content/news/images/68407/CKDP_mainPhoto.jpg
17:40, 20.09.2017 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарский ЛВЗ переходит в собственность республики

Акции Сыктывкарского ликеро-водочного завода (АО «СЛВЗ») будут безвозмездно переданы в собственность Республики Коми. Подписано соответствующее распоряжение правительства республики, сообщило минимущества региона.

Сыктывкарский ЛВЗ переходит в собственность республики
Фото yandex.ru

Передача в государственную собственность республики акций завода позволит пополнить доходы республиканского бюджета в виде получения дивидендов от хозяйственных обществ, принадлежащих Республике Коми.

Акции АО «СЛВЗ» безвозмездно передаются от ООО «Агрохолдинг» в казну Республики Коми.

Минимущества поручено осуществить необходимые действия, связанные с принятием в государственную собственность Республики Коми указанных акций, а также организовать управление заводом.

*** Сыктывкарский ликеро-водочный завод – один из брендов Республики Коми, известный во всей стране. Является ведущим производителем алкогольной продукции на рынке республики и одним из крупнейших заводов в Северо-Западном регионе. В ассортименте предприятия более 20 наименований изделий для различных ценовых групп. Натуральный состав и оригинальность рецептур – отличительная особенность продукции предприятия. Уставный капитал АО «СЛВЗ» по данным бухгалтерской отчетности на 01.01.2017 года составил 122 млн рублей, величина активов – 840 млн рублей.

