content/news/images/68308/KBV_4052_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:23, 19.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Делегация СГУ представит Коми на форуме инновационных финансовых технологий

С 4 по 6 октября в Сочи пройдет форум инновационных финансовых технологий Finopolis-2017. Республику Коми на молодежном дне Fintech представит делегация из преподавателей и студентов СГУ им. Питирима Сорокина.

Делегация СГУ представит Коми на форуме инновационных финансовых технологий
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Команда госуниверситета стала победителем предварительного отбора по направлению «Аналитика». В октябре она примет участие сначала в молодежном дне Fintech, а затем в работе форума Finopolis.

Молодежный день Fintech проходит впервые. Его цель – популяризация финансовых технологий среди школьников, студентов, аспирантов, молодых выпускников и преподавателей вузов. Участников ждут мастер-классы и лекции от топ-менеджеров российских банков, венчурных фондов и представителей Банка России, а также соревнования в конкурсе молодежных команд.

Команда СГУ смогла попасть на площадку благодаря проекту «Финансы под контролем». Как рассказал БНК капитан команды, заведующий лабораторией информационной безопасности Института точных наук и информационных технологий Александр Некрасов, организаторы сообщили им, что некоторые банки проявили интерес и хотят лично обсудить проект.

- Значимость нашего участия заключается в сильных спикерах форума, это возможность получить актуальную информацию, которую можно использовать как в научной, так и в учебной деятельности, - прокомментировал БНК Александр Некрасов.

Непосредственно на самом форуме делегация от Коми будет работать в рамках программы, в которой запланированы выступления с докладами международных экспертов, в том числе модератором на первой пленарной дискуссии станет председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

2829

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    19 сент. 2017 г., 9:14:10
    Ответить
    На кафедре информ. безопасности остались преподаватели, которые могут хоть чему-то научить студентов? Или остались одни мальчики-зайчики, типа Некрасова и девочки-бабочки, типа Сабины? Хотелось бы напомнить руководству ВУЗа о том, что услужение в угоду заведующему кафедры не самое главная заслуга преподавателя.
    • (:- )
      19 сент. 2017 г., 10:23:40
      Ответить
      Да ладынА!
      У нас нонче все кругом в услугах:
      услуги государственные, услуги муниципальные, услуги образовательные...
      Только законы не исполняются, впрочем, исполнить их нелегко, и ответственности, несмотря на 'посадки', никакой.
  • Такая же фигня
    19 сент. 2017 г., 17:43:49
    Ответить
    В Юридическом институте такая же фигня