content/news/images/68928/PSV_1046_mainPhoto.jpg
13:51, 02.10.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре сотрудники вневедомственной охраны задержали угонщиков

Виляющий из стороны в сторону автомобиль сотрудники вневедомственной охраны заметили во время дежурства. Водитель сначала попытался оторваться, а потом, бросив машину, убежать.

В Сыктывкаре сотрудники вневедомственной охраны задержали угонщиков
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Республике Коми обратили внимание на автомобиль, который ехал по дороге, маневрируя из стороны в сторону. В машине находилось двое молодых людей, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудниками было принято решение проследить за данным автомобилем. Водитель, заметив, что за ним следует служебный автомобиль полиции, прибавил скорость и попытался скрыться, но, не справившись с управлением, съехал на обочину дороги. Увидев, что полицейские направляются к автомобилю, мужчина быстро покинул его и побежал в сторону лесного массива. Однако, в ходе недолгого преследования, гражданин был задержан сотрудником полиции. При этом задержанный вел себя агрессивно и оказывал сопротивление.

В это время второй сотрудник вневедомственной охраны блокировал молодого человека, который находился в автомобиле. Также на помощь был вызван дополнительный экипаж. Задержанные граждане 1988 и 1989 года рождения были доставлены в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару для дальнейшего разбирательства. В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что молодые люди совершили угон автомобиля, на котором пытались скрыться. Более того, задержанные граждане также причастны к попытке угона двух других транспортных средств.

2265

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • надо
    02 окт. 2017 г., 14:23:47
    Ответить
    было при задержании вломить этим любителям чужих машин. Что б мало не показалось.
    Незаконно , но действенно.
    • w
      02 окт. 2017 г., 16:14:29
      Ответить
      Правильно! навалять люлей по полной! а то цацкаться с (отм.).
  • Папик
    04 окт. 2017 г., 14:43:02
    Ответить
    Это как??? Этоже дети .. Вы что???