content/news/images/68919/IMG_4307-kopiya_mainPhoto.jpg
11:41, 02.10.2017 / ПРАВО

Мэр Инты оштрафована за игнорирование Единого реестра проверок

Мэр Инты Лариса Титовец оштрафована на нарушение порядка ведения Единого реестра проверок. За подобные нарушения к административной ответственности также привлекались ее первый заместитель и ведущий специалист отдела градостроительства и земельных отношений мэрии.

Мэр Инты оштрафована за игнорирование Единого реестра проверок
Фото Марии Шумейко

Прокуратура Инты провела проверку исполнения законодательства о защите прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В ходе нее в деятельности администрации городского округа выявлены нарушения, повлекшие привлечение ее руководителя к административной ответственности.

Установлено, что в марте-апреле 2017 года администрация Инты провела внеплановую проверку исполнения ООО «СтройКом Плюс» требований жилищного законодательства. По ее завершении вопреки требованиям закона сведения о проведенных проверочных мероприятиях в федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок» занесены не были. Кроме того, обязанность по внесению необходимой информации в единый реестр проверок не была закреплена за конкретными должностными лицами.

Прокуратура возбудила в отношении руководителя администрации Инты дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети Интернет установлена федеральным законом). Суд, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек руководителя администрации к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей. Жалоба чиновницы на данное решение оставлена вышестоящим судом без удовлетворения.

Как сообщила прокуратура Коми, за аналогичные нарушения к административной ответственности по инициативе прокуратуры также привлечены первый заместитель руководителя администрации Инты, а также ведущий специалист отдела градостроительства и земельных отношений администрации (дважды).

2810

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Интасити
    02 окт. 2017 г., 11:47:39
    Ответить
    Часто что то эта дама привлекается...Или это говорит о полной не компетенции ее администрации или ей пора на покой !
    • Интинец
      03 окт. 2017 г., 10:43:47
      Ответить
      для Интасити
      ТЫ что куришь?! Ты что последняя инстанция в этой жизни
  • 3
    02 окт. 2017 г., 11:52:10
    Ответить
    #####
    "Совсем стыд потеряли" (с)
    • 2
      03 окт. 2017 г., 10:42:17
      Ответить
      для Девочки
      а ты (отм.) опять разденься для фото.... тебе
      тетя и повторит...
  • Путинвор
    02 окт. 2017 г., 11:53:00
    Ответить
    Вот именно то, что у людей нет права выбора мэров, губеров, президента путинский режим есть режим оккупационный режим.
    • валяй!
      02 окт. 2017 г., 14:40:21
      Ответить
      Предлагай свою кандидатуру в мэры и губеры Коми, а мы рассмотрим. Есть такие? У меня лично нет. И, если честно, не одного Гапликова надо бы в отставку, а со всем коллективом - ну просто букет редкостей и раритетов... ... ...
      • Отставка
        02 окт. 2017 г., 18:58:03
        Ответить
        не одного Гапликова надо бы в отставку,
        Губернатор Орловской области Вадим Потомский и глава Коми Сергей Гапликов в ближайшую неделю могут уйти в отставку, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники.
        В число глав регионов, которые могут попасть под ротацию губернаторов, уже в ближайшее время могут войти именно они: коммунист Потомский получит новое назначение, Орловская область, при этом, сохранится за КПРФ, от которой он был избран.
        Руководитель администрации Гапликова — фигурант уголовного дела по подделке результатов выборов. Были признаны виновными в коррупции и представители главы республики в госсовете. О возможной отставке Гапликова сообщалось в конце сентября, однако тогда в его администрации заявили, что работают в штатном режиме.

      • уже наваляли
        02 окт. 2017 г., 19:40:13
        Ответить
        Ага, и предлагали, и рассмотрели. А потом догнали и рассмотрели еще раз.
        И не надо тут намекать, что эта персона - лучшее, что есть в Инте.
  • Бог
    02 окт. 2017 г., 12:12:14
    Ответить
    Местное самоуправление это и есть настоящая демократия, которую у нас украли.
    Мэра города должны избирать жители, поскольку тогда именно перед жителями он и будет в ответе, а не перед депутатами, как сейчас, сливаясь с ними в преступный спрут; избирать его нужно на разумный срок, например 2 года: за этот срок он достаточно себя проявит, его можно будет относительно быстро убрать, каждый год предвыборный и за обещания придется отвечать перед избирателями, по окончании каждого срока должна быть проведена ревизия дел и имущества с участием представителей общественной палаты и счетной палаты, заключение должно публиковаться публично, в течении пяти лет бывший мэр должен нести имущественную ответственность за ущерб по результатам деятельности.
    • Инта
      02 окт. 2017 г., 13:10:34
      Ответить
      Плюс 1000000000000000!
  • Не Бог
    02 окт. 2017 г., 12:49:00
    Ответить
    Полностью согласна : ты , Бог , тебе б и карты в руки .... Нынешний - это точно не мер .... Это ...... В Сыктывкаре .....
  • Юра Стародворный
    02 окт. 2017 г., 16:50:23
    Ответить
    Не везёт Инте с руководителями - одни хапуги, воры, а теперь ещё и откровенный бездарь в управлении...
    • Я
      02 окт. 2017 г., 18:26:10
      Ответить
      Точно и емко -не просто бездарь, а еще и мстительная бездарь!Спасибо за этот "подарок "таким же бездарям из ЕР Инты.
      • 1
        03 окт. 2017 г., 10:52:28
        Ответить
        для Я
        Ты хоть работать пробовала?! Правильно она вас мочит всех...всю Инту разворовали вместе с Пафнутием ...Чего не дает бабло пилить?!
    • Ининец
      03 окт. 2017 г., 10:48:45
      Ответить
      Юрке
      Юра... ты это в суде докажешь?! Про бездаря?! Сам что сделал для Инты?! Или деньги клянчишь ...