content/news/images/68546/4_mainPhoto.jpg
16:32, 23.09.2017 / ОБЩЕСТВО

На «Кросс нации» в Инте и Сосногорске вышли сотни участников

Отменный ранее из-за непогоды «Кросс нации – 2017» состоялся сегодня в Инте, Сосногорске и Емве. На дистанцию вышли сотни участников.

На «Кросс нации» в Инте и Сосногорске вышли сотни участников
Фото пресс-службы администрации Инты

В Сосногорске центром спортивного праздника стала площадь имени Гагарина, пишет пресс-служба районной администрации. В массовом забеге приняли участие школьники, студенты, работники предприятий, спортсмены, пенсионеры, ветераны спорта, а также служащие государственных и общественных организаций. Накануне там участниками «Кросса нации» стали воспитанники детских садов.

- С гордостью хочу отметить, что Сосногорский район является неизменным участником этого движения. Сегодня здесь собрались самые преданные здоровому образу жизни горожане. Отрадно, что это люди разного пола, возраста и социального статуса. Вас объединяет спорт и это здорово. Надеюсь увидеть вас снова на наших массовых мероприятиях: «Лыжне России», фестивалях ГТО и многих других, - цитирует главу администрации Сосногорска Виктора Шомесова пресс-служба.

Также сегодня состоялся ранее перенесенный из-за непогоды «Кросс наций» в Инте и Емве. В Инте для участия только в массовом старте зарегистрировались более 300 человек. Кроме этого, организаторы включили в программу Дня бега эстафеты с передачей палочки из шести этапов в трех возрастных номинациях, сообщает пресс-служба муниципалитета.

6-peredacha-palochki.jpg

- В прошлую субботу мы вынуждены были по погодным условиям перенести общегородской старт, - рассказала начальник отдела спорта и молодежной политики администрации Ольга Юкса. – Но в течение недели наши самые маленькие бегуны в рамках Всероссийского мероприятия пробежали свои дистанции на школьных стадионах. На сегодня в акции «Кросс нации – 2017» приняли участие уже более 2000 школьников Инты. Больше того, каждый школьник во время этих забегов мог сдать норматив ГТО по бегу на короткие и длинные дистанции.

5.JPG

Первым пунктом спортивной программы в Инте стал массовый старт. В забеге вместе со школьниками приняли участие работники предприятий и организаций города, а также интинские пенсионеры. В смешанных эстафетных гонках первыми стартовали школьники 7-9 классов. Ученики 10-11 классов вышли на старт вторыми, и завершили программу эстафетные команды взрослых команд.

1490

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ооо
    23 сент. 2017 г., 20:23:36
    Ответить
    Кроме песен и танцев,теперь еще гто и кросс,ай да работники в Инте-лишь бы уйти от проблем города.И пенсионерка-мэрша во главе.Смех.
    э
  • сосногорец
    23 сент. 2017 г., 20:59:18
    Ответить
    новость про инту и сосногорск...а фото только инты
  • Вася Сосенский
    23 сент. 2017 г., 23:05:53
    Ответить
    Дык Шомесова уволили. Чё он там про лыжню базарит?
  • Бывший горожанин
    23 сент. 2017 г., 23:52:53
    Ответить
    Куда бегут ?....Из республики.... точно из республики.