content/news/images/68302/A.V.-Fridman-1_mainPhoto.jpg
10:00, 20.09.2017 / ЭКОНОМИКА

Гид по кредитам и кредитным картам

В жизни каждого всегда есть планы, связанные с поездками, ремонтом, переездом, свадьбой. Чаще всего на воплощение задуманного нужны деньги, но не всегда есть возможность долго копить. В таких случаях можно воспользоваться кредитом. Мы подготовили гид по банковским услугам, который расскажет, как правильно выбрать кредитный продукт для воплощения задуманного. Финансовый эксперт – региональный директор ОО «Сыктывкарский» ПАО «Промсвязьбанк» Антон Фридман ответил на самые волнующие вопросы.

Гид по кредитам и кредитным картам

- Чтобы получить кредит, нужно собрать много документов. Это правда?

- Разберем все по порядку. Банки требуют стандартный пакет документов: паспорт, 2-НДФЛ или справку по форме банка, копию трудовой книжки. Дам совет! В вашем зарплатном банке ставки по потребительским кредитам будут ниже. И из всех документов вам понадобится только паспорт. Например, для держателей зарплатных карт в Промсвязьбанке особые условия: помимо минимального набора документов, кредит можно оформить прямо на рабочем месте, ставки ниже, чем для других клиентов. На наш взгляд, и удобно, и выгодно.

Срок рассмотрения заявок у банков всегда разный. В Промсвязьбанке заявку на кредит рассматривают в течение пяти рабочих дней, а подать ее можно через сайт банка или позвонив по бесплатному номеру 8 800 333 03 03 .

- А если у меня нет зарплатной карты вашего банка? Значит, мне не дадут кредит?

- Вовсе нет. Например, если вы работаете в бюджетном или госучреждении, то можно воспользоваться программами, которые разработаны специально для бюджетников. В Промсвязьбанке есть кредит «Для госслужащих». Ставка по этому виду от 12,9% годовых, сумму кредита до 1 млн рублей, а выплачивать кредит можно комфортно до 7 лет.

- А если я не отношусь ни к госслужащим, ни к зарплатным клиентам банка?

- Есть два варианта. Вы можете взять обычный потребительский кредит. Весной 2017 года наш банк запустил пилотный проект «Открытый рынок». Он подходит для клиентов, кто ни разу не сотрудничал с Промсвязьбанком. Сумма кредита до 750 тысяч рублей, ставка от 14,9%. Минимальный пакет документов и оформление за один визит.

Второй вариант - кредитная карта. Это удобно: во-первых, у вас всегда будет «подушка безопасности», а во-вторых, можно купить то, что хочется сейчас, а деньги отдать потом. В Промсвязьбанке есть удобная карта с оптимальным кредитным лимитом и беспроцентным периодом. Карта называется «Платинум». Она является картой премиального уровня платежной системы MasterCard с кредитным лимитом до 150 тысяч рублей и первым льготным периодом до 55 дней, при этом годовое обслуживание составит всего 590 рублей.

- А если я уже являюсь клиентом вашего банка, например, у меня есть дебетовая карта и открыт небольшой вклад?

- И тут есть очень хороший вариант. «Турбоденьги» от Промсвязьбанка. Это онлайн-сервис по мгновенному кредитованию в мобильном или интернет-банке. Вам стоит зайти в один из сервисов и указать сумму кредита (от 10 до 100 тысяч рублей) и срок (от 1 до 12 месяцев). Банк одобряет заявку в течение нескольких минут и в этот же момент деньги оказываются у вас на счете. Нужно сделать всего 2 клика. Получить кредит можно 24/7, а ставка всего 3,8% в месяц, к примеру, кредит на 10 тысяч рублей на 1 месяц обойдется клиенту не более чем в 400 рублей.

На заметку:

Если вы не допускаете просрочек по кредиту, можно оформить услугу «Кредитные каникулы». Например, у вас отпуск и хочется больше денег на развлечения. Отложите платеж на 2 месяца. Подключите услугу: в офисе ПСБ, в интернет-банке или в контакт-центре: 8 800 333 03 03.

Важно:

В Промсвязьбанке существует возможность ежегодного снижения процентной ставки по кредиту на 1 процентный пункт*. Главное условие - не допускать просрочек по кредиту в течение 12 платежей и быть застрахованным по действующей в банке программе добровольного страхования заемщиков.

* Максимальное снижение процентной ставки от первоначальной - 3 %. Программа не распространяется на кредит для «Для госслужащих».

Генеральная лицензия Банка России №3251

На правах рекламы
1287