18:17, 01.10.2017 / СПОРТ

«Новая генерация» проиграла «Норникелю» первый раунд кубковой дуэли

Сегодня сыктывкарская «Новая генерация» в родных стенах провела первый поединок 1/8 финала Кубка России по мини-футболу против «Норильского никеля». Хозяева паркета уступили норильчанам со счетом 3:5 и теперь ожидают ответной игры 27 октября.

Фото Сергея Паршукова

Счет в матче на 8-й минуте открыл игрок гостей Константина Чащин, на что четыре минуты спустя точным ударом ответил сыктывкарец Виталий Коданев. Затем команды еще раз обменялись забитыми голами, однако оба раза мяч оказался в воротах после касаний норильчан: Александра Фукин сделал счет 1:2, а его одноклубник Данил Кутузов стал автором автогола, восстановившего равенство.

Перед перерывом Павел Сучилин забил третий мяч в ворота «Генерации», и команды ушли в раздевалки при счете 2:3 в пользу гостей.

В дебюте второго тайма Сергей Сытин увеличил преимущество норильчан до двух мячей. На 42-й минуте команды еще раз обменялись точными ударами: дубли в матче оформили Александра Фукин в составе гостей и Виталий Коданев у сыктывкарцев. В оставшееся время футболисты отличиться не сумели, и финальная сирена зафиксировала успех «Норильского никеля» с результатом 5:3.

Второй раунд кубковой дуэли состоится 27 октября в Норильске. Именно там и определится команда, которая пройдет дальше по сумме двух матчей.