content/news/images/68526/PSV_4030-kopiya(1)_mainPhoto.jpg
21:32, 22.09.2017 / СПОРТ

Больше половины жителей Коми довольны качеством услуг в сфере физкультуры и спорта

Об этом сегодня доложил министр физической культуры и спорта республики Николай Бережной в ходе очередной коллегии ведомства, которая состоялась в селе Выльгорт Сыктывдинского района. Он привел статистику независимого опроса жителей Коми по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований, городских округов и муниципальных районов за 2016 год. Всего проголосовало более четырех тысяч человек, из них более 60% качеством услуг довольны.

Больше половины жителей Коми довольны качеством услуг в сфере физкультуры и спорта
Фото Сергея Паршукова

По словам министра, результаты независимой оценки порой удивляют специалистов ведомства. Однако эти данные необходимо принять к сведению.

По результатам интернет-опроса в 2016 году полностью удовлетворены качеством услуг в сфере физкультуры и спорта 63,4% жителей республики. Полностью не удовлетворены — 19,5%. В лидерах по лояльности горожан — Инта, где всем довольны более 80% населения, в аутсайдерах — Прилузский район.

PSV_4044-kopiya.jpg

Как отметила содокладчик министра — начальник отдела спорта и молодежной политики администрации Инты Ольга Юкса, формула успеха — привлечение всех категорий граждан к занятиям спортом и физкультурой, четко выстроенная структура работы, доступность как самих спортивных объектов, так и стоимости их посещения. Так, разовое посещение интинского бассейна обойдется взрослому в 80 рублей, ребенку - в 40 рублей.

PSV_4047-kopiya.jpg

Замруководителя администрации Прилузского района Наталья Жук в свою очередь подчеркнула, что даже независимая оценка качества услуг может быть недостоверной. По ее словам, в районном центре — селе Объячево к спортобъектам буквально выстраиваются очереди, тогда как на периферии они не востребованы из-за малого количества жителей и дальности. Отсюда, если оценка проводилась только в Объячево, быть объективной она не может. Район нуждается в новом ФОКе, спортплощадках под открытым небом. К тому же необходимо усилить информационную работу с населением.

Николай Бережной в своем докладе отметил рост числа спортивных сооружений, секций и кружков в республике в целом. О наличии в их населенном пункте спортивных секций и учреждений дополнительного образования заявили более 90% респондентов.

Как итог работы коллегии в этом вопросе министр предложил представителям муниципалитетов и спортивных организаций Коми предложить реальные меры улучшения качества услуг и эффектинвости работы до 1 декабря 2017 года. Также он подчеркнул, что нет необходимости привлекать дополнительное финансирование, многие недочеты можно исправить организационной работой.

1809

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • итогом будет
    22 сент. 2017 г., 21:52:32
    Ответить
    бесплатный каток на резервном стадионе
  • Диман
    22 сент. 2017 г., 23:14:05
    Ответить
    Кого спрашивали?
    Включите вечером освещение на трассе Динамо, сделайте нормальную стоянку для авто. Центр города-столицы, а уровень инфраструктуры и доступности любительского спорта в удручающем состоянии. Съездите в Финляндию, посмотрите как там относятся к людям в этом плане хотя бы на минимальном уровне (я уж молчу про доступность полей для футбола и катков).
  • )))
    23 сент. 2017 г., 1:10:39
    Ответить
    2 тыщи человек -это половина населения Коми?!))) Поржал над школотой)
  • Дармоеды бюджетные
    23 сент. 2017 г., 3:33:17
    Ответить
    Довольны?

    В столице КОМИ есть хоть одна пригодная уличная площадка с покрытием, для баскетбола или воллейбола?

  • *
    23 сент. 2017 г., 6:22:42
    Ответить
    Во всяком случае спортивные секции для детей бесплатны, в частности в Инте. А в других регионах о таком и не мечтают, хоть официально бесплатно, а взносы на что-то плати.:(((
    • Ха-ха
      23 сент. 2017 г., 9:51:46
      Ответить
      Где вы нашли бесплатные? Те единицы, что еше остались, записывают за полгода и конккрс 20 детей на место. Что бассейн, что все остальное. Зато платно - пожалуйста, идите.
  • Местный
    23 сент. 2017 г., 6:55:49
    Ответить
    Это мнение чиновников и богатых. А простых людей, детей спрашивали ? Вот то - то и оно. Про людей вспомните ближе к ВЫБОРАМ.
    • )
      23 сент. 2017 г., 10:12:01
      Ответить
      Это мнение отдельных личностей из редакции банки)