content/news/images/68751/KAB_9879_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:24, 27.09.2017 / ПРАВО

Строительная фирма «СВК» оштрафована за крупный «откат» топ-менеджеру Коми тепловой компании

В Коми предприятие ООО «СВК» оштрафовано на 10 млн рублей за незаконное вознаграждение топ-менеджера ОАО «Коми тепловая компания» («КТК») Михаила Антонова. Дело об административном правонарушении в отношении ООО «СВК» прокуратура Сыктывкара возбудила после вступления в законную силу приговора в отношении бывших руководителей «КТК» Геннадия Левошкина и Михаила Антонова.

Строительная фирма «СВК» оштрафована за крупный «откат» топ-менеджеру Коми тепловой компании
По 50% ООО «СВК» принадлежит Сергею Ситникову и Александру Ольшевскому, которые являются фигурантами уголовного дела о мошенничестве. Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Совладельцами ООО «СВК» с долями по 50% являются Сергей Ситников и Александр Ольшевский, которые сейчас являются фигурантами уголовного дела и обвиняются в особо крупном мошенничестве при строительстве различных объектов в Коми. Компания «СВК» привлечена к административной ответственности в виде крупного штрафа за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Как сообщила прокуратура Коми, в ходе проверки изучено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя генерального директора ОАО «Коми тепловая компания» Михаила Антонова, осужденного за махинации с имуществом предприятия, единственным акционером которого является Республика Коми.

Из материалов дела следует, что в 2013 году «СВК» приобрело по заниженной цене у «КТК» 100% акций ОАО «Бурводстрой», единственным учредителем которого являлась «Коми тепловая компания». В ходе сделки Антонов получил от руководителя «СВК» Ольшевского «откат» в размере 10 млн рублей.

5 июня Верховный суд Коми признал Михаила Антонова виновным в коммерческом подкупе и приговорил его к пяти годам колонии общего режима со штрафом 10 млн рублей и конфискацией суммы коммерческого подкупа в размере 10 млн рублей.

После вступления приговора в силу прокуратура Сыктывкара возбудила в отношении ООО «СВК» дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Мировой судья Катаевского судебного участка привлек юридическое лицо к административной ответственности с назначением штрафа 10 млн рублей.

4091

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Добейте этих ворюг гайзеровских уже
    27 сент. 2017 г., 18:30:23
    Ответить
    по двадцатке строгача и спать.
    • ещё больше убеждаюсь
      27 сент. 2017 г., 19:56:57
      Ответить
      как прав был товарищ Сталин!
      • 100%
        28 сент. 2017 г., 9:08:12
        Ответить
        Иосиф - проснись!!!
  • Петр
    27 сент. 2017 г., 18:37:38
    Ответить
    Пусть долги вернут. Приставы, вы все тоже откаты получили за неисполнение судебных решений по СВК?
  • Печалька
    27 сент. 2017 г., 19:03:37
    Ответить
    Саша Ольшевский таким белобрысым милашкой был, когда сидел в приемной Торло. А сейчас выглядит как старый еврей. Что время с людьми делает...
    • Ляля
      27 сент. 2017 г., 19:09:37
      Ответить
      А по мне, красавчик-брутал.
    • 90-e
      27 сент. 2017 г., 19:43:21
      Ответить
      Наблюдаю Ольшевского со второй половины 90-х, и создается впечатление, что всегда был лысый, что тогда, что пару дней назад в "Ленте". Так что насчет белобрысости поспорю...
      • Лёлик
        27 сент. 2017 г., 20:22:29
        Ответить
        И совсем он не брутальный, а наоботот...
    • В
      27 сент. 2017 г., 20:57:49
      Ответить
      Пригрел его и прикормил в своё время дядя Вова. Не устоял от соблазнов. Крутыш такой был. Управлял делами в администрации .
  • Джентельмены
    27 сент. 2017 г., 19:40:08
    Ответить
    Уже обрили ?
  • Гость
    27 сент. 2017 г., 20:28:32
    Ответить
    Неужели взятку все таки дала компания? Интересный прокурорский взгляд...
  • Гетто
    27 сент. 2017 г., 21:06:08
    Ответить
    Люди в центре города живут в деревянном гетто и не сносят благодаря двум товарищам Ситникову, Альшевскому все бабло (отм.)! Два друга по жизни (отм.) и суета!
    • Житель
      27 сент. 2017 г., 21:07:15
      Ответить
      Так надеялись на снос но увы! Ворье кругом!
  • 987
    27 сент. 2017 г., 21:47:34
    Ответить
    У саши голова как (отм.)!
    • ))))
      27 сент. 2017 г., 22:59:07
      Ответить
      Кто- то писал в прошлые разы- (отм.)с бровями)))))
  • Облысение
    27 сент. 2017 г., 21:57:10
    Ответить
    Это
    Превращение головы в (отм.), сначала по форме, потом по содержанию)
  • Гетто прав
    27 сент. 2017 г., 22:26:38
    Ответить
    Кто прикрывает и почему отчитываются, что центр,1 этап переселения завершен, если фигурант дела Ольшевский , заваливший эту программу, продолжает подобные делишки.
  • 12
    27 сент. 2017 г., 23:00:21
    Ответить
    По мне так он скорее всего вообще нестандартной ориентации. Он ведь и не женат
  • )
    28 сент. 2017 г., 1:27:23
    Ответить
    М-да прессуют Ольшевского нехило так. Но он не Самойлов, соскочить не сможет.
  • Яя
    28 сент. 2017 г., 7:22:39
    Ответить
    Ольшеаский нормальный мужик. 3 детей. Ф
    • ?
      28 сент. 2017 г., 7:34:47
      Ответить
      С каких это пор дети стали показателем ориентации?
  • ?
    28 сент. 2017 г., 7:53:22
    Ответить
    дал в займы... Это личный ЗАЙМ, Возвращать должен ЗАЕМИЩИК
  • .
    28 сент. 2017 г., 10:46:16
    Ответить
    .
    Он же "деловой альянс"
    • Житель г. Сыктывкара
      29 сент. 2017 г., 0:22:28
      Ответить
      К 100-летию Республики такими фигурантами и темпами будет "полный порядок".
  • бывший житель
    28 сент. 2017 г., 18:27:02
    Ответить
    Интересно, а домик на Западной,11 в Сыктывкаре не снится Ольшевскому и компании? В качестве наказания заселить их на 14 этаж в квартирку рядом с лифтом и не выпускать недельку...