content/news/images/68286/ANT_9140_mainPhoto.jpg
11:27, 18.09.2017 / ПРАВО

Директор школы в Княжпогостском районе трудоустроила своего супруга сразу на три должности

В Княжпогостском районе суд вынес приговор директору сельской школы, которая фиктивно трудоустроила в нее своего супруга. Она приняла его в школу сразу на должности завхоза, уборщика служебных помещений и гардеробщика, однако ни в одной из них он не проработал ни дня.

Директор школы в Княжпогостском районе трудоустроила своего супруга сразу на три должности
Муж директора одновременно числился в школе завхозом, уборщиком и гардеробщиком. Фото Николая Антоновского

Княжпогостский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении директора средней школы одного из сельских поселений района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Княжпогостского района.

Судом установлено, что директор сельской школы фиктивно трудоустроила своего супруга на должности завхоза, уборщика служебных помещений и гардеробщика. В этих целях она издала соответствующий приказ, а в дальнейшем вносила не соответствующие действительности сведения в табель учета рабочего времени и расчета заработной платы. Фактически работу ее супруг не осуществлял, однако получил за нее оплату на сумму около 70 тысяч рублей.

Как сообщила прокуратура Коми, суд признал директора школы виновной в инкриминируемых деяниях и назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 70 тысяч рублей. Учитывая, что добровольно осужденная не погасила причиненный преступлением ущерб, он будет взыскиваться с нее по иску прокурора Княжпогостского района.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СКР по Республике Коми.

