15:21, 30.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Депутаты «зажгли» елочку на Троицкой площади (Видео)

;

Несмотря на 20-градусный мороз жители сыктывкарского микрорайона Давпона на днях собрались на новогоднее представление. Организовали праздник депутаты от «Единой России» Станислав Хахалкин, Полина Голованова, Татьяна Саладина, Надежа Боянкова и другие их коллеги по партии.

 

Image2.jpg

Фото-слайд БНКоми

 

Интригой праздника стала «волшебная» елка – на нее жители заранее повесили «именные» шарики.

 

Image18.jpg

 

В конце представления счастливчикам, чьи шарики выбрал Дед Мороз, достались призы – мобильный телефон, мп3плейер, электрочайник, ДВД-плейер и музыкальный центр.

В самом начале праздника жителей «разогревал» Дед Мороз. Жители водили хороводы, дети читали стихи, за что получали долгожданные подарки – мягкие игрушки и конфеты.

 

IMG_3048.jpg

Фото организаторов

 

После зажигательной песни «Давай, Россия!» на сцену вышли депутаты-«единороссы» из госсовета Коми Станислав Хахалкин и Василий Попов, и их соратники по партии из сыктывкарского совета - Татьяна Саладина и Ольга Федулова. К ним присоединились руководитель управляющей компании «Универсал-Сервис» Александр Нестеров и директор торгового колледжа Надежда Дорофеева.

 

IMG_2933.jpg

 

После поздравлений гости собрались было уйти со сцены, однако, ведущий их не отпустил. Он попросил депутатов выступить в роли Деда Мороза и «зажечь» елку. На «раз, два, три» лесная красавица зажглась огнями.

 

IMG_3092.jpg

 

После собравшихся жителей веселили молодежные коллективы. Было световое и огненное шоу. Закончился праздник розыгрышем главных призов. Как признавались жители, такой елки давно не было в микрорайоне.

 

