content/news/images/68844/shkola30_01_mainPhoto.jpg
17:01, 29.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Реконструкция здания под школу в Эжве выполняется в срок - мэрия

Работы по переоборудованию здания под начальную школу в Эжвинском районе выполняются в оговоренные сроки. Таковы итоги инспекции главы Сыктывкара - руководителя администрации Валерия Козлова хода работ на объекте по ул. Емвальской, 19. Здание бывшего коррекционного дома для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья перестраивают под начальную школу на 250 мест.

Реконструкция здания под школу в Эжве выполняется в срок - мэрия
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщила администрация Сыктывкара, здание передано эжвинской средней общеобразовательной школе №30. На переоборудование будет направлено 39 миллионов рублей из местного и регионального бюджетов.

shkola30_02.jpg

В настоящее время уже завершены работы по замене кровельного покрытия на более современное и долговечное. В ближайшие дни запланирована приемка работ по ремонту стен и перекрытий. Параллельно приводятся в порядок инженерные коммуникации, идет замена полов. Добиться выполнения подрядчиками и субподрядчиками выполнения работ согласно плана-графика удалось как за счет постоянного контроля за процессом и содействия в оперативном решении возникающих вопросов со стороны администрации, так и синхронизации действий самими строителями.

shkola30_08.jpg

Валерий Козлов поблагодарил руководителей подрядных организаций за слаженную работу и подчеркнул, что до сдачи объекта осталось два месяца.

shkola30_09.jpg

- Прошу вас не снижать темпов и качества выполнения работ. Школьники и их учителя ждут ввода в эксплуатацию этого здания, так как школа №30 перегружена. За счет создания дополнительных ученических мест нам удастся решить вопрос двусменности и создать для начального звена комфортные условия для учебы в соответствии со всеми современными требованиями, - отметил мэр Сыктывкара.

1889

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • екатерина
    29 сент. 2017 г., 18:48:35
    Ответить
    Здание было тёплым и уютным домом для обездоленных детей много лет,и хоть бы один кто-нибудь поинтересовался,а что теперь с малышами?Где они живут?А выделили им страшенное здание,в трущёбе Эжвы.Там такая разруха и само здание ,,уставшее,,.
    • Эжвинка
      29 сент. 2017 г., 19:39:46
      Ответить
      Верно ,Екатерина
      Поднялись же руки "добрых чиновников" всех мастей -выселить детей инвалидов в худшие, фактически не приспособленное помещение без собственной территории и без спортзала и сделать филиал 30й школы! Управились с проблемой, сердешные!
  • мдя
    29 сент. 2017 г., 19:48:28
    Ответить
    а чего никто не возмущается, каково детям было в этом трущобном здании, детдомов там был более 40 лет. ведь всё текло с крыши до подвала... физически здоровых детей было жаль, а тут дети с овз
  • С советских времен
    29 сент. 2017 г., 21:24:16
    Ответить
    С советских времен ни одной школы в Сыктывкаре не построено
  • Воспитатель
    29 сент. 2017 г., 21:32:23
    Ответить
    Еще бы так же энергично велись ремонтные работы в здании, куда переселили детский дом! Бедная малышня, живут как бедные родственники в дд√ 3...
  • Скорей бы
    30 сент. 2017 г., 7:53:02
    Ответить
    Из-за перегрузки школы ребенок во вторую смену ходит, накрывается бассейн и еще один кружок поэтому.
  • А
    30 сент. 2017 г., 8:56:18
    Ответить
    И в самом деле:
    БНК, расскажите, пожалуйста, как живут дети переселённые из этого здания и в какие условия их переселили, занимаются ли рубкой борщевика или у них всё впереди?