского спорта» Сергея Ролдугина. Отмечается, что Разгуляев также является бывшим гендиректором компании «Большой дом 9», которую основали создатели так называемого кооператива «Озеро» Юрий Ковальчук, Виктор Мячин и Сергей Фурсенко.

    Как выяснил «Собеседник», сейчас Разгуляев руководит Некоммерческим партнерством «Возрождение морских традиций». В реестре Минюста это партнерство, созданное в 2009 году, значится просто как некоммерческая организация, хотя, как утверждает издание, «на самом деле это вполне себе иностранный агент (о чем в том же реестре ни слова)». По отчету за прошлый год, организация живет исключительно за счет иностранных пожертвований. На одну только оплату труда сотрудникам «Возрождения» было выделено 114,5 млн рублей из-за границы.

    Разгуляев также является руководителем еще одного некоммерческого партнерства, созданного прошлой весной, оно называется «Развитие традиций русской авиации». У него указаны три учредителя. По данным «Собеседника», первый – это член партнерства «Возрождение морских традиций» Ирина Веселова, связанная с близким к Путину банком «Россия» Юрия Ковальчука. Кроме нее, Лариса Исаева, бывший гендиректор фирмы «Новое» свата президента Николая Шамалова и нынешний глава компании «Яуза 12» зятя президента Кирилла Шамалова. И третий — Александр Самосюк, руководитель «Инвестиционных решений» однокурсников Путина Николая Егорова и Ильхама Рагимова. «Вот так «Возрождение морских традиций» через своего директора связало сразу нескольких приближенных президента», — отмечает издание.

    Через соучредителя «Возрождения морских традиций» — Павла Зайцева — прослеживается еще одна связь. Зайцев — генеральный директор НП «Развитие рынка эффективных инвестиций» друзей президента Геннадия Тимченко и Петра Колбина. «В прошлом году эти же ребята создали еще одно НП – «Развитие аграрных инициатив», через его директора А******** Голубчанскую связанное с Юрием Ковальчуком.
    При этом другой фонд Тимченко, «Спортклуб дзюдо «Явара-Нева», возглавляет уже давний партнер Путина по татами Аркадий Ротенберг. А детско-юношеским филиалом «Явары» в Москве руководит Василий Шестаков, еще один бывший спортсмен из путинской команды», — говорится в расследовании.

    Как утверждает «Собеседник», всего счет некоммерческих партнерств, фондов и ассоциаций, объединяющих друзей президента, идет на десятки. «И если в бизнесе многие из этих друзей формально выступают как самостоятельные игроки, связь их фондов между собой намекает на то, что на самом деле речь идет об одной весьма неслабой финансово-промышленной группе», — пишет издание.

