content/news/images/68610/BOB_7149_mainPhoto.jpg
12:35, 25.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Волонтеры «пробегут» по Сыктывкару

Сегодня в Сыктывкаре стартует II социальный квест «Бегущий волонтер». 20 команд в течение нескольких дней будут выполнять различные задания – от заполнения волонтерских книжек до очистки фондов библиотек от пыли.

Волонтеры «пробегут» по Сыктывкару
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Квест проходит уже второй год, его главной целью остается знакомство молодежи города с разнообразием профессий и видов деятельности через вовлечение в социально-значимую и волонтерскую деятельность. На этот раз его приурочили к проходящему в республике Году добрых дел.

В этом году проект реализуется на грант министерства образования, науки и молодежной политики Коми, который был выигран в рамках конвейера проектов на форуме «Инноватика: Крохаль». Участников ждут совершенно разные задания: оформление личных книжек волонтера, поддержка культурных мероприятий, обеспыливание и расстановка книжных коллекций в библиотеках.

Как отметили в беседе с БНК соорганизаторы проекта Республиканский центр поддержки молодежных инициатив, по итогам первого квеста молодые люди более эффективно вовлекаются в волонтерское движение, они продолжают сотрудничать с организациями и добровольческими объединениями.

Конкурс будет проходить до 5 октября.

1128

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ха !
    25 сент. 2017 г., 13:40:05
    Ответить
    Что то эти (отм.)(отм.)пенсионеру дрова поколоть на зиму. Дармоеды