content/news/images/69030/IMG_1155_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:15, 04.10.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре осужден гражданин Египта, ударивший полицейского

В столице Коми суд признал 23-летнего гражданина Египта виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Иностранец, ударивший полицейского головой в лицо, оштрафован на 45 тысяч рублей.

В Сыктывкаре осужден гражданин Египта, ударивший полицейского
Фото Марии Шумейко

Собранные следственными органами СК РФ по Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему гражданину Египта. Он признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в мае этого года ночью около клуба по улице Заводской фигурант подрался с молодым человеком, в связи с чем был вызван наряд полиции. Правоохранители потребовали прекратить противоправные действия и для дальнейшего разбирательства решили доставить нарушителей в дежурную часть.

Выражая недовольство по поводу задержания, обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись ножом, который находился при нем, стал угрожать полицейским применением насилия. К злоумышленнику обоснованно была применена физическая сила и спецсредства (наручники). Несмотря на это, обвиняемый нанес удар головой в лицо одного из сотрудников полиции, причинив последнему физическую боль.

Из материалов уголовного дела следует, что фигурант проживает и работает в Сыктывкаре с мая 2015 года. В ходе предварительного расследования он признал вину по предъявленному обвинению.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей, сообщило региональное Следственное управление.

2905

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • хе-хе
    04 окт. 2017 г., 14:19:02
    Ответить
    Гуманно!
    Россиянца за скол эмали на пятерик отправили
    • Ващя
      04 окт. 2017 г., 14:27:58
      Ответить
      А мы , на строгом , облизывались , дум али хоть арапа попробуем ... А тут облом...
      • No mercy
        04 окт. 2017 г., 15:41:37
        Ответить
        (отм.) обломались. продолжайте друг дружку (отм.) )
  • Житель
    04 окт. 2017 г., 14:26:21
    Ответить
    Да россиянин за это пошел бы на срок.
  • вывод какой
    04 окт. 2017 г., 14:38:30
    Ответить
    надо гражданство менять, так что ли?
    • Ващя
      04 окт. 2017 г., 14:45:38
      Ответить
      Пол меняй.. , а то скучно..
  • кумык
    04 окт. 2017 г., 14:51:01
    Ответить
    арабищ
    Вот за египтян говорят что это (отм.) нация (отм.) !когда мы граждане рф приезжали к ним шарму или хургаду,то они там как хотели так и вели себя,хахтят (отм.) пошлют,угрожают,к бабабам нашим пристают,на конфликт вызывают или просто прикалываются я уже не говорю что про воровство! И что получается ?египтянин приезжает к нам бухает,(отм.) наших парней еще и ментам люлей дает а ему штрафик 45 т.р. Вопрос кто теперь ничтожней мы градане рфв или они???????
    • Сердобольный
      04 окт. 2017 г., 17:19:48
      Ответить
      Ликвидировать как активного участника игил, и никто бы по нём не горевал, концы в воду. А кому то звезду на погоне. Вот так надо работать.
  • Барто
    04 окт. 2017 г., 15:13:16
    Ответить
    Я свою сестренку Лиду
    Никому не дам в обиду....
    А когда мне будет нужно
    Я и сам ее побью!

    Еще не хватало, чтоб нашу полицию египтяне били! В кутузку и в мумию закатать.
  • 69
    04 окт. 2017 г., 15:32:03
    Ответить
    На (отм.)!
    я за куклусклан
    • no mercy
      04 окт. 2017 г., 15:49:22
      Ответить
      кк ждет таких "героев" в своих рядах) 69 это их число)
  • father
    04 окт. 2017 г., 15:40:15
    Ответить
    Ну вы вообще!
    По сфабрикованному делу притянули пацана...
    А если бы это чечен был? Тот мент наверное уже все свое добро распродал бы. И машину и квартиру, и разделся до гола.
    "физическую" боль ему причинили... Смешно.
    Спровоцировать конфликт, и бабок срубить.
    Вот (отм.) .
    • ваща
      04 окт. 2017 г., 15:44:45
      Ответить
      тебя что опустили чтоли? что на ментов так зол.
      • father
        04 окт. 2017 г., 16:27:31
        Ответить
        ваща, ты определись, с мусарами ты, или с кем?
    • муттер
      04 окт. 2017 г., 16:08:23
      Ответить
      А если бы чечен был, ментёнок сам бы 45 касиков отстегнул на "лечение руки".
  • Прохожий
    04 окт. 2017 г., 15:56:10
    Ответить
    Странно, с ножом кидался и штраф, хотя могли и до пятерки..."наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет."
    • father
      04 окт. 2017 г., 16:28:40
      Ответить
      Да хорошо, хоть висяков не навешали на пацана. )))
  • Остап
    04 окт. 2017 г., 16:31:18
    Ответить
    Кодекс не хотите поменять?! За удар в голову сотрудника - 50 000 рублёв!
  • Грут
    04 окт. 2017 г., 19:03:51
    Ответить
    Муслики уже и у нас беспредельничают. ..
  • Вы же хотели, чтобы Лейла