content/news/images/68192/IMG_20170914_151307_HDR_mainPhoto.jpg
12:55, 15.09.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми начался новый отопительный сезон

Отопительный сезон 2017-2018 годов официально начался на территории всех муниципалитетов Коми. Об этом было заявлено на предварительном подведении итогов в рамках очередного заседания республиканского штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства региона к работе в зимних условиях.

В Коми начался новый отопительный сезон
Фото arch.rkomi.ru

«По состоянию на середину сентября в Республике Коми запущено к работе к зиме 384 котельных из 386 или 99%, к центральному отоплению подключено 98% объектов социальной сферы. К зиме подготовлено 99% тепловых и 98% водопроводных сетей», — прокомментировала заместитель министра строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми Ольга Микушева.

IMG_20170914_151134_HDR.jpg

В Республике Коми проведены работы по замене 29,96 км ветхих тепловых сетей и 32,4 км ветхих водопроводных сетей.

На объектах теплоснабжения сформирован запас топлива в объеме: уголь 99%, дрова 98%, мазут 95%.

В сентябре на заседании правительства региона будет рассмотрен вопрос «О готовности жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов Республики Коми к работе в осенне-зимний период 2017 - 2018 годов».

1838

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 123
    15 сент. 2017 г., 13:05:18
    Ответить
    В КРАГСиУ студентов морозят на занятиях, и это рядом с ЖД!!! Главное- отчитаться
    • К зиме подготовлено 99% тепловых
      15 сент. 2017 г., 15:37:41
      Ответить
      ВРАНЬЕ!!!!!!!!
      Сыктывкар весь перекопаный!

      (отмод.)
    • Ну да
      15 сент. 2017 г., 21:18:40
      Ответить
      Не только в Крагсиу. Там вокруг холодно. Авария у Т плюс и не чинят
  • Выльгорт
    15 сент. 2017 г., 13:29:38
    Ответить
    Бойко Микушева отчиталась! А 10 МКД в Выльгорте без тепла! Перерыты улицы Д.Каликовой, О. Мальцевой! 15 сентября - работают 3 чел. на разобранных сетях! Администрация района все валит на подрядчиков! Минарх- на подрядчиков! А кто их выбирал?
    • Гагарина 25 Выльгорт
      15 сент. 2017 г., 13:50:26
      Ответить
      выкопали все трубы, сказали что тепло дадут в ноябре! Подарите этим руководителям мозк которые копают трубы когда холода.
  • Затон
    15 сент. 2017 г., 14:14:42
    Ответить
    С отоплением домов в Затоне бардак! Диспетчер, которая принимает Заявки - Хамка! Дома по пер.Клубный, ул. Ломоносова 26, 22, 28, 26А, 24 до сих пор не отапливаются. Сегодня сказали, что вчера подключили, а сегодня уже выключили, т. к. погода теплая и так не замерзнут. А то, что в квартирах холоднее чем на улице ни кого не касается. НАШ Дом - отличная организация!!!
  • sdst
    15 сент. 2017 г., 14:17:50
    Ответить
    Бабушкина 38 - на нижних этажах батареи холодные. Говорят не хватает давления в центральной сети, чтоб продавить горячую воду. А так ничё - мы, типа, 4ый день с отоплением. Хорошо, что на улице потеплело - окно открыл для сугреву :).
  • Как то
    15 сент. 2017 г., 15:09:03
    Ответить
    и не хочется комментировать этот жалкий трёп. Вся республика в отопительный сезон 17-18 вступает таким вот чудесным образом.
  • 123
    15 сент. 2017 г., 17:55:20
    Ответить
    Станционная, 33- в СЖКХ сказали, что подключили к отоплению. Но батареи холодные!!!
  • ****
    15 сент. 2017 г., 19:15:34
    Ответить
    Центральная часть города всегда отапливается в первую очередь,а мы в в чем провинились,Морозова 148 никогда нет тепла вовремя.
  • Старинное село Усть-вымь
    15 сент. 2017 г., 20:57:42
    Ответить
    отпление
    Никакого отопления жилом секторе нет и не было у кого маленькие дети в обще капец.Горячей воды уже недели две нету.Трубят во все стороны что подключили,совесть и стыд видать давно потеряли.Зато в конце года за экономию энергоресурсов премию получат начальники котельной-чтоб подавились этим.
    • тепла нет
      16 сент. 2017 г., 5:31:48
      Ответить
      но вы держитесь
      топите буржуйки
  • Даниловна
    15 сент. 2017 г., 21:33:40
    Ответить
    О подключении тепла
    На улице Ленина 17 до сих пор нет отопления!!!! Председатель кивает на службу с улицы Морозова, а служба с улицы Морозова т 22-22-86 отвечает: "Председатель до сих пор не давал указания о подключении отопления".Сколько можно жить в сырости и в холоде???А в квартирах и дети, им нужно готовить уроки. Целыми днями греем газом и электричеством.
  • Док
    15 сент. 2017 г., 22:21:33
    Ответить
    Сколько можно это терпеть
    Морозова 165 нет тепла,включили и тут же все отключили!нет никаких сил бороться с ними!
  • Ната
    16 сент. 2017 г., 5:33:24
    Ответить
    готовность
    Моисеев что и замешан в лживом докладе?
  • правда
    16 сент. 2017 г., 8:29:41
    Ответить
    И как вам,Ольга Микушева, не стыдно врать. Половина города сидят без тепла, а вы нагло врете, что дали тепло. Видимо из 98 самые крупные 2 и не подключили. Кому нужны ваши фальшивые отчёты? За что только деньги получаете?
  • Абонент
    16 сент. 2017 г., 14:16:29
    Ответить
    Если г-жа Микушева так уверена в тех показателях, о которых говорит, пусть прилюдно озвучит свой номер телефона и послушает от людей реальные данные. Остальные ответственные за введение отопительного сезона ( тепловики, УК...)с народом разговаривать не хотят.
  • ул. Гагарина, Выльгорт
    16 сент. 2017 г., 17:18:04
    Ответить
    Замминистра Микушева ! Вы на своих объектах или МКД бываете? Скорее представления не имеете ни о Выльгорте, ни о Затоне!
  • Гражданин
    17 сент. 2017 г., 11:30:50
    Ответить
    По теме
    Управляющая компания "ЖилСервис"- она же "ЖилВест" по г. Сыктывкару, вообще не работают. Телефоны диспетчерской молчат. Тепло подключать не кому: все разбежались, управляющая банкрот. И никому дела нет. Самое страшное, что аварийные заявки не исполняются сутками. Пришлось в частном порядке искать слесарей. И так оказались брошенными сотни домов по городу. Служба ЦОЗ ЕДДС поясняет, что все заявки жилфонда, которые обслуживаются "ЖилСервис- ЖилВест" передаются в Управление ЖКХ администрации г. Сыктывкара. Но кто их будет обслуживать и в какие сроки, неизвестно. А с включением тепла аварийных заявок всё больше и больше, учитывая, что все самые запущенные и деревянные дома, общежития по Сыктывкару находятся на обслуживании ООО "ЖилСервис".