content/news/images/68381/IMG_2740_mainPhoto.jpg
10:16, 20.09.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре «Магнит» поймали на продаже табака у школы

Специалистами управления Роспотребнадзора по Коми при проведении административного расследования в отношении АО «Тандер» были выявлены нарушения законодательства при продаже табачных изделий.

В Сыктывкаре «Магнит» поймали на продаже табака у школы
Фото Марии Шумейко

Как было установлено в июне 2017 года, в магазине «Магнит» АО «Тандер», расположенном по улице Кутузова, 36 в Сыктывкаре, производилась розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее 100 метров от средней образовательной школы №7, в нарушение требований федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

За выявленные нарушения АО «Тандер» постановлением Управления Роспотребнадзора по Республике Коми привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ, сумма штрафа составила 40 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

4485

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Размагнит
    20 сент. 2017 г., 10:35:01
    Ответить
    Видимо Магнит не тем полюсом поставили.
  • ГОСТЬ
    20 сент. 2017 г., 11:08:48
    Ответить
    Пятёрочка на Октябрьском 3 тоже продаёт,а там рядом 35 школа.хотя до этого Ассорти не продавал.
    • ё
      20 сент. 2017 г., 15:18:29
      Ответить
      Во-во, Магнит пресуют, а Пятерке хоть бы что. Что на Морозова, что на Октябрьском или ещё где. Как-то мысли зреют не здоровые...
  • Сергей
    20 сент. 2017 г., 12:27:29
    Ответить
    Смешно
    Штраф все равно будет оплачивать директор магазина.
  • !
    20 сент. 2017 г., 12:38:08
    Ответить
    АГА!
    попались!
    Ужо теперь будет вам!
  • 777
    20 сент. 2017 г., 13:01:28
    Ответить
    странно их много около школ, ждем новых штрафов и сообщений
  • Игорь
    20 сент. 2017 г., 13:43:05
    Ответить
    Как будто это единственный Магнит, который торгует в 100-метровой зоне. Пятерочек тоже полно. Просто Роспотрнадзору, чтобы оторвать свою пятую точку от от стула, нужна жалоба от бдительного гражданина, после чего они делают замеры. А таких граждан у нас мало. А позиция магазинов такова, что им проще выгоднее платить штрафы, чем не торговать сигаретами
  • Пеннивайз
    20 сент. 2017 г., 13:48:47
    Ответить
    Штраф??? Сорок тысяч рублей??? Всё, звезда разорился на (отм.). Я думал это я тут клоун, ан нет ошибся.
  • я
    20 сент. 2017 г., 14:28:22
    Ответить
    не курю , но непонятно. Если школьник захочет сигареткой побаловаться, он в другом месте попросит старшего товарища купить ему пачку.
    Смысл такого закона тогда ? Что б глаз юный это не видел ? Да , детский сад.
    • Сам прихожу
      20 сент. 2017 г., 14:49:30
      Ответить
      Смысл такого закона тогда ?
      Изображают бурную деятельность.
  • Я
    21 сент. 2017 г., 9:26:33
    Ответить
    Эй, сигаретные боксы так то закрыты. Дети их не видят ) вы о чем , товарищи? При чем тут Пятёрочка?
    Подумайте лучше о том , что детям энергетики продают . Вот это реальный вред здоровью . А закона запрещающего продажу детям нет .