content/news/images/68385/DZ4Rqf33voI.jpg
11:13, 20.09.2017 / ЭКОНОМИКА

Торгово-экономический потенциал Коми презентовали Кувейту

В посольстве Кувейта в Российской Федерации состоялась презентация перспективных отраслей экономики, промышленных и инфраструктурных проектов, а также инвестиционных возможностей республики. Ее провел зампред правительства - постоянный представитель Коми при президенте России Григорий Саришвили.

Торгово-экономический потенциал Коми презентовали Кувейту
Фото pp.rkomi.ru

Чрезвычайный и полномочный посол Кувейта Абдулазиз Ахмед Сауд Альадвани и Григорий Саришвили обсудили возможные направления сотрудничества. Встречи проходят в рамках поручения главы Коми Сергея Гапликова по укреплению торгово-экономических связей и расширению международного сотрудничества.

По итогам встречи Григорий Саришвили пригласил коллег из Кувейта посетить республику с бизнес-миссией для более детального знакомства с возможностями и проектами региона.

Абдулазиз Ахмед Сауд Альадвани выразил интерес к развитию сотрудничества с республикой Коми и отметил ее высокий торгово-экономический потенциал.

В дальнейшем планируется продолжить практику проведения презентаций Коми в посольствах зарубежных стран и деловых переговоров с российскими и зарубежными компаниями.

1763

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • презентуй, не презентуй
    20 сент. 2017 г., 11:22:43
    Ответить
    все равно получишь
    с нетерпением ждем обещанных 2 года назад сотен миллиардов инвестиций от богатых арабских шейхов. В своем стремлении проинвестировать экономику РК шейхи уже дошли до беспредела - так недавно даже заявили, что типа им интересно решать проблемы моногородов РК!!! Ну так, по крайней мере наш спецпредставитель в Москве заявил. Так что шейхи, становитесь в очередь, перестаньте отталкивать друг друга! Еще не у всех будем брать ваши грязные доллары!
    • 11
      20 сент. 2017 г., 12:33:13
      Ответить
      Саришидзе, где реальные инвестиции? Это "бла-бла" уже надоело.
    • ))))
      20 сент. 2017 г., 13:08:44
      Ответить
      Кто там вчера орал, что мы 2 года без ОПГ????? Вот Вам!!!!! Прошлое ОПГ было пупсиками, но хоть с результатам. А эти одни слова и (отм.)....
      • Статист
        20 сент. 2017 г., 13:42:26
        Ответить
        Ну да!!! Пупсики)))
        Это гапликов- сиротка на фоне хапуги- Рамаданова с его 850 миллионами официального дохода! )). А про Зарубина я вообще молчу- тот и арабских шейхов может купить на ворованые))
        • Чью
          20 сент. 2017 г., 14:48:36
          Ответить
          Так че там Зарубина поймали уже? Или все так же не могут найти его дом в Лондоне?
        • Статисту
          20 сент. 2017 г., 22:02:52
          Ответить
          А ты что деньги гапликоаа считал чтобы так писать лизоблюд.?!
    • Счетоврд
      20 сент. 2017 г., 13:54:37
      Ответить
      Про арабские инвестиции заговорили четыре месяца назад.
      Или вы уже два года договариваетесь? А чего ж тогдаине презентуете?))
      • перед тем как троллить для жд
        20 сент. 2017 г., 14:37:48
        Ответить
        освежи память - у нас уже втрой год как представитель по арабам Лейла работает. Так что про 4 месяца напиши на бумажке, верни в трубочку и засунь подальше.
        • Чью
          20 сент. 2017 г., 14:49:20
          Ответить
          Лейлу только на боксе да микс файтах видят ;)
        • Счетовод
          20 сент. 2017 г., 14:56:47
          Ответить
          Переду
          Работает второй год. А работать сарабами стал 4 месяца как. Так что написанное на бумажке мною свернул и засунул вам...подальше))))
          • Счетоводу
            20 сент. 2017 г., 17:08:05
            Ответить
            Походу у тебя там уже штук 100500 трубок то скопилось
            А на Лейлу ты клевещешь, утверждаешь что честный представитель по арабам работает второй год и зарплату получает, но работать с арабами начал как 4 месяца?! То есть обвиняешь его что он 8 месяцев зарплату просто так получает? ! А глава ее просто так платит?! Ох, найдет он тебя за такие слова, оторвет шарундулы.
  • 01
    20 сент. 2017 г., 11:37:24
    Ответить
    Как вообще можно разговаривать с человеком в таком костюме???
    • (:- )
      20 сент. 2017 г., 11:43:45
      Ответить
      Только с таким и нужно -
      'ватник'!
  • 555
    20 сент. 2017 г., 11:37:56
    Ответить
    Когда построят мечети, тогда и будут инвестиции.
    • ;- )
      20 сент. 2017 г., 11:41:46
      Ответить
      Видимо, никогда.
      На Воркуте строительство мечети
      затянулось неприлично...
    • father
      20 сент. 2017 г., 11:45:33
      Ответить
      Как это связано-то? А китайцы будут инвестировать, когда храм буддийский построим?)))
      • Че
        20 сент. 2017 г., 21:02:08
        Ответить
        Китайцы коммунизм строят, если что...
  • (:- )
    20 сент. 2017 г., 11:39:54
    Ответить
    Одна немаленькая подрядная организация "Газпрома", говорят, принадлежала богатому арабу...
    Продал.
  • за чей счет презентации?
    20 сент. 2017 г., 11:45:55
    Ответить
    неужели трудно понять, что это направление ЭКОНОМИЧЕСКОГО сотрудничества - тупиковое хотя бы из двух факторов: Кувейт - главный союзник США на всём Ближнем Востоке и конечно же санкции против нас.
    Так что мы не дождемся ни кроликов-роджерсов и инвестиций.
    • Себестоимость добычи хоть грамма, хоть барреля хоть нефти, хоть песка на пляже
      20 сент. 2017 г., 13:26:48
      Ответить
      В Кувейте в 3 (ТРИ) раза ниже чем в КоМи
      ОПЕК из о всех сил сдерживает увеличение объёмов добычи!!!!
      Каким местом нужно мечтать об арабских инвестициях? Они, что шахты убыточные строить будут?

