content/news/images/68993/1478651340_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:41, 03.10.2017 / Дело Гайзера

Суд продлил домашний арест Владимиру Торлопову

Мосгорсуд продлил домашний арест экс-главе Республики Коми Владимиру Торлопову на два месяца и 13 суток – до 19 декабря этого года. Отбывать его бывший глава республики будет в своей сыктывкарской квартире, сообщили БНК в суде.

Суд продлил домашний арест Владимиру Торлопову
Фото РИА Новости

Суд сохранил также наложенные ранее ограничения.

Владимиру Торлопову предъявлено обвинение в создании преступного сообщества, которым он, по версии следствия, руководил совместно со своим преемником на посту главы Коми Вячеславом Гайзером. Торлопову также предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Он полностью признал свою вину и дал показания по делу.

Торлопов возглавлял Коми с 2002 по 2010 год. После этого главой республики стал Гайзер. На сегодняшний день по «делу Гайзера» проходят 16 фигурантов - они арестованы и находятся под стражей. Следствие оценивает ущерб от действий обвиняемых в 3,5 млрд рублей, для его возмещения в случае вынесения обвинительного приговора судом было арестовано имущество на данную сумму.

Владимир Торлопов с октября прошлого года находился под домашним арестом в московской квартире дочери.

4750

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • а
    03 окт. 2017 г., 17:46:00
    Ответить
    я
    думала сдох старик от угрызений...
    • Этот
      03 окт. 2017 г., 17:54:46
      Ответить
      Этот старик сдаёт всех налево и направо и скоро вообще перейдёт в статус свидетеля как самойлов.а вот гайзер и остальные по полной получат
      • Тот
        03 окт. 2017 г., 18:02:19
        Ответить
        и не только сдает
        но и наговаривает с три короба)))
        • палец
          03 окт. 2017 г., 19:26:44
          Ответить
          ага)))
          Так ведь он же врун известный, и совести крохи нет
        • знающий этого льстеца и пустого человека*******
          03 окт. 2017 г., 21:52:11
          Ответить
          Нет слов! Где же мы были?????
          Зря вы на него накинулись,
          __________он не то что руководить республикой, украсть даже не умел. Его уровень не выше зав.баней. Одним словом - бездарь туповатый, как его не раскусили раньше?
          Обидно, упущено время с посредственностью.
    • Абсурд в стране чудес
      03 окт. 2017 г., 22:19:46
      Ответить
      Под домашним арестом строгонького режима.
      • Вася
        04 окт. 2017 г., 7:37:49
        Ответить
        А в какой квартире? В той, что за двойным забором возле Кировского парка? Или у него их несклько?
    • чел
      04 окт. 2017 г., 19:59:04
      Ответить
      Да щас...
  • Глина
    03 окт. 2017 г., 18:00:52
    Ответить
    Одинокий старче на карнизе за окном, смотрит на меня стучится в дом
    • Жэка
      03 окт. 2017 г., 21:00:31
      Ответить
      А чем вот Торлопов лучше Гайзера?
      Однако сидит в теплой квартирке на домашних харчах, страдалец.
      • ты подумай
        03 окт. 2017 г., 21:02:58
        Ответить
        чем он хуже?
        • ежик
          03 окт. 2017 г., 21:39:40
          Ответить
          не понял
          Приговор-сидит в Сыктывкаре, потом находится в Москве на квартире. Так все же где он находится и под арестом?
    • Ирина
      04 окт. 2017 г., 7:53:03
      Ответить
      Лично я,видела его летом,именно там!причем несколько раз!а не в московской квартире у дочери!
  • Горожанин
    03 окт. 2017 г., 18:05:25
    Ответить
    Вор
    Это старик воровал и воровать будет, если его не посадить. Продал всю Республику при своей власти. То, что сдает всех- ему за это прибудет. При его власти было продано все, что только можно. Стыд и срам- его еще и в Москве назначили... Негодяй, воровака. Сидеть тебе в темнице, а при Сталине тебя бы расстреляли и отобрали все до седьмого колена. Одним словом- Враг народа!!!
    • мих
      03 окт. 2017 г., 18:10:13
      Ответить
      торлопашку выбирали, чтобы спередонов не прошёл. помните, наверное "спередонов, не боись, снова будешь юралысь"? так вот, опустили юрулыся до юрыаленя благодаря наличию торлопашки
      • Горожанин
        03 окт. 2017 г., 18:14:19
        Ответить
        Вор
        Вы правы... Чтобы не пустить к власти Спиридонова- запустили компанию торопышки. Даже стремно писать его фамилию с большой буквы... Зря народ выбрал торопышку- теперь расхлебываем....
        • мих
          03 окт. 2017 г., 18:16:00
          Ответить
          спир-то тоже не агнцем был, так скажем
          • Да не
            03 окт. 2017 г., 20:56:51
            Ответить
            Спиридонов был на уровне тех же Росселя, Шаймиева, Рахимова. Его весь север уважал. Тот же Усинск, Ухта. В Воркуте Шпетор побаламутил конечно. Но по большому счету он уже расслабился. Вот Торлопов и пришёл. Хотя команда которая его двинула тоже не плохая. Гайзер реально болел за республику. Хотя когда назначили Торлопова даже федеральные СМИ неправильно произносили фамилию) Нынешние вообще ни о чем. Ни авторитета ни перспектив. Походу даже наворовать не могут поэтому и валят все подряд))
