content/news/images/68316/PSV_2592-kopiya_mainPhoto.jpg
20:39, 18.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Стройжилтехнадзор по Коми отстаивает интересы потребителей в судах

Стройжилтехнадзор по республике отстаивает интересы потребителей в судах, лишившись полномочий проверять ресурсоснабжающие компании в рамках контрольно-надзорной деятельности, выходить на проверку по заявлениям жителей региона о нарушении их прав.

Стройжилтехнадзор по Коми отстаивает интересы потребителей в судах
Фото Сергея Паршукова

Об этом сообщил руководитель службы Республики Коми стройжилтехнадзора Роман Шашев сегодня в ходе прямой линии Постоянной комиссии Государственного Совета Республики Коми по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, отвечая на обращении сыктывкарки, пожаловавшейся, что их управляющая компания «Жилвест» выставила собственникам задолженность перед ПАО «Т Плюс» в размере 2,5 млн рублей. Причем, сами собственники уверены, что такой огромной задолженности по их дому не может быть.

PSV_2575-kopiya.jpg

Как прокомментировал Роман Шашев, контрольно-надзорная деятельность теперь относится к полномочиям Роспотребнадзора, «но Роспотребнадзор вопросы начисления оплаты за жилищно-коммунальные услуги не рассматривает». Изменения внесены в законодательство о порядке и проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

PSV_2590-kopiya.jpg

- Мы нашли способ помочь собственникам, представляя их интересы в судах. Мы предлагаем гражданам написать в наш адрес заявление с просьбой выйти в их интересах в суд, и далее обеспечиваем им юридическую поддержку, - отметил Роман Шашев.

PSV_2562-kopiya.jpg

По его словам, в 2016 году было инициировано порядка 16 судов по обращению граждан, в этом году завершилось 12 судов.

2085

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 23
    18 сент. 2017 г., 20:50:49
    Ответить
    Дождались таки, благодетеля)Очередное нечто непонятное)
    • ввв
      18 сент. 2017 г., 22:45:12
      Ответить
      Теперь чтоб упр. компания смогла заменить лампочку в подъезде или чтоб проверить, куда идут деньги, надо в суд идти??? Уже не знают, как этих уголовников прикрыть!!!!!
    • эффективность работы
      19 сент. 2017 г., 7:31:37
      Ответить
      за зарплату из бюджета
      16 судов - 1 суд в месяц. КПД как у паровоза - меньше 30%.

      Есть дела-нет дел - зарплата всё равно начисляется, из наших налогов.
      Беззубые чиновники, создающие видимость работы. По сути - бездельники.
  • Не удивлен
    18 сент. 2017 г., 22:16:13
    Ответить
    Обращались, знаем. Ничего, кроме типичных чиновничьих отписок не получали. Профессиональная неграмотность и отсутствие квалификации что в ГЖИ по г. Сыктывкару, что в Службе по жилищному и гражданскому законодательству и оказанию жилищно-коммунальных услуг. Ряд их ответов потребителям по правомерности действий управляющих организаций уже опровергнуто решением судов. Кем собираетесь оказывать помощь собственникам в МКД. Сначала авторитет заработайте и сложившееся мнение о Вашей структуре измените профессиональным квалифицированном отношением к порученному Вам Главой РК делу.
    • Давайте ерунду не несите
      18 сент. 2017 г., 23:17:33
      Ответить
      Если кто и занимется проблемными стройками у нас так это Шашев. Правда не очень получается в силу аморфности власти. Но его грех гнобить. Честно пишу как обыватель. Сам столкнулся с долевкой.
    • Н.пп.
      18 сент. 2017 г., 23:24:25
      Ответить
      А вот РЭК плюс бы занялись. Или не в вашей компетенции? Когда подобные конторки прикороют. Сидят там царьки.. сынки бывших мэров сэров. Понторезы. И творят что хотят.
  • Сыктывкар
    18 сент. 2017 г., 23:21:55
    Ответить
    Так и футболят. Одни отписки. Идите в суд. С управляющими компаниями ещё как то борются. А с обслуживающими. Типа не их компетенция.
  • Странно,
    19 сент. 2017 г., 0:01:43
    Ответить
    лишились полномочий -
    сразу самоликвидируйтесь. Это ж при каком штате сотрудников аж одно дело в месяц в суде рассматривается, смотрите не переработайтесь!А сколько бюджетных денег при такой вялой работе сжираете, а премий незаслуженно сколько получаете? Все вопят, что бюджет трещит по швам.
    • Рая
      19 сент. 2017 г., 1:58:40
      Ответить
      Это у него Дорожинский зам? Из за судимости жены не уволили ещё?
      • Рае из сарая
        19 сент. 2017 г., 2:26:41
        Ответить
        Че тебе то?
  • Выльгорт
    19 сент. 2017 г., 7:27:21
    Ответить
    Обращались, знаем! Именно к нему, но сдвигов никакихпо нашему МКД.
  • 333
    19 сент. 2017 г., 7:33:02
    Ответить
    333
    стройжилтехнадзор - полная безграмотность.
  • 1234
    19 сент. 2017 г., 8:27:24
    Ответить
    ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК БЛАГОДАРЯ КОМУ НАШИ МЫТАРСТВА ПОЧТИ ЗАКОНЧИЛИСЬ 5 ЛЕТ СТРАДАЛИ ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ И СИЛЫ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ И ХРАНИ ЕГО БОГ , ЧТОБ ПОЗВОЛИЛИ ЕМУ РАБОТАТЬ. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЧТО ВЫ ЕСТЬ.
  • не Фима
    19 сент. 2017 г., 10:43:40
    Ответить
    что за бредовая статья?
    Это когда ГЖИ впрягался за людей в судах?
    Чтобы это ГЖИ само начало рассматривать обращение, от людей всегда требуют обоснование своей жалобы со ссылкой на законодательство.
    А тут статья - сплошной самопиар. Впрочем, банка этим и отличается от других местных сми
  • гжи играется в судебную помощь
    19 сент. 2017 г., 18:09:10
    Ответить
    (отм.) не помогают, самопиарятся, на судебные заседания не являются, а если и выносится однажды решение суда - управляшка-воровашка плевать желают на решения суда, на гжи, на прокуратуры ипрочая