      • Извините, забыл! Верблюдоводство - ударный фронт!
        20 сент. 2017 г., 13:32:24
        Ответить
        За последние 10 лет поголовье ВЕРБЛЮДОВ в Сыктывкаре выросло в три раза!
        Белый медведь и белая верблюдица, которая принесёт приплод 7 белых верблюдиц гарантированно сделают Сыктывкар местом массового паломничества - то бишь въездного туризма!
      • Житель
        20 сент. 2017 г., 13:40:24
        Ответить
        У шейхов по дцать жён. Вот и будем им наших красавиц поставлять. У них там с этим проблемы.
        • (:- )
          20 сент. 2017 г., 14:14:40
          Ответить
          И много ли красавиц?
          Тетка в красном "Май-2017"?
          Бедные шейхи...
          • "Май 2017"
            20 сент. 2017 г., 21:03:50
            Ответить
            шейхи богатые...
        • Читал
          20 сент. 2017 г., 14:29:35
          Ответить
          Свахи из РФ поставляют туда девственниц за норм.деньги
      • Психотерапевт
        20 сент. 2017 г., 13:51:10
        Ответить
        В Кувейте в три раза меньше дураков!
        Таких как ты)))
    • Читал
      20 сент. 2017 г., 14:50:30
      Ответить
      Санкции против вас, вы Ротенберг или Тимченко?
  • Диман
    20 сент. 2017 г., 11:53:18
    Ответить
    Ну когда уже
    Когда закончится этот "цирк"? Самим то не смешно такие статьи публиковать? Потенциал, Кувейт, шейхи, миллиарды инвестиций...
    • Серый В.
      20 сент. 2017 г., 13:03:49
      Ответить
      Диман
      А ты чего хочешь, чтобы опубликовали? Тогда смотри другие сайты. Или ты здесь, чтобы поплакать ?
    • Петров
      20 сент. 2017 г., 13:17:51
      Ответить
      Диману
      Про новый детский сад - плохо, поздравление ветеранам - плохо, открытие клуба - снова плохо! Чего изволите?
      • Фима
        20 сент. 2017 г., 14:02:05
        Ответить
        После ваших помпезных открытий детских садов, перерезанная лент и фотографированиях главы в разных ракурсах, в этих садах крыши падают... Чем гордитесь? Отрабатываете свои кровные бредовой писаниной? Фу!
        • Моня
          20 сент. 2017 г., 14:40:59
          Ответить
          Фима! Таки где упала крыша?
          Опять ты объелась мацы!
  • ага!
    20 сент. 2017 г., 12:13:17
    Ответить
    Шейхи из Кувейта восстановят цементный завод в Воркуте и начнут производство цемента для развития строительной отрасли в республике Коми.
    • Dx
      20 сент. 2017 г., 12:49:10
      Ответить
      Какой строительной отрасли ?? Ее уже нет.
      • Смольный
        20 сент. 2017 г., 13:05:34
        Ответить
        Дх
        А понастроили в республике муравьи что ли? Полярные))
        • Понастроили коммуняки в основном
          20 сент. 2017 г., 16:49:51
          Ответить
          А нынешний все разваливает понемногу. Дошло уже до митингов обманутых дольщиков, такого последние лет 10 не припомню
  • !
    20 сент. 2017 г., 12:36:10
    Ответить
    Коми и арабы
    Теперь братья навсегда!
    • (отм.) ,столько братьев у нас
      20 сент. 2017 г., 18:52:18
      Ответить
      китайцы,арабы.чехи,даги все носы
      всех не прокормтить
  • юрий
    20 сент. 2017 г., 12:52:54
    Ответить
    Да уже все ржут над вами.
  • Шейх
    20 сент. 2017 г., 12:58:11
    Ответить
    Григорий Саришвили - давай досвидание.
    • Пера
      20 сент. 2017 г., 13:07:39
      Ответить
      Нужно ускорить события!
      Я понимаю, что процесс с инвестициями, тем более арабскими, непрост. Но движется. Гайзер, помнится, только в себя инвестировал и Зарубина.