        • Операция Ы
          03 окт. 2017 г., 22:24:23
          Ответить
          А как же кража? Кражи не будет.все уже украдено.
      • Учин
        03 окт. 2017 г., 18:20:34
        Ответить
        Такие как ты бездари и голосовали за торлопаня
        • мих
          03 окт. 2017 г., 18:24:47
          Ответить
          о, а ты спирю голосовало, чувачило?
      • при спиридонове
        03 окт. 2017 г., 21:05:19
        Ответить
        воркутинцы воркутинцы по 8 месяцев зарплату не получали, а сыктывкар жирел на нашем угле
    • Связной
      03 окт. 2017 г., 18:28:41
      Ответить
      Горожанин
      Вы пишите, что торлопян все разворовал при власти. А другие ваши коменты- гапликов разворовал. Если торлопов с гайзером все разворовали, то что ворует гапликов? Или вам по барабану кого обвинять. Определиться нужно, многоликий вы наш...
      • Грыгорий
        03 окт. 2017 г., 18:40:25
        Ответить
        По барабану, главное факт что разворовали
        • Горожанин
          03 окт. 2017 г., 21:46:07
          Ответить
          Вор
          многоликий вы с маленькой буквы. Гапликов доворовывает, что осталось, загоняя богатую Республику в полную опу.
      • Отож
        03 окт. 2017 г., 19:00:48
        Ответить
        Про воров
        Дело не только в том, что разворовали, а в том, что продолжают воровать под крышей прокуратуры, СК, МВД
      • Горожанин
        03 окт. 2017 г., 21:43:33
        Ответить
        Вор
        вопрос к вашему бывшему меру Шпектору, ну никак не к Спиридонову... Воркутинцы... воркутинцы...
    • Горожанину
      03 окт. 2017 г., 18:30:26
      Ответить
      Самойлову много прибыло?
      .
  • Горожанин
    03 окт. 2017 г., 18:11:43
    Ответить
    Вор
    все смотрят и боятся коменты оставить)))) Не бойтесь... Пишите... Торлопов реально все продал и ему не стыдно.
    • мих
      03 окт. 2017 г., 18:15:13
      Ответить
      взгляд чем-то на взгляд Головина похож из Холодного лета 53-го
  • 444
    03 окт. 2017 г., 18:40:18
    Ответить
    Какой хитрый взгляд!
  • Остап
    03 окт. 2017 г., 18:49:52
    Ответить
    Слизь..
  • 987
    03 окт. 2017 г., 18:57:50
    Ответить
    пора уже и ПОСАДИТЬ чтобы вкусил жизнь ивсе конфисковать
  • 321
    03 окт. 2017 г., 19:10:30
    Ответить
    Почитаешь ...
    ...некоторые комменты, ну на банке прям весь Блаткомитет столуется...пикируются, аки сидельцы уважаемые
    • мих
      03 окт. 2017 г., 19:12:37
      Ответить
      как юрочка глаголить изволял, так и поклонники его изъясняются. свиньи-с)))
  • 123
    03 окт. 2017 г., 19:18:58
    Ответить
    Рядом с галкойшулеповой
  • Torlopov com
    03 окт. 2017 г., 20:07:32
    Ответить
    А как же прокурор то , может он всех и сдал? А то из всей компании он один остался. Кричал не дадите мандат всех пересажаю. Помнишь Володя?
  • житель
    03 окт. 2017 г., 21:01:06
    Ответить
    видимо адвокат советует сдавать всех
    А кто у него адвокат
  • я б там был
    03 окт. 2017 г., 21:09:23
    Ответить
    и мед и пиво пил, не плачте, это капитализм
  • Кот
    03 окт. 2017 г., 21:35:35
    Ответить
    Посадите в СИЗО это старую крысу, пусть там сокамерники ему объяснят кто он по этой жизни будет.
  • а
    03 окт. 2017 г., 22:20:36
    Ответить
    господи как стыдно видеть седого человека вора такого масштаба, известного человека в России и Коми, порядочный человек покончил бы с жизнью, хоть это и большой грех...
    • $
      03 окт. 2017 г., 22:47:18
      Ответить
      Торлопов - не самурай, долгом чести не отягощен и харакири делать не будет.
  • Действительно,
    04 окт. 2017 г., 5:28:11
    Ответить
    за прокурором-депутатом
    когда придут уже с наручниками, если его зам. машину требовал купить, то что он имел за крышевание - не трудно представить.
    • я
      04 окт. 2017 г., 10:06:15
      Ответить
      думаю он и есть причина всей этой вакханалии. Всех сдал и дальше сидит спокойно.
  • 111
    04 окт. 2017 г., 5:50:15
    Ответить
    Никакого уважения. Так рвался к должности Главы. Спекулировал своей принадлежностью к национальности коми. И что сделал с Коми? До какого плинтуса опустил со своим дружком - необразованным ворюгой Зарубиным Республику и ее жителей? Все его слухи беспокоили!!!???. Как поступил со Спиридоновым? Забыл? Человеком надо было быть на всех постах и учиться самому, а не платить за докторскую. Не злорадствую. Но и сочувствия не испытываю.
  • Милый дом
    04 окт. 2017 г., 10:11:55
    Ответить
    Дома сидит ... - прохлаждается...
  • 111
    06 окт. 2017 г., 13:56:19
    Ответить
    Где были раньше, теперь все прозрели, поняли и осуждают- до суда.Может рано желчью исходить?