819

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 21
    30 дек. 2010 г., 15:33:31
    Ответить
    можно было и мешок картошки выставить, она щас в цене, 45 рублей за килограмм
  • Татищев
    30 дек. 2010 г., 15:35:47
    Ответить
    "пЕдРосня"- партия педерастов, проституток и морально-нравственных уродов.
    Откуда взялись содомиты на родной земле?
  • АВСеменов semenale
    30 дек. 2010 г., 15:41:24
    Ответить
    едроидов - на елки!
    Омерзительная "джинса"!
  • 1
    30 дек. 2010 г., 16:01:37
    Ответить
    Сидел я в машине там возле площади около 10 минут,за это время ведущий несколько раз произносил название партии. Промывание мозгов одним словом как и в телевизере!
  • ежка
    30 дек. 2010 г., 16:02:54
    Ответить
    че, едим россию пытаются показать какие они хорошие? надо было их самих на елку посадить :)
  • Да Семенов
    30 дек. 2010 г., 16:06:08
    Ответить
    А ты так не можешь, елочку поставить, с детишками хоровод поводить, сделать ДОБРО... не можешь...
  • Ежке
    30 дек. 2010 г., 16:07:47
    Ответить
    Посади... я те пару кандидатур пофактурнее найду и попробуй посади... тока не замучайся
  • Дуримар
    30 дек. 2010 г., 16:22:39
    Ответить
    Кот Базилио шепнул Алисе, хахалкин в Корткероссе на поле чудес (аэродром) 30 млн рублей зарыл.
    • а поточнее можно
      30 дек. 2010 г., 16:40:08
      Ответить
      а то аэродром большой, долго перекапывать придется.
      ну пожалуйстаааааааааааа, очень хочется много много денег
    • в курсе
      04 янв. 2011 г., 19:00:33
      Ответить
      не пи....и раз не в курсе. там хотели спортцентр построить для лыжников, биатлонистов, парашютистов, и т.д. центр отдыха для ветеранов всех мастей. но денег не дали. по себе не суди о людях.
  • торлопов
    30 дек. 2010 г., 18:51:14
    Ответить
    Нежто та самая Саладина, которая продавала ширпотребв намске( см.доску позора Коми)
    Точно, пропали деньги на аэродроме. Знаю грейдериста который этот аэродром гладил. Ему до сих пор деньги не заплатили. Написали объемы в два раза больше, деньги свистнули и айда на елку. Саладина засветилась летом в намске, когда паленные диски продавала населению. В суд даже не подала,значит она и была на видео заснята. В Максаковке через Куми выкупила половину здания аптекии строит мясной дворик. .До какой степени бестыдства надо дойти,чтобы торговать в своем магазине и получать зарплату в горсовете.Я сам лично видел как она отпускает товар.Возникает вопрос к ЕР,вы народ за идиотов считаете, что такими елками покупаете голоса. нестеров должен бы чинить жилые дома, а он хрен чем занимается. Летом этого года отсудил возмещение морального вреда пенсионерке из выльтыдора. Она получила травму ноги из за поломанного тротуара.А досок на починку нестеров не дал,хотя его просили об этом неоднократно. Двуличие,обман, лицимерие вот истинные черты характера большинства членов ЕР.в том числе и стоящих на этой сцене. добавлю. если 30 мил. рублей дала республика на участиев программе молодая семья. то федерация выделила бы еще 30 мил.рублей. Тогда бы молодые семьи смогли бы получить еще около 40 квартир. А так деньги украдены. а на аэродроме в корткероссе только и прыгают на день десантника. Лтше бы Хахалкин елку себе взял. а 30 мил.рублейреспублике отдал. вот былбы праздник у детей. Сказка,но не быль,однако.
  • Разберитесь!!!!
    30 дек. 2010 г., 19:09:20
    Ответить
    Торлопову
    Все бы так депутаты работали, как Саладина. Сходите к ней на округ и спросите избирателей. Не гоните чушь. Смешно! Она реально оказывает людям помощь не один год. Диски никто не заставлял покупать. Не нужно брюзжать.
    • 7777777
      31 дек. 2010 г., 6:17:52
      Ответить
      Разберитесь!!!!, 30.12.2010
      А че разбираться че в интернете не Саладина? Двойник? Хватит народ за идиотов принимать хорошо работает нахер налогоплательщики ее содержат в америке давно бы под попу пнули такого депутата. Это люди ей оказывают помощь (налогоплательщики)каждый месяц а не она людям кончайте ахинею нести люди поумнели и терпение кончается. Прав Торлопов поддеживаю.
    • 1
      04 янв. 2011 г., 19:05:50
      Ответить
      а аэропорт вообще досааф принадлежит - туда и вопрос. они последний самолет продали и хрен теперь десантники прыгать будут. и причем тут хахалкин? республика сначала обещала деньги - 30 млн. а потом заднюю включила и не дала. а по поводу Саладиной полностью согласен. гнать ее надо.
  • Торлопов
    30 дек. 2010 г., 19:47:55
    Ответить
    избиратели разберутся
    я живу в максаковке.был депутатом горсовета до нее. В 2003 и 2007 годах выборы по округуу выиграла Саладина, я проиграл. Так что я знаю ее работу как депутата и могу сказать, что ничего хорошего поселок Максаковка за время ее депутатства не получил. Избирали меня в 1999 году, бюдже тогда был абсолютно дырявый. Хоть и было образование юриста, многому приходилось учиться заново. Новсе таки в 2002 году поменяли все электролинии в поселке, так как наконец их забрали из ведения ОАО " Сысолалес. Протянули новую электролинию из Затона в выльтыдор. Разработали ТЭО прокладки водопровода из Затона в выльтыдор. Проложили его в 2003 году, осенью и тут же саладина сразу приписала, что только ей удалось это сделать. А деньги в бюджет 2003 года закладывались в 2002 году. выкупили здание магазина по ул.лесосплавной. Еще помню с депутатами и зам.главы Гарезиной спорили о необходимости выкупа здания. Спасибо тогдашний мэр Борисов поддержал. А сейчас там отличный спортцентр.Не выкупили тогда был бы еще один магазин. Сколько копий сломали вокруг МУП " макслес", а ведь создали. И Катунин, сколь я ему неприятностей не создал. пошел на это и это предприятие проработало 6 лет. Потом Зенищевего закрыл а гараж сысолалес отдал своему приближенному Захаревичу.Саладина сейчас в поп. совете школы 15. Там учатся и мои дети. В школе необходимо проводить капитальный ремонт, приобрести автобус, обновить школьное оборудование. Где и что конкретно сделано Саладиной по этому вопросу? опять про выльтыдор, газ провели до поселка в 2002 году и бросили. Почему 8 лет Саладина ничего не делала. Нет в поселке спортзала, игровой площадки, асфальт , дома по Дачной, Партизанской валятся без капремонта. А мырты-ю? Там в колодцах вода высохла. а водопровода нет. Что мешало пробурить две-три скважины? Не хрен в Намск ездить а надо писать обращения,идти по кабинетам начальников и добиваться решения проблемы.Проезд из выльтыдораболее 30 рублей,Почему? Потому что поселок на земле сыктывдинского района расположен, рейс является междугродним. А будь Мырты-ю на земле города и проезд стоил бы 14 рублей. так рейс считался бы внутригородским. Это небольшая толика проблем о которых должен знать работающий депутат. а САЛАДИНА ДЕПУТАТ ОПЕРЕТОЧНЫЙ. КРАСОК ЯРКИХ МНОГО, ТОЛЬКО ТОЛКА МАЛО.
  • торлопов
    30 дек. 2010 г., 19:53:20
    Ответить
    избиратели разберутся
    приношу извинения за описку. Проездиз из мырты ю стоит более 30 рублей.
  • ёлку, которую зажигали уже убрали с площади троицкой в давпоне
    30 дек. 2010 г., 22:15:45
    Ответить
    как же отплясали вокруг ёлки хахалкин, саладина, голованова, боянкова
    .

    сейчас попляшут ещё где может быть.

    неужели не понимают, что уже надоели своим торчанием
  • Ведущему!
    30 дек. 2010 г., 22:25:55
    Ответить
    Ведущий был супер! откуда он интересно? настоящий профессионал! спасибо организаторам за прекрасную программу! Всех С наступающим Новым годом и рождеством!!!
  • с июня 2011 путин повысит минимальный размер оплаты труда
    30 дек. 2010 г., 22:30:19
    Ответить
    на 6, 5% (а почему не на 7,0% или на 13,0%)
    .
    а районные и северные убрали. пусть попробуют партийцы прожить на этот прожиточный уровень.
    и почему должны быть пожизненно у власти. есть пожизненный срок но за злодеяния.
  • Ух!
    31 дек. 2010 г., 9:47:35
    Ответить
    Ну и надоели же бывшие депутаты от Максаковки. Уймитесь. Саладина работает так, как дай Бог каждому депутату. И бесполезно ее топить и топтать. Все, что она создает и делает, - на свои деньги, на собственные. Не гнушается никакой работы человек. Татьяна Алексеевна! Так держать! Оставайтесь всегда такой же красивой, энергичной, отзывчивой. У Вас очень много благодарных избирателей. С Новым годом, успехов, здоровья и счастья Вам!
  • АВСеменов semenale
    01 янв. 2011 г., 18:56:02
    Ответить
    едроидов - фтопку истории! фихними деньгами!
    "Все, что она создает и делает, - на свои деньги, на собственные".
    -и чего она для избирателей создала на "свои деньги, на собственные" (она их печатает что ли?)