15:22, 18.09.2017 / СПОРТ

В Сыктывкаре силовики соревновались в легкоатлетическом кроссе

В Сыктывкаре прошел лично-командный чемпионат общества «Динамо» в Республике Коми по легкоатлетическому кроссу среди коллективов силовых ведомств и ветеранов «Динамо». Лучшими в командном зачете стали представители регионального МВД, сообщила пресс-служба минспорта Коми.

Фото предоставлено ООГО "ВФСО "Динамо" в Республике Коми

Как сообщил начальник учебно-спортивного отделения ООГО "ВФСО "Динамо" в Республике Коми Алексей Малков, за медали в соревнованиях боролись около 70 спортсменов – это сотрудники региональных управлений МВД, ФСБ, ФСИН, ФССП, Росгвардии, ЦССИ ФСО, а также команда войсковой части № 5134 ВВ МВД России.

Состязания проходили в личном и командном первенстве.

Мужчины соревновались на дистанции 3 км в возрастных категориях от 18 до 35 лет и старше 35 лет. Женщины выступали в одной группе на дистанции 1 км.

Первыми на старт вышли женщины. По итогам километрового забега победительницей стала Ольга Рочева из команды УФСИН, представительница команды МВД Дарья Берестенькова завоевала серебро, Марина Большакова (команда Сыктывкар-1) взяла бронзу.

- Хочется отметить выступление спортсменок, участвовавших вне конкурса. Юлия Антоненко (команда ГУ МЧС России по Республике Коми) стала первой среди женщин. Екатерина Балясникова на этой же дистанции показала третий результат, - рассказал Алексей Малков.

В забегах среди мужчин в возрастной группе до 35 лет первым стал представитель команды УФСИН Ермил Вокуев. Второе и третье места заняли представители команды МВД Максим Когут и Михаил Можегов соответственно. Лучший результат в данной возрастной группе показал спортсмен, участвующий вне конкурса, Алексей Григорьев из ЦСПСК.

Среди мужчин в возрастной группе старше 35 лет лидирующее место занял Андрей Мильков из МВД, Александр Морозов из УФСИН финишировал вторым, третьим стал Александр Кибалов из Росгвардии.

В группе среди ветеранов старше 45 лет Александр Рочев из ГУ МЧС по Коми завоевал золото, Сергей Илясов из Государственной фельдъегерская служба финишировал вторым.

По итогам соревнований в командном зачете победу одержала сборная МВД. На втором месте команда УФСИН. Команда «Сыктывкар-1» завоевала бронзу.