    По оценкам «Собеседника», активы НКО и фондов друзей Путина составляют около $1 млрд. Однако, поскольку большая их часть подает почти нулевую отчетность или не раскрывает ее вообще, точную цифру назвать невозможно.
    http://blog.bnkomi.ru/post-34803/
  • КОМИ
    14 сент. 2017 г., 22:12:02
    Ответить
    За что сидит Гайзер?
    За то, что чуть-чуть притеснил москвичей.
    Глупый коми народ бросил своего лидера на съедение.
    Самые глупые просят зарплату 42 тысячи рублей. Но тем кто под шконкой положена ложка дырявая.
    • Просто гражданин
      14 сент. 2017 г., 23:42:11
      Ответить
      Ну не диссидент Гайзер, не диссидент. И команда у его и Фонд развития не диссиденты.
    • Лео
      15 сент. 2017 г., 10:39:00
      Ответить
      Ну да, и все как зомби вновь идут голосовать за путина
    • Друзей
      15 сент. 2017 г., 10:45:57
      Ответить
      Путина судя по всему охраняют те же органы, что гнобят остальных, за чей счёт ширится благосостояние кремля
  • ???
    14 сент. 2017 г., 23:04:52
    Ответить
    !!!!
    " кто то" увидел в нем соперника на март 2018, заказ однозначно, очень жаль, на фоне всего ...
  • Олег
    14 сент. 2017 г., 23:31:37
    Ответить
    Читатели БНК, забудьте этот ресурс! Не надо ничего комментировать. Пусть она медленно закроется.
  • Не важно
    14 сент. 2017 г., 23:31:49
    Ответить
    Ответ коми
    Гайзер лидер? Окатитесь.Исполнитель указаний чертова идруга Ромаданова с которым любил играть в нарды .
    • .
      15 сент. 2017 г., 1:48:18
      Ответить
      Проспись иди. Может вспомнишь, как по-русски разговаривают.
    • Не важному
      15 сент. 2017 г., 8:37:02
      Ответить
      Уж лучше в нарды, чем водку ведрами жрать
      .
  • Иаан
    15 сент. 2017 г., 1:51:17
    Ответить
    А что Веселова выпустили? Или забыли написать что продлили арест?
    • Ивану
      15 сент. 2017 г., 8:27:49
      Ответить
      Скорее всего, на другой день назначили.
      Может завтра-послезавтра будут продлевать.
  • Юрка
    15 сент. 2017 г., 8:39:45
    Ответить
    Похоже конституция у нас только для парижской выставки..
  • Наталия
    15 сент. 2017 г., 9:25:04
    Ответить
    Справедливость
    Было бы честно, если бы рядом с Гайзером сидели Сердюков с Васильевой. А так правда- отпустите мужика.
    • Пилат
      15 сент. 2017 г., 9:31:25
      Ответить
      Что есть справедливость?
    • Пилат
      15 сент. 2017 г., 9:31:25
      Ответить
      Что есть справедливость?
    • Пилат
      15 сент. 2017 г., 9:31:26
      Ответить
      Что есть справедливость?
  • коми
    15 сент. 2017 г., 10:10:36
    Ответить
    Когда отпустят Гайзера? Уже все понимают, что ничего ему не могут предъявить, а все держат . Значит, это заказ сверху
  • эмигрант
    15 сент. 2017 г., 13:54:01
    Ответить
    Все жители в один голос твердят, что при Гайзере жили лучше...верните на место Главу
  • Иван
    15 сент. 2017 г., 19:05:58
    Ответить
    Гайзер
    Рейдерский захват республики
  • Людмила
    17 сент. 2017 г., 9:44:31
    Ответить
    опять двадцать пять...
    Всем защитникам ОПГ посвящается. Если Ромаданов и К такие талантливые, умные и хорошие бизнесмены, кто им мешал организовать бизнес с нуля? Купили бы загибающиеся предприятия и флаг им в руки, барабан на шею. Но они пошли другим путем: прихватили к рукам прибыльные и успешные предприятия, как, например, птицефабрика 'Зеленецкая". Если у Ромаданова врожденный талант руководителья, то кто помешал "гению" Гайщеру назначить его на соответсвующую должность с зарплатой, а не дарить с царского плеча целые фирмы и здания? А Торлопов, лучше? Посадил на правление вместо себя Левицкого и Орду, а сам раз'езжал по смотрам художественной самодеятельности. Вся система ценностей начала тихо гнить еще при Горбачеве, а окончательно разрушилась при, так называемых демократах, когда организовали грабительскую приватизацию. Особое "спасибо" либеральным СМИ, типа "Собеседника" и др., которые на деле активно помогали грабежу и развалу страны, а теперь "изобличают" то, что получилось в результате. После распродажи страны в 1991-93 гг. начали воровать практически все, кто мог и кому совесть не мешала, за неимением таковой. Цинизм и продажность - главная черта "либеральных" СМИ.
  • ???
    08 окт. 2017 г., 12:45:37
    Ответить
    Да уж, как то очень подозрительно долго мучают человека( Видать на самом деле и нет ничего, за что можно посадить, просто не угоден стал, вот и высасывают из пальца какие то сомнительные доказательства вины, причем очень-очень долго!!!