content/news/images/69000/PSV_9414_mainPhoto.jpg
19:18, 03.10.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми увеличится взнос на капитальный ремонт

Правительство республики утвердило минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов на 2018-2020 годы. Соответствующее постановление подписала первый заместитель председателя правительства региона Лариса Максимова.

В Коми увеличится взнос на капитальный ремонт
Фото Сергея Паршукова

Меньше всего с квадратного метра будут платить жители Сыктывкара – 2 рубля 46 копеек, самые большие суммы придется заплатить жителям Усинска - 3 рубля 5 копеек за квадратный метр площади квартиры.

Напомним, весной этого года распоряжением главы Коми минимальный размер взноса на капремонт был снижен. Он не превышал 2 рублей 86 копеек.

Bezymyannyi.jpg

4546

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 1
    03 окт. 2017 г., 19:21:06
    Ответить
    не платил и не заставите
    • Пристав
      03 окт. 2017 г., 19:58:15
      Ответить
      Тогда я иду к вам.Встречайте.
      • Шиза
        03 окт. 2017 г., 20:29:24
        Ответить
        Сперва получи постановление суда =)))))
        • Как есть
          04 окт. 2017 г., 20:26:46
          Ответить
          Сами принесете
          как за госуслугами обратитесь.
    • да
      03 окт. 2017 г., 21:08:04
      Ответить
      капремонт - очередная обдираловка. Докажите что нет ?
      • оленевод Бельдыев
        04 окт. 2017 г., 10:09:13
        Ответить
        Меньше всего с квадратного метра будут платить жители Сыктывкара – 2 руб** 46 копеек, самые большие суммы придется заплатить жителям Усинска - 3 руб** 5 копеек за квадратный метр площади квартиры.
        У нас все на порядок выше чем у других. Только в нефтянке не все работают. И пенсию получают не все "персональную". паразиты продолжают паразитировать.
    • Пенсионер
      03 окт. 2017 г., 22:16:27
      Ответить
      И чтоб они жили на одну пенсию.
    • Ни больше, ни меньше
      04 окт. 2017 г., 10:35:30
      Ответить
      Определение Верховного суда от 04.06.14г. №А-57-АПГ 14-2, плата за капремонт собственников жилья не является обязательной!!! Это Фонд, а он собирается из добровольных пожертвований. Далее Конституция РФ не предусматривает планы ЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ УСЛУГИ!
  • ))
    03 окт. 2017 г., 19:31:17
    Ответить
    врать-то зачем?

    "По поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова, Правительство региона уменьшило ранее предлагаемый размер взноса. Соответствующее постановление Правительства Республики Коми вступает в силу с 1 марта 2017 года.

    В результате индексации минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми изменится от 9 до 12 копеек за квадратный метр."

    В Сыктывкаре согласно Постановлению в настоящее время - 2 руб 33 коп. За квадратный метр))))

    Снизили они ....

  • платильщик
    03 окт. 2017 г., 19:33:37
    Ответить
    родительский дом
    стоял в планах на капремонт на 16-17 год.
    К дому никто не подходил,из списков он пропал!!!
    Получается его откапиталили ночью пока все спали?
    Где отчеты о капремонтах и потраченных суммах?
    Сколько уже собрали?Или мы опять маскву ремонтируем ?
    • инсайд
      04 окт. 2017 г., 6:34:23
      Ответить
      реновация вещь такая - Собянин прокукарекал, теперь все должны скинуться, чтобы усидел пацан на жирном месте
  • был ответ
    03 окт. 2017 г., 19:42:03
    Ответить
    по нашей общаге - даже и не мечтайте, пока сама не сложится. И смысл платить?
  • Мое личное мнение
    03 окт. 2017 г., 19:54:50
    Ответить
    Такие постановления могут подписывать глубоко несчастные люди, оторванные от жизни, не знающие и непонимающие каково это оторвать лишнюю копейку от семьи.
    По завышенным тарифам слабо постановление подписать, по своему брату-чиновнику, по которому приговором установлено, что повышение тарифа необоснованно?
  • общак
    03 окт. 2017 г., 19:55:43
    Ответить
    плохо собирается, никто ничего ремонтировать не собирается, ежу понятно, даже директора в местный фонд с офигительной зп найти не могут, какое-то унылое г-но из мордвы силой назначили, даже оно мирно слилось - не хочет на нары, овсянки и канары лет через 15

    ну и люди - не идиоты
  • Ухта
    03 окт. 2017 г., 20:00:37
    Ответить
    Предлагаю открыть фонд кап.рнмонта дорог. Фонд медицинской помощи. Фонд обучения детей. Фонд ..........да можно долго перечислять.
    • ухте-сестре
      03 окт. 2017 г., 20:35:08
      Ответить
      от Сыктывкара. любой фонд - примитивная схема сбора и увода денег в офшор, ну и не хилое содержание очередного посредника

