content/news/images/69078/IMG_6339-kopiya_mainPhoto.jpg
14:07, 05.10.2017 / ЭКОНОМИКА

Госсовет Коми приступил к рассмотрению госпрограмм на 2018 год

Сегодня в Госсовете Коми стартовал цикл мероприятий по рассмотрению проекта закона о республиканском бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. В октябре-ноябре депутатам предстоит провести 19 рабочих совещаний, на которых будут подробно рассмотрены все госпрограммы республики.

Госсовет Коми приступил к рассмотрению госпрограмм на 2018 год
Фото Марии Шумейко

Как отметила спикер парламента Надежда Дорофеева, у депутатов наступает ответственный период, в ходе которого им предстоит глубоко разобраться в каждой из государственных программ и подготовиться к принятию главного финансового документа республики.

– Нам предстоит сократить дефицит бюджета и принять меры по снижению государственного долга. Мы продолжим работу с правительством Коми и будем настаивать на актуализации стратегии развития региона, - подчеркнула Надежда Дорофеева, открывая заседание.

IMG_6221-kopiya.jpg

По ее словам, цикл начинается с госпрограммы «Развитие экономики» неслучайно, так как именно она является «основополагающей при принятии бюджета, определяет цели и направления развития экономики республики».

- В этом поддерживает депутатов и глава Коми Сергей Гапликов. На одной из недавних встреч он подчеркнул, что в условиях непростой финансовой ситуации, обязывающей проводить бюджетные ограничения, очень важно и необходимо сохранить ранее принятые социальные обязательства. Это одна из наших главных задач, - подчеркнула Надежда Дорофеева.

IMG_6302-kopiya.jpg

Она добавила, что в начале недели с председателем бюджетного комитета Степаном Чураковым принимала участие в парламентских слушаниях о проекте закона о федеральном бюджете на 2018 год в Совете Федерации. Там министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что особенностью нового бюджета является жесткая фиксация расходов, а сенаторы призвали работать с регионами точечно, дифференцированно и выстраивать новую систему межбюджетных отношений с учетом условий, которые бы стимулировали развитие экономики регионов.

Завершить цикл мероприятий планируется 16 ноября заседанием межведомственной согласительной комиссии.

2198

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • смешно
    05 окт. 2017 г., 14:12:03
    Ответить
    днгнг нет и
    не будет
  • Очередное
    05 окт. 2017 г., 14:22:05
    Ответить
    Бла-бла-бла. Не более.
  • Адольф
    05 окт. 2017 г., 14:25:46
    Ответить
    Бери ношу по себе
    Чтоб не падать при ходьбе
  • 123
    05 окт. 2017 г., 14:29:06
    Ответить
    Капремонт зарубили на корню загубили!
  • Степан
    05 окт. 2017 г., 14:41:58
    Ответить
    А в Калуге открыли новый завод по переработке старых покрышек от а/м и производству новых изделий. Почему не в Коми?
    • Шиза
      05 окт. 2017 г., 14:58:07
      Ответить
      Ну сколько старых покрышек в коми? =))) Ну, пару десятков =))) У нас зима 9 месяцев, а у них 3 месяца =))) Считай, в 3 раза быстрей изнашиваются =))))
  • ой
    05 окт. 2017 г., 14:44:00
    Ответить
    Ну вот что, вы там сидящие с умным видом, можете спрогнозировать ???
    Какие доходы вы можете спланировать ? Ну разве что по ЛПК, Лукойлу и иже с ними. Вы прежде чем заседать лучше бы бизнес собрали и выслушали планы... мыслители епт.

    Не ломайте голову увеличивайте на инфляцию расходы и всё, а потом решайте кому в Москве по кабинетам с протянутой рукой бегать.
    • Шиза
      05 окт. 2017 г., 14:59:19
      Ответить
      Так на 30% больше налогов собрали =))) На следующий год еще на 50% больше =)))) Налоги поднимаются, акцизы, сборы =))) Нужно еще региональный на фонд гапликова собрать =))))
      • Dx
        05 окт. 2017 г., 15:03:03
        Ответить
        Ага.. посмотрим как сверстают на весь этот треп про налоги.)
  • Сыктывкар
    05 окт. 2017 г., 15:44:18
    Ответить
    А Чураковы брат и сестра - мажоры, что там делают? Какой от них толк? (отм.) на завод работать!
  • Бюджет не резиновый
    05 окт. 2017 г., 17:17:28
    Ответить
    Как-то выразилась госпожа Дорофеева по Юргану.
    • Она не профи.
      05 окт. 2017 г., 21:38:37
      Ответить
      Сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник. Каждый должен делать то, что умеет делать хорошо. Иначе получится туфта. Впрочем то, что мы и имеем. Не уважаю её. Совсем.
  • Жека
    05 окт. 2017 г., 17:25:47
    Ответить
    ....очень важно и необходимо сохранить ранее принятые социальные обязательства. Это одна из наших главных задач, - подчеркнула Надежда Дорофеева. А отмена льготы за дет.сад это не соц. обязательства????
  • Наталья
    05 окт. 2017 г., 18:12:50
    Ответить
    скучно читать
    лучше бы Дорофеева рассказала, что в Москве купила
    • Иван
      06 окт. 2017 г., 6:00:44
      Ответить
      Наталье
      Квартиру и что тут такого.
  • жабы сидят и делят
    05 окт. 2017 г., 19:32:17
    Ответить
    мне этого комарика а мне этого комарика
    а остальные пусть воду пьют и воздухом дышат
  • жесткие
    05 окт. 2017 г., 20:40:59
    Ответить
    расходы
    фото умиляет" Степа улыбайся нас снимают "
  • финансовая
    05 окт. 2017 г., 20:49:04
    Ответить
    ситуация
    непростая.но не для вас призывающие.Форумы,сьезды,пленумы ,слушания ,поездки в Москву посчитайте за счет чего можно стимулировать развитие экономики
  • Предусмотрите
    06 окт. 2017 г., 0:04:54
    Ответить
    снижение зарплат
    депутатам, работающим на постоянной основе. А то у некоторых зашкаливает, им уже стыдно смотреть в глаза избирателям, особенно переселенцам из ветхого жилья. Или пусть читают постоянно молитвы, как предложила депутат Госдумы.