content/news/images/69033/IMG_7232_mainPhoto.jpg
14:55, 04.10.2017 / КУЛЬТУРА

Балетная группа «Асья кыа» готовится к всероссийскому хореографическому конкурсу

Балетная группа ансамбля «Асья кыа» готовится к участию во II Всероссийском конкурсе артистов балета и хореографов. Финал пройдет в Москве на сцене Детского музыкального театра им. Н.И. Сац.

Балетная группа «Асья кыа» готовится к всероссийскому хореографическому конкурсу
Фото Марии Шумейко

Сейчас идет подготовка к выступлению, артисты совмещают ее с репетициями новых постановок и проходящих концертов. На конкурсе балетная группа выступит в номинации «Ансамбль» (3 человека).

IMG_6056-kopiya.jpg

- Сейчас ведется подготовка к участию в конкурсе, ставятся новые номера. Работа проводится главным балетмейстером ансамбля, - рассказал сегодня на пресс-конференции художественный руководитель «Асья кыа» Александр Титаренко.

Как сообщил главный балетмейстер Дмитрий Бушуев, в этом сезоне труппу пополнили новые артисты. Они приехали в Сыктывкар из Йошкар-Олы и сейчас вливаются в жизнь балетной группы. Увидеть их и других артистов сыктывкарский зритель сможет на открытии нового сезона, которое состоится 10 октября.

1647

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Алексей
    04 окт. 2017 г., 19:21:21
    Ответить
    Какие там нафиг гастроли и конкурсы , ансамбль разваливается! Про то что много молодых артистов уволилось никто не пишет !