content/news/images/68235/Glava_Gerasimov_2_mainPhoto.jpg
14:06, 16.09.2017 / ЭКОНОМИКА

Подготовка к зиме объектов электроэнергетики Коми получила высокую оценку федерального штаба

Об этом главе республики Сергею Гапликову доложил зампред правительства – министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Коми Николай Герасимов.

Подготовка к зиме объектов электроэнергетики Коми получила высокую оценку федерального штаба
Фото rkomi.ru

Совместное заседание федерального штаба и штабов по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов Северо-Западного федерального округа по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов провёл в Архангельске замминистра энергетики России, замруководителя правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения Андрей Черезов.

На совещании отдельно были рассмотрены вопросы технического состояния Воркутинской ТЭЦ-2. В частности, Андрей Черезов отметил, что «благодаря принятым мерам удалось повысить надежность работы оборудования Воркутинской ТЭЦ-2 и количество аварий на ней за 7 месяцев 2017 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось с 46 до 10. Реализация мероприятий II этапа плана мероприятий, направленных на поэтапное устранение недостатков и обеспечение нормативного технического состояния котельного и вспомогательного оборудования Воркутинской ТЭЦ-2, должна быть завершена до конца сентября 2017 года».

«Из 111 задач, поставленных федеральным и региональным штабами, выполнено практически сто поручений. Остальные - находятся в работе, мы их завершим в течение сентября. Особое внимание было уделено результатам проведения натурных испытаний по развороту «с нуля» генерирующего оборудования станций в Инте и Воркуте. Было предложено в конце сентября провести тренировку на объектах без остановки станций, - проинформировал зампред правительства Коми. – Также я доложил федеральному штабу, что по снабжению углём Интинской ТЭЦ вопрос решён».

На заседании федерального штаба был поднят вопрос, связанный с ростом задолженности бюджетных организаций Воркуты по текущим платежам за электроэнергию, тепло и горячее водоснабжение. Глава Коми Сергей Гапликов поручил взять ситуацию на особый контроль, подготовить график поэтапного погашения задолженности и согласовать его с поставщиком коммунальных услуг.

1960

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • .
    16 сент. 2017 г., 14:11:30
    Ответить
    "Гладко было на бумаге; да забыли про овраги"
    • бойлер
      16 сент. 2017 г., 14:37:37
      Ответить
      ложь
      у нас в поселке ничего не готово. нет труб, электродов. Как зиму пройдем - на авось
      • как они там себя оценивают?
        16 сент. 2017 г., 17:49:40
        Ответить
        еще и на высшую
        провода ЛЭП до земли висят
  • Сыкт
    16 сент. 2017 г., 14:19:18
    Ответить
    Как подготовились к зиме - не важно, важно как оценили подготовку к зиме в федеральном штабе?
    • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
      16 сент. 2017 г., 14:52:13
      Ответить
      ....
      Совершенно точно.В прошлом году тоже самое было.Радостно рапортовали об отличной подготовленности к зиме,но,потом,когда вышло из строя централизованное электроснабжение аварийный дизель не смогли завести из-за залитой в него "летней" соляры .и заморозили село Лёмты Вуктыльского района отопление которого было переведено полностью на электрообогреватели(с целью экономии бюджетных средств,проблему,как всегда, скинули на плечи населения)...
  • ?
    16 сент. 2017 г., 14:31:15
    Ответить
    Если Герасимов докладывал Гапликову - то почему фото самого Гапликова нет?? Он в этот день был нефотогеничен?
    • !
      16 сент. 2017 г., 14:52:46
      Ответить
      Гы !
    • Чел
      16 сент. 2017 г., 15:13:24
      Ответить
      Фотопостановка
      Глава как Ельцин- в тот момент работал с документами.
  • Воркута
    16 сент. 2017 г., 14:39:38
    Ответить
    ТЭЦ-2
    Воркутинской ТЭЦ-2 и количество аварий на ней за 7 месяцев 2017 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось с 46 до 10

    В Ростехнадзоре ничё об этих авариях не слышали и не раследовали. Почему?
  • 123
    16 сент. 2017 г., 15:07:50
    Ответить
    А в Троицко- Печорске будут отключать свет с 21.09. по 27.09 с 06.00 по 16.00. Если все готово, то зачем ?
  • Чел.
    16 сент. 2017 г., 15:10:11
    Ответить
    РегиАнальный,федеральный штабы
    Война что ли? Что за структуры по верх министерстаа появились? До этого были центры по обеспечению работы министерств. Теперь штабы. Чем министерства занимаются?
  • ТСЖ-98’
    16 сент. 2017 г., 15:41:31
    Ответить
    А что поручил Глава РК министру РК имущественных иземельных отношений Сажину А.В.после полученного Представления Прокуратуры РК? Ждёт следующее?
    • И
      16 сент. 2017 г., 15:49:06
      Ответить
      Он поручил ему заплатить долг почти 2 миллиона руб.или готовить лыжи?
  • 12345
    16 сент. 2017 г., 18:55:19
    Ответить
    Пока республикой будут руководить бывшие "профессиональные комсомольцы" - ничего хорошего не будет))))
  • Наврали!!
    16 сент. 2017 г., 19:35:45
    Ответить
    Второй день отрубают электр в Сыкт!!! Сидим в темноте сейчас!! Это зимы еще нет с ветрами!!!!
  • Дед Мороз
    16 сент. 2017 г., 19:57:52
    Ответить
    Весной оценим.
    Зима выставит реальную оценку.
  • Ухтинец
    16 сент. 2017 г., 20:36:01
    Ответить
    У нас нет света на УРМЗ,Герасимов почему отключили и когда его дадут? В последний год это стало нормой (((Как надоел этот бардак(((