content/news/images/68828/001umtsik3_Rechnaya-lenta-2017_mainPhoto.jpg
12:17, 29.09.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» очистили от мусора берега более десяти водоемов

В ООО «Газпром трансгаз Ухта» подвели итоги акции «Речная лента», которая проходила с июня по сентябрь во всех регионах производственной деятельности предприятия – в Республике Коми, Архангельской, Вологодской и Ярославской областях. В экологическом мероприятии приняли участие более 600 сотрудников филиалов и администрации Общества.

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» очистили от мусора берега более десяти водоемов
На предприятии поддержали экологическую акцию «Речная лента»

Цель акции – уборка от мусора берегов водных объектов, которые традиционно являются местом массового отдыха, а также повышение экологической культуры населения.

Уже пятый год подряд сотрудники предприятия принимают участие в «Речной ленте», приводя в порядок прибрежные территории ручьев, озер и рек. В филиалах, располагающихся в Республике Коми, в акции приняли участие 377 человек. С берегов водоемов они вывезли 9154 куб. м мусора и очистили 19,8 га территории. Всего же в этом году объем собранного на площади 39,3 га мусорв составил 9322 куб. метра.

004.9_Rechnaya-lenta-2017.jpg

Работниками предприятия были очищены берега рек: Чибью, Уса, Печора, Симва, Вычегда, Курья, Сухона, Ивняшка, Емца, Каменка, Шексна, а также несколько ручьев и озер.

Акция прошла в рамках объявленного в стране и в компании Года экологии. Стоит отметить, что сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» регулярно принимают участие в подобных проектах разного уровня и ответственно подходят к вопросам экологического образования и воспитания.

1582