content/news/images/68943/632_mainPhoto.png
18:50, 02.10.2017 / ЭКОНОМИКА

Делегация Коми примет участие в международном форуме «Российская энергетическая неделя»

Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 3 по 7 октября. В работе форума примет участие и делегация от республики, сообщил минстрой региона.

Делегация Коми примет участие в международном форуме «Российская энергетическая неделя»
Фото allminsk.biz

Так, заместитель председателя правительства республики – министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Константин Лазарев примет участие во всероссийском совещании «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2017/18 года», где будут обсуждаться вопросы готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период; проблематика; доклады генерирующих компаний о ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2017/18 года, а также региональные вопросы по итогам прохождения осенне-зимнего периода 2017/18 года.

Заместитель министра Ольга Микушева будет участвовать в открытом заседании наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда ЖКХ, где планируется обсудить основные итоги деятельности Фонда ЖКХ, обсудить предложения рабочей группы экспертов по улучшению инвестиционного климата в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации на 2018—2025 годы, сформировать подходы и предложения по дальнейшему развитию отрасли.

Российская энергетическая неделя станет единой отраслевой коммуникационной бизнес-площадкой международного уровня в России по энергетической тематике. На полях форума будут обсуждаться перспективы развития таких базовых отраслей экономики, как нефтяная, газовая, угольная отрасли, нефтехимическая промышленность.

Цель мероприятия — демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества.

В форуме примут участие более 8 тыс. представителей федеральных и региональных органов государственной власти, национальных и иностранных отраслевых компаний, научного и экспертного сообщества, молодежи и около тысячи журналистов. Приглашены представители из более чем 70 стран Европы, Азии, Северной и Латинской Америки, а также из Австралии.

1593

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ))
    02 окт. 2017 г., 19:34:47
    Ответить
    Посидят на заседаниях. .....делегация)))))))))))
  • Александрас
    03 окт. 2017 г., 13:12:44
    Ответить
    БЕДА
    В Регионе нет видения развития ЭНЕРГЕТИКИ в целом и для потребителей в частности. Величина цен на электро и тепло энергии не обоснованна, "система Кости" продолжает грабить, монополисты довольны тем, что невежество горе-специалистов службы по тарифам на высоте. Теперь решили образовать Министерство ЖКХ - те же лица перекочуют из Минпрома и Минстроя, а на самом деле даже стулья в кабинетах не поменяют. А кто возглавит ЭТО МИНИСТЕРСТВО? Должность "растрельная", да еще с такими подчинёнными.
    Слов нет - какой бардак в этой сфере!!! Стыдно и Больно