      аппарат какой-то филе наедает здесь, от 120 рэ в месяц, счет - в Питере. догадаемся с трех раз когда ваш и мой дом - мой нестарый - встанет на капремонт. никогда - ставлю два франка
    • Фондю
      04 окт. 2017 г., 2:30:15
      Ответить
      У Гайзера был Фонд развития . Результат известен - скоро суд.
    • Как есть
      04 окт. 2017 г., 20:28:55
      Ответить
      Я тоже против
      социально направленного бюджета
  • гражданский
    03 окт. 2017 г., 20:11:45
    Ответить
    Не платил и не собираюсь
  • Antivarius
    03 окт. 2017 г., 20:19:26
    Ответить
    Лучше бы **** отопление дали
  • Петя
    03 окт. 2017 г., 20:52:55
    Ответить
    Когда правительство нажрется? А то бедные и голодные.
  • Коми
    03 окт. 2017 г., 20:55:17
    Ответить
    Почему только поборы растут, а зарплаты нет.
    • Джельсомино
      04 окт. 2017 г., 9:04:51
      Ответить
      Зато стабильность:
      Коммуналка, цены в магазинах, законы д****ьные со скоростью бешеного ксерокса и т. д. - это всё стабильно.
  • перед увольнением
    03 окт. 2017 г., 20:58:46
    Ответить
    решил память оставить
  • Капвзнос
    03 окт. 2017 г., 21:04:37
    Ответить
    устьцилема самые богатые - поэтому и самый высокий взнос.
  • Путлер
    03 окт. 2017 г., 21:05:16
    Ответить
    Сам Ты чокнутый! И Моль Кремлевская тоже !
    ПУТИН ВРАГ НАРОДА !!!!
    • Путлеру
      03 окт. 2017 г., 22:29:31
      Ответить
      Точно, чокнутый! Больной на голову. Поди у главврача таблетку от бешенства попроси, а то разорвет от злости.
  • Господа!
    03 окт. 2017 г., 23:38:06
    Ответить
    А не пошли бы вы на известный адрес? К 2045 году мой дом разрушится как пить дать
  • Пора валить!
    04 окт. 2017 г., 1:05:16
    Ответить
    Пора валить...
    • father
      04 окт. 2017 г., 6:22:22
      Ответить
      Призыв к экстремизму?
    • Джельсомино
      04 окт. 2017 г., 9:06:00
      Ответить
      А точнее:
      КУДА или КОГО???
  • Альернатива
    04 окт. 2017 г., 6:04:35
    Ответить
    1. Фонд капремонта - не обязаловка. В Законе о капремонте и ЖК РФ предусмотрена возможность ремонтировать свой дом самим - т.е. завести спецсчёт на конкретный дом. И ремонтировать самим. Накопили - отремонтировали.
    2.Капремонт дома состоит из нескольких видов ремонта: фасад, фундамент, инженерка, кровля. Сделать все виды работ за один рез - нереально. Поэтому можно делать поэтапно: просчитать стоимость каждого из видов капремонта и ремонтировать поочерёдно. В этом году - кровля, в след. - инженерка, затем фасад.
    Из российского опыта - полный капремонт дома на 200 кв. можно провести за 5 лет.
    3.Дискуссия на тему платить-не платить не конструктивна. Поскольку ремонтировать надо. Главный вопрос - как отремонтировать, а не кому платить. Не хотите в общий котёл - платите сами себе - каждый дом собирает деньги только на свой дом и сам нанимает ремонтников.
    4. Из опыта: уже есть дома, которые посчитали, сколько им нужно денег на весь капремонт. Сами увеличили взносы на свой счёт на три года (не 2 руб., а 16 руб. за кв. м.). За три года провели капремонт по энергосберегающим технологиям. Через три года - появилась значительная экономия на энергоресурсах и плата на содержание дома и коммунальные ресурсы снизилась в разы.
    Как это сделать? В интернете на специализированных сайтах по ЖКХ полно таких "букварей" и "арифметик". Бери и делай.




    • 11
      05 окт. 2017 г., 8:03:02
      Ответить
      Наш дом собирает деньги на свой спецсчет. В прошлом году сделали капремонт кровли.
      Так что хватит ныть, что вас обдирают. Собирайте собрание и переводите средства на свой спецсчет вместо фонда.
      А если вам лень .опу с дивана поднять, то сами виноваты, никто за вас ничего делать не будет
  • Альбарос
    04 окт. 2017 г., 6:24:33
    Ответить
    Сообщение от Альтернативы наиболее взвешенное. Собрались жители МКД, приняли решение иметь специальный счет для своего дома и деньги не будут уходит невесть куда.
  • 1
    04 окт. 2017 г., 8:13:57
    Ответить
    1
    Не плачу
  • Серость
    04 окт. 2017 г., 8:32:41
    Ответить
    Глубоко неуважаемая мадам Максимова. Вам пора покидать свой пост. Такой разрухи за два года правления вашего аппарата даже Гайзеру за несколько сроков не удалось нанести Республике
  • плата посильная.
    04 окт. 2017 г., 9:23:36
    Ответить
    если все будут платить,то и денег хватит на то,чтобы выполнить планы по ремонту. А поскольку большинство не платят,то планы срываются.
    • Шиза
      04 окт. 2017 г., 9:29:08
      Ответить
      Да без проблем =)))) В магазин сходи деньги отдай кассиру, а сам домой иди =)))) Это и есть та плата, которую нам предложило государство =))) Обязательств никаких, только обещания =))) Все должно быть на уровне закона и уголовного кодекса, с обязательствами государства в случае .... =)))
  • плакальщик)))))
    04 окт. 2017 г., 12:51:11
    Ответить
    плАчу, но плачУ