content/news/images/68252/Piszov-14-2.jpg
09:01, 17.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Полковника юстиции Анатолия Писцова коллеги поздравляют с Днем рождения

Сегодня 66-й день рождения отмечает полковник юстиции, заслуженный работник Республики Коми, почетный сотрудник МВД России Анатолий Петрович Писцов. С днем рождения его поздравляют коллеги.

Полковника юстиции Анатолия Писцова коллеги поздравляют с Днем рождения

Анатолий Петрович Писцов родился на Урале, в поселке Кузино Первоуральского района Свердловской области. Свою трудовую деятельность начал следователем ОВД Эжвинского района Сыктывкара после окончания дневного отделения Свердловского юридического института в 1976 году. Возглавлял следственный отдел УВД Сыктывкара, затем следственную часть СУ при МВД Республики Коми.

- Есть отличники по жизни. Вот он и есть такой: институт закончил с отличием, потом Академию с отличием. Быстро стал начальником. Когда был руководителем, показатели у него всегда были отличными. Он человек общественный. И общественная деятельность у него всегда была на первом месте. На службе он заботился о коллективе. И сейчас я вижу, что он уволился, но Следственное управление не забывает, берет на себя общественные нагрузки, работает председателем Совета ветеранов – это общественная нагрузка, которую он сам на себя взвалил. Анатолий Петрович - человек, который живет для общества, - рассказал коллега именинника полковник юстиции Святослав Шарый.

Коллеги желают Анатолию Писцову здоровья, семейного счастья, «всегда оставаться таким же»: «Люди его помнят, ветераны нуждаются в его помощи».

Piszov-14-1.JPG

Сегодня же в семье Писцовых отмечается еще одна памятная дата – 44 года совместной жизни супругов Анатолия и Светланы.

Светлана Писцова - педагог с 40-летним стажем, выпускница исторического факультета Уральского государственного университета. Заслуженный работник республики Коми, почетный работник общего образования Российской Федерации, награждена Знаком отличия «За заслуги перед Республикой Коми» и медалью российского наркокомитета за содействие.

*** Анатолий Петрович Писцов работал следователем ОВД Эжвинского района Сыктывкара после окончания дневного отделения Свердловского юридического института в 1976 году. Возглавлял следственный отдел УВД Сыктывкара, затем следственную часть СУ при МВД Республики Коми.

В 1994 году назначен заместителем министра — начальником Следственного управления при МВД по Коми, проработав в этой должности в течении 12 лет - до 2006 года.

Окончил дневное отделение 1 факультета Академии МВД СССР и заочно экономический факультет Сыктывкарского государственного университета. Занимался расследованием преступлений в сфере экономики.

В 1990-1999 годах избирался дважды депутатом сыктывкарского городского совета народных депутатов 21 созыва и депутатом совета Сыктывкара первого созыва. С 1992 по 1999 год был избран председателем Совета Сыктывкара.

В 1990-е годы был вице-президентом Союза городов Урала и Казахстана и действительным членом Союза Российских городов.

Полковник юстиции, заслуженный работник Республики Коми, почетный сотрудник МВД России. Занесен в Книгу почета МВД Республики Коми и в энциклопедию Республики Коми. Участник боевых действий, награжден правительственными, ведомственными и общественными наградами, именным оружием — пистолетом Макарова, почетный юрист Республики Коми и почетный ветеран Сыктывкара.

В настоящее время возглавляет Сыктывкарское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое Братство» и Коми республиканскую Ассоциацию охранных и детективных предприятий, является членом КРО ФСО «Динамо», является заместителем председателя республиканского Совета ветеранов органов Внутренних дел и Внутренних войск, Председатель Совета ветеранов Следственного управления МВД по Республике Коми.

2593