8647

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • ё
    20 сент. 2017 г., 17:54:25
    Ответить
    Теперь заживем )))
    • пп
      20 сент. 2017 г., 19:07:27
      Ответить
      Зря радуетесь, передали с той целью,чтоб потом продать в Москву подороже!!
    • что-то не допонял
      21 сент. 2017 г., 8:12:40
      Ответить
      республика подписала расопряжение о передаче ей завода...
      "Акции Сыктывкарского ликеро-водочного завода (АО «СЛВЗ») будут безвозмездно переданы в собственность Республики Коми. Подписано соответствующее распоряжение правительства республики, сообщило минимущества региона." Это вобще, как?
      • 1
        21 сент. 2017 г., 9:23:07
        Ответить
        Отжали..., или интересуетесь как отжали?
    • Аркаша
      21 сент. 2017 г., 9:04:46
      Ответить
      Пора новый вид водки делать
      Скажем примерно так - Патриотическая. Цена тоже должна быть ее соответствующей названию - бесплатная.
  • Работник СЛВЗ
    20 сент. 2017 г., 18:04:11
    Ответить
    Что будет с зарплатой?
    • Бывший работник
      20 сент. 2017 г., 19:46:43
      Ответить
      Забудь))
      • Вася
        20 сент. 2017 г., 20:38:20
        Ответить
        Это точно. Сокращения будет и зарплату срежут.
  • работник хл.завода
    20 сент. 2017 г., 18:05:55
    Ответить
    А мы когда?
  • Чингиз Хан
    20 сент. 2017 г., 18:17:19
    Ответить
    Вооот! активы от ОПС «Гайзера» возвращаются в руки республики
    • Князь
      20 сент. 2017 г., 18:33:51
      Ответить
      так-то он и был в республике. Агрохолдингом владеет АО Агрокомплекс, который в свою очередь на 100% принадлежит Минимуществу!! что поменялось?? МинИм, как акционер не сможет управлять заводом, нет там хороших специалистов, которые смогут вести грамотную политику.
      • Минарх
        20 сент. 2017 г., 20:01:10
        Ответить
        Это точно. Безграмотные тётки. Министру сочувствие только. Где он набрал этот колхоз? Одна Гурьевская чего стоит. Мрак. Общался по телефону. Такое несёт...
        • Нижас
          20 сент. 2017 г., 22:17:17
          Ответить
          Так рыба гнеет с головы, если голова ни одного решения принять не может, то какой бы хороший коллектив не был, все на ведро работать будут
      • Неравнодушный
        20 сент. 2017 г., 21:47:48
        Ответить
        Опять все развалят, за что не возмется ничего не получается
    • Хан Чи
      20 сент. 2017 г., 22:55:25
      Ответить
      от УПС
    • Чингизхану
      21 сент. 2017 г., 0:45:26
      Ответить
      Наивный)))) будет худе
  • Тема
    20 сент. 2017 г., 18:24:34
    Ответить
    Не пойму банку: кто пописал на распоряжение?
  • Шонды
    20 сент. 2017 г., 18:29:54
    Ответить
    Теперь деньги в Республике оставаться будут!
    !
  • Эдгард
    20 сент. 2017 г., 18:40:54
    Ответить
    Ура
    СЛВЗ НАШ! А хлебозавод и зеленецкую когда вернут?
    • Жозе
      20 сент. 2017 г., 19:12:07
      Ответить
      Эдгарду
      Зеленецкая ужетгод как в Республике)))
  • ..
    20 сент. 2017 г., 18:48:48
    Ответить
    Вот если водку гнать не из опилок,то чтоб нам было? Скажи Серега.
    • Гражданин страны всеобщего вранья.
      20 сент. 2017 г., 19:32:43
      Ответить
      Мои друзья - хоть не в болонии, Зато не тащат из семьи,- А гадость пьют - из экономии: Хоть поутру - да на свои!
      азработан новый способ получения этанола — прямая гидратация этилена, сделав его тем самым более экономичным. Более того, прямая гидратация позволяет получить более высокий выход продукта и отличается высокой экологичностью. При производстве синтетического этилового спирта сырьем служит этилен, который получается при пиролизе газового сырья или нефтяных дистилляторов. Для получения этилового спирта этилен подвергается сернокислотной или прямой гидратации на твердых фосфорнокислых катализаторах. Трудовые затраты при производстве этилового спирта из пищевых продуктов или древесных опилок очень велики, поэтому значительно выгоднее исходить из дешевого углеводородного сырья и получать спирт гидратацией этилена .
      • спирт
        20 сент. 2017 г., 19:46:42
        Ответить
        Типа из интинского угля?
        • Гражданин страны всеобщего вранья.
          20 сент. 2017 г., 20:01:11
          Ответить
          Только с нефти и попутного газа
          Возможные способы получения этилена:
          Промышленные способы
          1. Крекинг и пиролиз нефти: наряду с алканами образуются алкены, в т. ч. и этилен
          С7Н16 → С5Н12 + СН2 = СН2
          2. Каталитическое дегидрирование этана (катализаторы – Ni, Cr2O3, t = 500oC)
          CH3 – CH3 → CH2 = CH2 + H2
          Лабораторные способы
          3. Внутримолекулярная дегидратация этанола при нагревании (выше 150оС) с водоотнимающими средствами (H2SO4, H3PO4, Р4О10)
          CH3 – CH2 – OH → CH2 = CH2 + H2O
          4. Дегидрогалогенирование моногалогензамещённых этана при нагревании с концентрированным спиртовым раствором щёлочи
          CH3 – CH2I + KOH(спирт. ) → CH2 = CH2 + KI + H2O
          (при взаимодействии с водным раствором щёлочи образуется этанол)
          • Вася
            21 сент. 2017 г., 9:30:22
            Ответить
            а
