content/news/images/68830/IMG_4733_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:53, 29.09.2017 / ПРАВО

Воркутинец украл деньги приятеля через мобильный банк

В полицию Воркуты обратился мужчина, который сообщил, что с его банковской карты пропали 6 тысяч рублей. В ходе проверки правоохранители выяснили, что к хищению причастен приятель заявителя.

Воркутинец украл деньги приятеля через мобильный банк
Фото Марии Шумейко

Оказалось, что потерпевший коротал вечер, катаясь с приятелем на автомобиле, а на следующий день обнаружил, что с его банковской карты пропали деньги.

Как установили стражи порядка, злоумышленник воспользовался тем, что его друг ненадолго отлучился из машины и оставил в салоне сотовый телефон. Посредством услуги мобильный банк он перевел денежные средства с его счета на счет своей знакомой, которые потом были обналичены.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение похитителя и задержали его.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по факту кражи следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, составляет до 5 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается. В отношении 26-летнего ранее судимого жителя Воркуты избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

1402

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ЕСЛИ ДРУГ ОКАЗАЛСЯ ВДРУГ ...
    29 сент. 2017 г., 13:34:31
    Ответить
    От таких "друзей" существует входной код.
    А "друг" ещё и тупой - факт перевода - сколько, когда, откуда и куда - неукоснительно ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ.