content/news/images/68398/BOB_0023_mainPhoto.jpg
15:03, 20.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Комиссиям по делам несовершеннолетних в Коми добавят полномочий

На заседании сессии Госсовета Коми 21 сентября депутаты наделят комиссии по делам несовершеннолетних в регионе полномочиями по выявлению случаев склонения детей и подростков к суицидам.

Комиссиям по делам несовершеннолетних в Коми добавят полномочий
Фото Виктора Бобыря

Сегодня изменения в законы «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Коми и «О некоторых вопросах, связанных с созданием и осуществлением деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Республики Коми» были представлены на предсессионных заседаниях парламентских комитетов.

Как сообщила первый замминистра образования Коми Вероника Лесикова, необходимость принятия проекта закона обусловлена внесенными изменениями в федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Изменения предусматривают участие органов и учреждений системы профилактики, в том числе комиссий по делам несовершеннолетних, в выявлении и пресечении случаев склонения несовершеннолетних к суицидальному поведению.

1408

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 7777
    20 сент. 2017 г., 15:38:16
    Ответить
    добавят полномочий
    А инструментов для реализации полномочий добавят? А людей? Они что, ОРМ могут проводить? Или опять полномочия добавляют, чтоб потом проще было крайнего искать?
  • 13
    20 сент. 2017 г., 20:14:30
    Ответить
    Удивило
    Комиссия - это квазисудебный орган. Он ничего не выявляет, а "отмеряет" сумму штрафов. Выявляет (расследует) ИПДН (федеральный орган), на худой случай органы опеки.
    Юристы то в Коми кончились или всех уволили и оставили ярых "трезвенников"