            можно рецепт получения этилового спирта из борщевика??
            • Гражданин страны всеобщего вранья
              21 сент. 2017 г., 13:18:50
              Ответить
              По просьбам трудящихся
              Способ получения белого сахара из борщевика осуществляется по общеизвестной технологической схеме. Борщевик сначала измельчают, чтобы облегчить дальнейшее отжатие из него сока. Затем он поступает на трехвальцовый отжимный пресс. Отжимают дважды, смачивая между первым и вторым разом водой, чтобы разбавить содержащуюся в жоме сладкую жидкость (этот процесс называется мацерацией). Полученный в результате т.н. «диффузионный сок» (обычно серого или темно-зеленого цвета) содержит сахарозу, глюкозу, камедь, пектиновые вещества, кислоты и разного рода загрязнения. Если сахар производится в расчете на местное потребление, диффузионный сок непосредственно перед добавлением извести обрабатывают диоксидом серы (сернистым газом) - для ускорения отбеливания и очистки. Сахар получается желтоватым, т.е. не до конца очищенным, но достаточно приятным на вкус. В обоих случаях после добавления извести сок переливают в отстойник-осветитель и выдерживают там при 110-116°С под давлением. Следующий важный этап в производстве сахара-сырца - выпаривание. Сок поступает по трубам в выпарные аппараты, где его нагревают паром, проходящим по замкнутой системе труб. Когда концентрация сухого вещества достигает 40-50%, выпаривание продолжают в вакуум-аппаратах. В результате получается масса из кристалликов сахара, взвешенных в густой мелассе, т.н. утфель. Утфель центрифугируют, удаляя мелассу через сетчатые стенки центрифуги, в которой остаются только кристаллы сахарозы. Степень чистоты этого сахара-сырца 96-97%. Удаленную мелассу (оттек утфеля) снова кипятят, кристаллизуют и центрифугируют. Получаемая вторая порция сахара-сырца несколько менее чистая. Затем проводят еще одну кристаллизацию. В остающемся оттеке нередко еще содержится до 50% сахарозы, но она уже не способна кристаллизоваться из-за большого количества примесей. Этот продукт («черная меласса») идет на корм скоту или как удобрение запахивают в почву. Следующий важный этап рафинирование. Сначала сахар-сырец смешивают с сахарным сиропом, чтобы растворить остатки мелассы, обволакивающей кристаллы. Полученную смесь (аффинационный утфель) центрифугируют. Отцентрифугированные кристаллы промывают паром, получая почти белый продукт. Его растворяют, превращая в густой сироп, добавляют туда известь и фосфорную кислоту, чтобы примеси всплыли в виде хлопьев, а затем фильтруют через костяной уголь (черный гранулированный материал, получаемый из костей животных). Главная задача на этом этапе - полное обесцвечивание и обеззоливание продукта. Полученную белую массу выпаривают и после кристаллизации центрифугируют, т.е. поступают с ней примерно так же, как с соком борщевика, после чего рафинированный сахар сушат, удаляя из него остатки (около 1%) воды. Очистка сахара из борщевика требует специальных рафинадных предприятий, где от кристаллов сахара-сырца отделяют загрязняющие примеси: золу, воду и компоненты, объединяемые общим понятием «несахара». К последним относятся обрывки растительных волокон, воск, покрывавший стебель, белок, небольшие количества целлюлозы, солей и жиров.
              Далее дрожжи,дистиляция и вуаля.
              • Гражданин страны всеобщего вранья
                21 сент. 2017 г., 13:22:37
                Ответить
                Но из нефти больше выхлоп,поэтому себестоимость спирта 70 р за литр.
                Выход этанола существенно зависит от вида сырья и составляет (в л на 1т сырья): для этилена 740, картофеля 93-117, древесины 160-200, сульфитных щелоков 90-110, кукурузы – 380-410, пшеницы – 350-380, сахарного тростника 65-70. При использовании в качестве сырья древесины и сульфитных щелоков помимо этанола образуются дрожжи, фурфурол, лигнин и лигносульфонаты и гипс. Во всех вариантах биохимического метода выделяется СО2.
    • ага
      20 сент. 2017 г., 21:21:26
      Ответить
      что б нам было, так сказать с пяти бутылок ?
  • от оно как!
    20 сент. 2017 г., 19:47:49
    Ответить
    Потом вернется Гайзер и обратно. Приватизирует.
  • Я
    20 сент. 2017 г., 19:48:07
    Ответить
    Да лааадно! С таким шелестом разваровывпли да делили, прям сознптельность проявили и решили отдать...
    • Жд
      20 сент. 2017 г., 20:02:46
      Ответить
      Жалко Сердитоа. Столько сил вложил.
      • 123
        20 сент. 2017 г., 20:17:39
        Ответить
        Если и вложил то Уманский. Сердитов на готовенькое пришёл
        • За Саню
          20 сент. 2017 г., 22:18:57
          Ответить
          Согласен!
          • Тоже читатель
            21 сент. 2017 г., 8:39:31
            Ответить
            Да!
  • В.И.Ленин
    20 сент. 2017 г., 19:54:41
    Ответить
    Шаг в перёд - два назад!
  • Я
    20 сент. 2017 г., 20:08:37
    Ответить
    Сколько людишек обогатил СЛВЗ!!! Хватит наверное
  • 13
    20 сент. 2017 г., 20:23:11
    Ответить
    А что поменялось после прежних хозяев в Коми? Схема то та же осталась.
    Например, гостиницу Югор приватизировали, потом реприватизировали в госсобственность, потом опять приватизировали.

