content/news/images/68618/PSV_1580-kopiya_mainPhoto.jpg
13:39, 25.09.2017 / ОБЩЕСТВО

За выходные в столице Коми было выявлено восемь нетрезвых водителей

В минувшие выходные В Сыктывкаре восемь водителей были привлечены к административной ответственности за управление авто в состоянии опьянения. Массовые проверки были организованы в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

За выходные в столице Коми было выявлено восемь нетрезвых водителей
Фото Сергея Паршукова

В пятницу вечером рейдовые мероприятия проходили в двух местах города одновременно – в местечке Лесозавод и в местечке Емваль Эжвинского района. Полицейские останавливали транспортные средства, проверяли документы, оценивая при этом состояние водителей. Совместно с автоинспекторами в рейде принимал участие сотрудник кинологической службы со служебной собакой.

Всего в рамках ночного рейда проверено более 230 транспортных средств, выявлено 39 нарушений ПДД РФ. Самое частое нарушение – 15 случаев, – отсутствие страхового полиса ОСАГО или использование полиса с истекшим сроком. Один водитель сел за руль без прав, другой – не был пристегнут ремнем безопасности. 10 человек управляли авто без регистрационных документов.

- К сожалению, в ночное время водители продолжают управлять автомобилем в нетрезвом состоянии. Так, автоинспекторами во время ночного рейда были задержаны два водителя в состоянии опьянения, транспортные средства эвакуированы на специализированную стоянку. В отношении всех водителей, нарушивших ПДД РФ, составлены административные материалы, - отмечают в пресс-службе ОГИББД Сыктывкара.

Всего в период проведения ОПМ «Нетрезвый водитель» с 22 по 24 сентября автоинспекторами Сыктывкара было выявлено 164 нарушения ПДД РФ, восемь водителей задержаны в состоянии опьянения, три водителя управляли автомобилем, не имея прав, семь нарушили правила перевозки пассажиров, 37 - проигнорировали использование ремней безопасности.

1805

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Ер
    25 сент. 2017 г., 14:37:35
    Ответить
    В документах написано пьяный ли я?
  • да
    25 сент. 2017 г., 15:21:35
    Ответить
    не считая пьяни за рулём. Все остальные нарушения из пальца высосанные.
    • Иваныч
      25 сент. 2017 г., 18:56:02
      Ответить
      Маловато однако!?В выходные ,да и в будние дни(честно говоря не вижу разницы) в Сыктываре при желании за час можно наловить ДЕСЯТКИ!!! пьяных водителей. Было бы желание и политическая воля руководства.
  • Петруха
    26 сент. 2017 г., 5:59:56
    Ответить
    Не заметили
    Меня в пятницу тормознули в Емвале,мною было выпито 3 банки пива,а инспектор доже не заметил!!!
    Не заметил даже,что полис ОСАГО просрочен!!! Так и работают.