3339

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • нормально
    18 сент. 2017 г., 12:07:21
    Ответить
    украла 70 и штраф 70
    • 70 штраф и ПЛЮС 70 ущерб
      18 сент. 2017 г., 12:15:11
      Ответить
      который будет взыскиваться
      140 итого.
      • Чел.
        18 сент. 2017 г., 15:59:47
        Ответить
        некотрые не понимают
        Что штраф не освобождает от выплаты ушерба.
    • Все просто
      18 сент. 2017 г., 14:09:35
      Ответить
      Надо зарплату директору повысить.
  • (:- )
    18 сент. 2017 г., 12:18:08
    Ответить
    Подбор кадров по родственно-половым признакам - это "наше все"!
    Оное страну и угробит...
  • Мойша
    18 сент. 2017 г., 12:38:24
    Ответить
    А кто пострадал ?
    • (:- )
      18 сент. 2017 г., 12:55:59
      Ответить
      Нравственность...
    • чистое
      18 сент. 2017 г., 13:00:27
      Ответить
      имя российского правосудия
  • Шиза
    18 сент. 2017 г., 12:38:46
    Ответить
    А где реальный срок?
    • ха ха
      18 сент. 2017 г., 13:21:55
      Ответить
      ты не видел деревни в которых учителя преподают по 4-5 предметов и во всей школе 10 человек учится? Скорей всего этот директор и сам преподает предмета три еще. Такого уволь или посади - никто другой не приедет работать=) там жизнь не особо лучше тюрьмы
      • Бабай Мыша
        21 сент. 2017 г., 15:29:45
        Ответить
        Во вы . давно в школе работали??? В Мещуре . Вожаёле , или а Седьдоре то ???а сходите . потрудитесь...
    • Какой срок
      18 сент. 2017 г., 13:23:55
      Ответить
      Тут за миллиарды не сажают, а ты бабу за 70 к. хочешь посадить.
      • Шиза
        18 сент. 2017 г., 13:27:18
        Ответить
        Так и наступает безнаказанность =)))) Поэтому мы никогда и не будем "тысячелетним рейхом" =))))
        • нород
          18 сент. 2017 г., 13:51:00
          Ответить
          а бухгалтерию минобраза никто проверить не хочет и пересажать или будем всегда искать крайнего а если директор не нашел кто за копейки полы будет мыть уволят директора или финансиста который в обход всех норм финансирование урезал чтобы главе зарплату поднять
        • Алексей
          18 сент. 2017 г., 19:11:23
          Ответить
          А не чиньяворык речь идёт ?
          • Бабай
            21 сент. 2017 г., 15:31:43
            Ответить
            А что - Ропча лучше???
  • алекс
    18 сент. 2017 г., 13:05:31
    Ответить
    Ну штраф...и дальше осталась работать?// // или все таки уволили?/// Может кто фамилию знает...или это все надо скрыть?
  • Я
    18 сент. 2017 г., 13:16:23
    Ответить
    За это не сажают
  • Чародей
    18 сент. 2017 г., 13:44:27
    Ответить
    ?
    а работу эту кто то выполнял?
    • нород
      18 сент. 2017 г., 13:48:09
      Ответить
      а кого это волнует кто-то выполнял эту работу может даже учителя сами выполняли а может и директор сама выполняла вы пойдите и разберитесь а то незаконно устроила может прокурорские пойдут полы мыть за 70 тысяч и почему нет данных за какой период такая сумма выплачена эх минобраз че там кстати с борщевиком в пажге утихло всё и все на местах остались
  • Елена
    18 сент. 2017 г., 13:48:02
    Ответить
    Обычная практика большинства школ, что удивляться. Директор и завхоз трудоустраивают своих родственников на разные должности, от рабочего по обслуживанию здания до дворника. Деньги идут в семейный бюджет. Многие в школах либо знают либо догадываются, но из-за отсутствия должного контроля со стороны Гороно/УНО все остается безнаказанным.
    • нород
      18 сент. 2017 г., 13:49:17
      Ответить
      то есть деньги в семейный бюджет а полы не мытые вся школа в грязи или все-таки кто-то работы выполнял
      • Мойша
        18 сент. 2017 г., 14:09:08
        Ответить
        Про невыполненную работу нигде не слова.
        • Бабайка
          21 сент. 2017 г., 15:34:52
          Ответить
          За грязь- разговора нет .. Значит мылось .., как в Серегово....
  • родитель
    18 сент. 2017 г., 13:49:12
    Ответить
    Директор должна быть снята с должности за утрату доверия! Не должен такой педагог оставаться в школе!
    • нород
      18 сент. 2017 г., 13:52:08
      Ответить
      и школу закрыть раз денег на уборку нет а сэкономленные копейки распилить в министерстве и отчитаться за экономию и повысить зарплату усатому еще
      • нород
        18 сент. 2017 г., 13:53:36
        Ответить
        ой че это я а полы пусть моют родители
      • Баай Вот так и живем..
        21 сент. 2017 г., 15:38:13
        Ответить
        Так и живем..
    • Бабай
      21 сент. 2017 г., 15:36:30
      Ответить
      А где их наберешь??? Может , Вы , умная поедете???
  • Иван
    18 сент. 2017 г., 14:00:51
    Ответить
    Видимо хотела много денег и купить на сына целый этаж, как Истиховская. Почему ей можно, а другим нет? И почему та не сидит? Пошла на сделку с совестью и слила инфу на "Гайзера"? Ай-ай-ай, как некрасиво!
    • нород
      18 сент. 2017 г., 14:07:36
      Ответить
      вам же написали черным по белому директор сперла 70 тысяч при чем здесь истиховская вы фанатеете чтоли кумира себе нашли
    • Иванушк-е
      18 сент. 2017 г., 14:11:46
      Ответить
      А ты не пробовал работать
      Или так и будешь сидеть в дворниках.
      • нород
        18 сент. 2017 г., 14:13:32
        Ответить
        а вот и сына подоспел молодой успешный предприниматель молчал бы лучше а то иваны могут и на вилы поднять
      • Каменты
        18 сент. 2017 г., 20:20:54
        Ответить
        За 11 рупий писать что-ли, как ты?
    • Бабай
      21 сент. 2017 г., 15:43:43
      Ответить
      Дырехтор , и жизнь
      У нас.в т урье , выпускников - не ссосчиетать , ТО ДВА , то ти , как в Вожаеле..
  • 11
    18 сент. 2017 г., 14:54:04
    Ответить
    родителю
    Родитель! Неправильно рассуждаем.....В школах хотят ввести предмет " Основы предпринимательства". Лучшей кандидатуры как ентот дирэхтур и выдумать низзя. К сожалению., копнуть любое бюджетное учреждение - всё одинаково всюду...
    • нород
      18 сент. 2017 г., 15:22:33
      Ответить
      так выполнялись работы или нет если выполнялись то в каком объеме или вы только пузыри носом умеете пускать
      • Для народа через О
        18 сент. 2017 г., 18:34:19
        Ответить
        Внимательнее надо, внимательнее
        Читайте внимательнее: третий абзац сверху, последнее предложение. Написано - фактически работы не выполнял.
        • нород
          19 сент. 2017 г., 8:42:40
          Ответить
          муж работы не выполнял может кто другой выполнял или затоптали сельскую школу
        • Бабайка
          21 сент. 2017 г., 15:48:38
          Ответить
          Тут , ещё , попасть надо , в правильную дырку . это не говорит . что мы не грамотные.. Это говорит - что не туда пальцем попали..
      • Бабай
        21 сент. 2017 г., 15:49:51
        Ответить
        Во . во , вышмаркайся , (отм.)..
    • Бабайка
      21 сент. 2017 г., 15:45:32
      Ответить
      Вот ей флаг , в руки..
  • ДАМ
    18 сент. 2017 г., 15:19:42
    Ответить
    Предприимчевые
    • Бабай
      21 сент. 2017 г., 15:52:51
      Ответить
      Помню - Дам . или не дам , и вообче вон..пошел..
  • Житель
    18 сент. 2017 г., 17:25:51
    Ответить
    в школе №9 тоже творят что хотят.Особенно со стадионом устроенных людей много но их нет по факту.
  • 123
    18 сент. 2017 г., 19:03:44
    Ответить
    Фамилию директора в студию
    Фамилию директора в студию
  • чел
    18 сент. 2017 г., 19:52:34
    Ответить
    Но работу кто то же выполнял?
    • челу
      18 сент. 2017 г., 21:20:02
      Ответить
      может нелегалы за копейки выполняли ?
      • нород
        19 сент. 2017 г., 8:44:00
        Ответить
        может осужденные
  • Валентина