content/news/images/68861/BOB_3078_mainPhoto.jpg
11:19, 30.09.2017 / ПРАВО

Житель Усть-Вымского района прописал у себя мигранта

При этом владелец жилплощади предоставлять жилье гостю из Таджикистана не собирался, а мигранту требовалась только регистрация без проживания.

Житель Усть-Вымского района прописал у себя мигранта
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, полицией Усть-Вымского района возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранца.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» сотрудниками миграционной службы совместно с уголовным розыском ОМВД России по Усть-Вымскому району выявлен факт фиктивной регистрации в жилом помещении иностранного гражданина.

Установлено, что местный житель за вознаграждение зарегистрировал по месту своего проживания гражданина Республики Таджикистан, не имея намерений предоставлять ему жилье. При этом и сам иностранец не собирался проживать в данной квартире.

Фиктивную регистрацию иностранного гражданина организовал мужчина 1982 года рождения, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 322.2 УК РФ, расследование которого продолжается.

- За фиктивную регистрацию ответственность будет нести не только иностранец, но и гражданин РФ, который ему в этом помогал, то есть конкретный собственник жилья. Максимальное наказание по указанным статьям - лишение свободы до 3 лет, - отмечают в МВД по Коми.

1461

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • А
    30 сент. 2017 г., 12:43:52
    Ответить
    где
    насвай?
    • усман
      30 сент. 2017 г., 13:08:19
      Ответить
      какой насвай??
  • (:- )
    30 сент. 2017 г., 13:00:14
    Ответить
    Ну все, подорваны
    устои государства!