  • 1158
    20 сент. 2017 г., 21:28:27
    Ответить
    Два года как Гайзер в Москве вместе с Торлоповым живут, а когда же у СК бастрыкинского,и у лубянки выхлоп будет?
  • Бывший работник
    20 сент. 2017 г., 21:34:48
    Ответить
    Ничего не поменяется
    Как было так и останется. Воровали при всех руководителях. А зарплата между простыми смертными работягами и начальством ПРОПАСТЬ. Кто был в шоколаде тот сладким и останется.
  • Ауууу
    20 сент. 2017 г., 23:09:26
    Ответить
    Трезвенник! ты где? месяц уже не видно.
    Развязал что ли?
  • Прохожий
    21 сент. 2017 г., 9:26:14
    Ответить
    Газ и нефть тоже нужно забрать от часников, а то на народном богатстве наживаются.
  • Абыватель
    21 сент. 2017 г., 10:24:42
    Ответить
    И чего нового?
    СЛВЗ ← Агрохолдинг ← Агрокомплекс ← РК
    гостиница Сыктывкар ← Объединённые услуги ← РК
    САТП №1 ← Комиавтотранс ← РК
    Таких схем тьма-тьмуща. Вот только почему-то во всём виноватыми оказываются руководители третьего и ниже уровней. А те, кто давал распоряжение на проведение сомнительных мероприятий (первый, второй уровень) до сих пор у власти
  • Николай
    21 сент. 2017 г., 21:15:14
    Ответить
    Раньше качество хорошее было,сейчас туфту гонят из плохого спирта,давно уже их продукцию не беру,и мои друзья тоже.Похмелье жуткое.Хотя и обидно,такой завод раньше был,гордились им,продукцию на сувениры родным привозили.
  • Народные целители
    21 сент. 2017 г., 22:12:52
    Ответить
    Из корней борщевика
    Изготавливали лекарство от эпилепсии. Надо Китайцам предложить ....
    А что касается нефти , газа , 100% - это достояние республики.
    Запретить бурение новых скважин . Весь их бизнес на этом закончится
  • СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ
    22 сент. 2017 г., 0:44:25
    Ответить
    Сколько дохода дают некогда шибко разрекламированный "Боксит Тимана"?
    И где продукт переработки боксита - АЛЮМИНИЙ КОМИ?
  • Иван
    22 сент. 2017 г., 16:13:19
    Ответить
    Значит народ будут спаивать не от неопределенных лиц развозащих водку по комкам и злачным лавкам,а от имени Республики Коми ,надо каждый раз гимн петь при виде сие инсинуации, похвально, Алкашня радуется,от своей не отраватся.