      • репа
        20 сент. 2017 г., 13:17:05
        Ответить
        несмотря на воровство, про которое все знали (ну кроме правоохранительных органов, которые 10 лет про это не в курсе были) команды Торлопова-Гайзера, надо отдать должное - при них хоть что-то в РК работало, строилось и развивалось. Новая команда у власти 2 года, но кроме постоянных презентаций, переговоров, намерений, планов и прочего, в реальности нет НИЧЕГО. Напомню, что 01.09.17 должен был быть собран первый урожай емвинской супертеплицы. В марте 16г. новый глава обещал ввести Серегово. Многострадальная школа в Орбите должна была быть построена 31.12.16г. Крановый завод в 2017г. должен был выпустить и продать от 150 до 300 кранов. И продолжать можно часами. Не сделано ничего из обещанного.
        • Чеши
          20 сент. 2017 г., 13:49:07
          Ответить
          Репа
          И во всем виноват Гапликов? Вон оно че... А Серегово обещал построить еще Спиридонов. А? А аэропорт в Соколовке Морозов еще в 1987 году грозился запустить. А школу в Орбите начинал и клятвенно обещал ввести в строй именно Гайзер))). И чего там при нем и Торлопове развивалось? А?
          • Сыкт
            20 сент. 2017 г., 16:00:37
            Ответить
            Школа в Орбите уже объкт Гапликова. До него здесь близко не было Краснодара.
          • Чешу
            21 сент. 2017 г., 9:53:16
            Ответить
            Ты не прав, а репа прав. (отм.). Он не руководитель, не справляется. Позорит только себя и регион.
        • Ярик
          20 сент. 2017 г., 14:04:10
          Ответить
          Есть достижения. Объединение министерств, потом их разъединение. Сумасшедшие затраты. И это оптимизация? Вот такие ляпы ...
  • Инвестор
    20 сент. 2017 г., 13:15:07
    Ответить
    Такое ощущение, ч в его должностной всего одна строка - Фоткаться с представителями разных народов.
    Кувейт единожды за всю историю существования предоставил России кредит в начале 90-х когда Саддам на танках их захватил в течение суток.
    • Фоткаться ?
      20 сент. 2017 г., 13:44:56
      Ответить
      За ЭТО не плохо денег дают
  • 1
    20 сент. 2017 г., 13:24:40
    Ответить
    Это хорошо или плохо?
    • Я
      20 сент. 2017 г., 13:53:30
      Ответить
      Ну, не смешите республику-не все же идиоты!Просто смех и слезы от подобных тем и представителей.Кстати, чем Лейла занят?
      • В данный
        20 сент. 2017 г., 14:51:40
        Ответить
        момент он курит кальян в Бурдж-халифе
        • Смак
          20 сент. 2017 г., 14:59:45
          Ответить
          Сама себя спросила-сама себе ответила.
          Все как всегда. Строчат без перерыва на обед.
    • Фотограф
      20 сент. 2017 г., 15:00:39
      Ответить
      Это индеферентно
      !
  • Твою
    20 сент. 2017 г., 14:47:27
    Ответить
    Кувейтчане не хотите кусочек Комятчины?
  • Егор
    20 сент. 2017 г., 15:42:09
    Ответить
    А кто из них Саришвили?
    • Ответ
      20 сент. 2017 г., 16:29:38
      Ответить
      Один из тех кто на портретах.
    • Тот
      20 сент. 2017 г., 16:32:39
      Ответить
      который
      маленький ростом это и есть гапликовский швилли
      • Да нет
        20 сент. 2017 г., 16:51:34
        Ответить
        Маленький это Лейла
        А большой Швили
    • Сыктывкар
      20 сент. 2017 г., 19:54:10
      Ответить
      Лейла Сарикашвили жжет за счет Коми.