content/news/images/68629/BOB_7531-kopiya_mainPhoto.jpg
15:44, 25.09.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре завершаются работы по благоустройству

Из намеченных администрацией столицы Коми проектов по благоустройству города осталось завершить лишь реконструкцию Мичуринского парка и обустроить детскую площадку в парке имени Кирова. Кроме того, к концу близятся работы по восстановлению дорожного покрытия после ремонта сетей. Об этом сегодня на общегородской планерке заявил мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

В Сыктывкаре завершаются работы по благоустройству
Фото Виктора Бобыря

В рамках партийного проекта «Единой России» в Сыктывкаре завершено благоустройство дворовых территорий. В процессе — реконструкция Мичуринского парка. Все работы здесь должны быть завершены до конца октября. К слову, в следующем году здесь появится новая площадка под парк аттракционов. Нынешний арендатор устаревшие аттракционы уже вывез, нового арендатора будут определять в конкурсе уже в 2018 году. Кроме того, в парке появится детская площадка с современным прорезиненным покрытием.

Еще один незавершенный проект — детский городок в Кировском парке. По словам Валерия Козлова, конкурс на выбор подрядчика по этому объекту переносился два раза. Сегодня подрядчика выбрали, он приступил к работе.

Также в городе продолжается благоустройство дорог и тротуаров после ремонта сетей. На планерке сити-менеджер поручил руководителю МКП «Жилкомсервис» Дмитрию Муллаянову «разобраться» с подрядной организацией, выполняющей ремонт тротуара по «многострадальной» улице Димитрова и завершить работы до 27 сентября.

1606

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Умного человека
    25.09.2017, 15:56:20
    Ответить
    Козловым
    не назовут
    • про
      25.09.2017, 18:59:17
      Ответить
      себя написал ?
    • Наталья
      26.09.2017, 0:28:55
      Ответить
      На улице Южной с тротуараси совсем беда. Во время дождя только по проезжей части можно пройти, фонари от техлицея и до Колхозной на пешеходной зоне отсутствуют, темень. Сегодня сокращала дворами путь от перекрестка Октябрьский-Димитрова до Ж.Д вокзала. В дворах жуткая грязь, ремонтами и не пахнет.
  • апвавар
    25.09.2017, 16:12:21
    Ответить
    В этом году вроде мост через р.Човью хотели ремонтировать, скоро белые мухи полетят, а ещё и не начинали.
  • Природа
    25.09.2017, 16:48:25
    Ответить
    Зима всё "прикроет"
  • Грут
    25.09.2017, 16:57:48
    Ответить
    Ага, близятся к концу работы по восстановлению дорожного покрытия после ремонта сетей. Этот ремонт сетей видимо никогда не закончится. Вон Октябрьский начали ковырять...
  • Олег
    25.09.2017, 17:06:31
    Ответить
    Двор Ленина, 28 четвёртый год не могут отремонтировать.
    • ну тка
      25.09.2017, 17:40:03
      Ответить
      у нас 20 лет
      • тротуар
        25.09.2017, 23:52:14
        Ответить
        на сысольском на стороне юстиции при царе Горохе делали
  • Ага
    25.09.2017, 17:14:07
    Ответить
    Детскую площадку и парк очень своевременные работы сейчас
    • Бабушка
      25.09.2017, 18:26:22
      Ответить
      БНК, зачем мой комментарий убрали, обиделись???
      Я по прежнему считаю, что критиковать мэра анонимно можно, а парковать свои машинки на газонах во дворах это хорошо, душа не болит ! Что оставите своим же детям и внукам??? Жлобы вы, господа мужчины Сыктывкара-жадные и безответственные!
  • сыктывкарец
    25.09.2017, 18:52:21
    Ответить
    с этим Мичуринским парком грязи развели, мама не горюй ! И вообще когда в Сыктывкаре машины будут со стройки выезжать с чистыми колёсами ? Обязать мыть. Или штраф 300 тысяч, меньше просто не поможет.
  • а
    25.09.2017, 18:54:21
    Ответить
    уж улицу Димитрова когда-нибудь приведут в надлежащий вид ? Стала практически центральной улицей, а не проезжей части ни пешеходной нет. Ямы, ухабы.
  • Горожанка
    25.09.2017, 19:01:36
    Ответить
    Мичуринский парк - до 1 октября? Шутить изволите? Там еще вообще почти ничего, только разрыли все дорожки.
    • (:- )
      25.09.2017, 19:18:09
      Ответить
      Напоминает эпопею БлагоУстройства
      в несчастной Воркуте, хотя работу работают даже по выходным и в ночи...
  • Житель дома Интр 100.
    25.09.2017, 19:55:36
    Ответить
    Сплошная лапша, на уши горожан и не чего их не мучает, и спят спокойно. Цитата: «В рамках партийного проекта «Единой России» в Сыктывкаре завершено благоустройство дворовых территорий». А самый страшный двор Интер. 100, весной стоял один из первых в списке по благоустройству дворовых территорий. Лето прошло и вот наконец радости не было конца, развешены объявления на подъездах, что с 9 сентября по 29.09.17 будут проводится ремонтные работы по благоустройству двора. Правда, неувязочка в объявлении не уточнено в каком дворе будут проводить работы, наверное всё таки подъезды перепутали не в том дворе. Сегодня 25.09.17, а в дворе Интр.100 и конь не валялся. И мне хочется спросить, как я должен относится к этой власти, которая и может только произносить прожекты, даже просто нейтрально это для них очень высокая оценка. За этот год в центральной части города вообще незаметны какие то изменения в лучшую сторону. Ни аккуратных газонов, новых клумб, ни замена ужасного плиточного покрытия на пешеходных дорожках. Наверно Сыктывкару ещё долго предстоит оставаться в этом страшном состоянии убогости, благодаря нашим градоначальникам.
  • Гражданин
    25.09.2017, 19:56:19
    Ответить
    ))))
    Реткостные д.....ы.
  • С.
    25.09.2017, 20:54:17
    Ответить
    Тротуар
    После ремонта сетей у дома по Малышева 4 асфальт положите снова, в прошлом году только сделали ремонт тротуара и тут же все разрыли и оставили ухабы.
  • Житель
    25.09.2017, 21:04:10
    Ответить
    Вопрос к Муллаянову и Жукову
    А как же многострадальная улица Тентюковская от Кутузова до Петрозаводской??? Там вообще можно сказать что нет тротуара! А после дождя не пройти без костюма химзащиты, т.к машины окатывают с головы до пяток - ливневой канализацией там нет и в помине
  • Владимир
    25.09.2017, 21:23:53
    Ответить
    А набережная уже готова?
  • чем ближе выборы
    25.09.2017, 21:33:33
    Ответить
    тем больше ....
    видна роль ЕР,и рамки партийного проэкта
    • Негодяй
      26.09.2017, 7:56:36
      Ответить
      а что разве благоустраивали что -то в городе?
      Я и не заметил
  • ЛЛ
    26.09.2017, 8:10:03
    Ответить
    Благоустраивают исключительно те территории, где сами жвут. Пусть Козлов проедет во двор ул. Банбана 4 и посмотрит, что там за благоустройство. Мэрия в прошлом году пообешала благоустроить двор в этом году. Разумеется никаких работ не было.
  • яхочупони
    26.09.2017, 10:09:21
    Ответить
    Козлов на Элтона Джона похож.
    • Ага
      27.09.2017, 1:40:43
      Ответить
      Каждый поет
      свои песни ......