content/news/images/68289/BOB_6350_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:39, 18.09.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре отказались от строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Давпоне

Власти столицы Коми поменяли свои планы по строительству физкультурно-спортивного комплекса вместо стадиона в Давпоне с учетом мнения жителей микрорайона. Об этом сообщается на портале «Активный регион».

В Сыктывкаре отказались от строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Давпоне
Фото Виктора Бобыря

Жители микрорайона в своем обращении на портале призвали остановить строительство и оставить стадион в свободном доступе. Они отметили, что это единственный стадион в Давпоне, где местные жители могут выйти на пробежку, поиграть в футбол, позаниматься на турниках и покататься на велосипедах.

Из опубликованного на портале ответа следует, что в мэрии на публичных слушаниях рассмотрели проект межевания территории для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в районе жилого дома № 185 по улице Морозова. Для установления разрешенного вида использования образуемого земельного участка проект межевания территории доработан с учетом мнения граждан и заключения комиссии по землепользованию и застройке мэрии. Теперь он не предполагает строительства на этом участке объектов закрытого типа.

2949

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Синяк
    18 сент. 2017 г., 12:46:00
    Ответить
    Где в Орбите обещанный "Алко-парк"
  • Давпон
    18 сент. 2017 г., 12:51:33
    Ответить
    Ну и зря отказались.
    • Не зря
      18 сент. 2017 г., 14:05:58
      Ответить
      В Орбите построили комплекс и теперь там дегенерация в футбол играет или тренируется,а жителям то что, только забитые машинами подходы и окрестные дворы.
  • (:- )
    18 сент. 2017 г., 12:54:38
    Ответить
    Следовательно, надо развивать стадион: искусственные покрытия, специализированные спортплощадки (стрит-баскет, воркаут, уличные тренажеры), скамейки с навесами, освещение и т.п.
  • Быть
    18 сент. 2017 г., 13:07:45
    Ответить
    Мы жители Давпона хотим еще одну церковь, стадионы нам не нужны. Спасибо!
    • 1
      18 сент. 2017 г., 13:43:35
      Ответить
      Оставьте Церковь и верующих в покое. Хотите спорт центр - добивайтесь. Незачем острить, задевая верующих. И ещё - в Давпоне церкви построены исключительно на пожертвования прихожан, а стадион вы хотите за счёт бюджета. Вот и занимайтесь делом!
      • нород
        18 сент. 2017 г., 14:05:56
        Ответить
        и правильно научатся на секциях своих бицухой светить да морды бить и никакой культуры одни уголовники а в церкву придешь постоишь о всевышнем задумаешься и вырастешь добрым человеком
        • Э жи э
          18 сент. 2017 г., 15:19:57
          Ответить
          (отм.) правда, согласен с вами
      • Рулон Абоев
        18 сент. 2017 г., 18:28:20
        Ответить
        Церкви построены на "пожертвования",спорить не буду.Но участки под строительство выделялись администрацией города,и ни кого не волновало мнение жителей района.Я не на что не намекаю ,но оба ситименеджера,из тех кто подписывал разрешения на использование муниципальной земли находятся под следствием."Святые мэры".
    • Липа
      18 сент. 2017 г., 14:50:26
      Ответить
      В Давпоне погулять негде - нет ни сквера, ни парка, ни бульвара, ни аллеи какой-нибудь. А церкви - целых две! Да совершенно рядом друг с другом. И со школой. Властям нужно зомбированное и оболваненное население. Чтоб не развитием собственным занималось, не политикой, не требовало улучшения жизни, новых рабочих мест, развития экономики, а тупо ходило в церковь.
      • Людмила
        18 сент. 2017 г., 20:10:29
        Ответить
        Согласна, с Вами, гулять негде!
        • Гулящим
          18 сент. 2017 г., 20:36:34
          Ответить
          Вам бабам только гулять.
  • .
    18 сент. 2017 г., 14:21:49
    Ответить
    Кто-то вымутил разрешение на строительство жилого дома??? Перебил цену сироителей-спортсменов?)))
  • с
    18 сент. 2017 г., 14:34:53
    Ответить
    в тентюках нет ни одного спортивного сооружения!!!
  • житель
    18 сент. 2017 г., 14:51:01
    Ответить
    А где обещанный ФОК в Краснозатонском? У нас нет ни одного спортивного сооружения. Ау товарищи, почему нас не слышите? Здесь нас 16 тысяч человек.
  • Чел.
    18 сент. 2017 г., 15:13:13
    Ответить
    Какой единственный?
    Там в давпоне голд джинс есть. Суперсовпеменный. Мало?
  • я
    18 сент. 2017 г., 15:14:09
    Ответить
    стадион
    правильное решение. Сейчас на открытом стадионе занимаются все население , жители Морозова, и школьники и пенсионеры с палками ходят. Захотел заниматься- выходишь и занимаешься спортом. никакие абонементы не нужны , ни спортивная форма ( которые , кстати , большинству не по карману) Построят комплекс- это опять будет чей то бизнес , цены , билеты , разве многие ходят в дорогущий зал ?Ходят , конечно , но не массово , а тут хоть есть где побегать. Правильный совет- надо там , на существующем стадионе добавить спорт снаряды и создать элементарные условия для доступного спорта
    • +
      18 сент. 2017 г., 16:47:33
      Ответить
      часто прохожу мимо и очень приятно видеть, как там все поколения находят себе занятие: школьники классом или старики - спортом занимаются, а кто просто прогуливается, хоть что-то осталось доступно для населения, только в порядок бы привести, чтобы в самом деле было "для человека"
  • Село
    18 сент. 2017 г., 15:15:45
    Ответить
    Опять с учетом мнения жителей
    Свои мозги у мерии есть?
  • авыавы
    18 сент. 2017 г., 17:36:29
    Ответить
    тут в пору уже наркологические диспансеры открывать
  • ыыы
    18 сент. 2017 г., 18:13:14
    Ответить
    если
    человек болен алкоголизмом , никакие спорт комплексы уже не нужны. Эта проблема во всем мире , а не только в нашей стране. В таком виде , какой стадион сейчас , он хотя бы доступен для спорта , спорткомплексы для молодежи не по карману.
    • Марш-бросок
      18 сент. 2017 г., 20:41:04
      Ответить
      Установи в 20 километрах от Сыктывкара пункт бесплатной выдачи "пол-литровки"
  • в Орбите постройте!!!
    19 сент. 2017 г., 11:05:27
    Ответить
    например около нового бассейна!