19:10, 23.09.2017 / СПОРТ

«Строитель» проиграл «Воднику», ведя по ходу матча в два мяча

Сыктывкарский «Строитель» уступил в третьем матче Первого этапа Кубка России по хоккею с мячом. Сегодня, 23 сентября, команда из Республики Коми сразилась с архангельским «Водником», сообщило республиканское министерство физкультуры и спорта.

Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Начало встречи осталось за командой Павла Франца – на четвертой минуте отличился Владимир Власюк, а на десятой – Максим Зубарев: 2-0.

Архангелогородцы сократили разницу в счете на 15-й минуте – отличился Дмитрий Логинов. Вновь комфортное преимущество «Строителю» вернул Александр Воюшин, но в конце первого тайма «Водник» снова забил, а сыктывкарец Денис Садаков не реализовал 12-метровый штрафной удар. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе «Строителя»: 3-2.

Перелом в игре наступил во второй половине. Сначала Роман Козулин счет сравнял, затем Александр Насонов впервые в матче вывел архангелогородцев вперед, а закрепил преимущество с 12-метрового Сергей Калинин: 3-5.

Точку в матче поставил Александр Насонов, оформив тем самым дубль: 3-6. Отметим, что почти все свои мячи «Водник» забил после стандартов.

Завтра, 24 сентября, «Строитель» сыграет с «Динамо-Казань».