content/news/images/68537/parad_03_mainPhoto.jpg
11:28, 23.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Коми присоединилась к Всероссийскому параду коммунальной техники

Республика присоединилась к Всероссийскому параду коммунальной техники. Готовность к работе коммунальные службы демонстрируют сегодня в Сыктывкаре, Ухте, Усинске, Инте и Воркуте. Аналогичные парады пройдут сегодня в 40 городах России.

Коми присоединилась к Всероссийскому параду коммунальной техники
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Первыми свою технику на парад вывели коммунальные службы Сыктывкара и Воркуты. Так, по сообщению пресс-службы администрации столицы Коми, колонна из десятка единиц коммунальной техники проехала по улице Коммунистическая – от железнодорожного вокзала до Театральной площади.

parad_01.jpg

- Парад приурочен к началу осенне-зимнего сезона и призван проинформировать население о работе коммунальных служб, которые являются одним из важных звеньев городского хозяйства. В их ведении – содержание объектов благоустройства, ремонт дорог и тротуаров, уборка территории Сыктывкара, озеленение и своевременный вывоз мусора, - сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара.

parad_08.jpg

Инициатором проведения парада в Коми стал региональный Минстрой. С подачи ведомства аналогичные парады сегодня уже состоялись в Воркуте и Ухте. В полдень коммунальная техника выйдет на площади А. Босовой в Усинске и Ленина в Инте.

- Пожалуй, самое интересное в параде, что можно будет не просто увидеть технику, которая каждый день обеспечивает чистоту и комфорт на наших улицах, но и посидеть в кабинах, узнать - где и как данная техника работает, и для чего она предназначена. Мы рады показать, что работать в ЖКХ – интересно, и что в нашей отрасли есть и молодые, и опытные специалисты, - цитирует замминистра Министра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса пресс-служба Минстроя Коми.

1661

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 1
    23 сент. 2017 г., 13:02:23
    Ответить
    Идиотизму нет предела.
  • Я
    23 сент. 2017 г., 13:24:16
    Ответить
    " Пожалуй, самое интересное в параде, что можно будет не просто увидеть технику, которая каждый день обеспечивает чистоту и комфорт на наших улицах, но и посидеть в кабинах, узнать - где и как данная техника работает, и для чего она предназначена." Самим то не смешно?! "Посидеть в кабинах"! Там что звездолёты?
  • житель Сыктывкара
    23 сент. 2017 г., 13:25:50
    Ответить
    Из года в год осенью нам эту технику демонстрируют, а зимой город утопает в сугробах. Куда исчезает вся эта техника - ХЗ.
    Может, новый мэр сдвинет эту проблему с мёртвой точки?...хотя....
  • ,
    23 сент. 2017 г., 14:54:24
    Ответить
    страна-сплошной фейк)))
  • Жуков
    23 сент. 2017 г., 19:51:05
    Ответить
    А кто парад принимать будет?
  • Когда коту
    24 сент. 2017 г., 8:09:40
    Ответить
    делать нечего, он коммуналку вылизывает.