content/news/images/69129/PSV_0675_mainPhoto.jpg
15:48, 06.10.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре уничтожили полтонны санкционных груш

Управление Россельхознадзора по Коми сообщило об изъятии и уничтожении в Сыктывкаре продукции, запрещенной к ввозу на территорию России. 5 октября на оптово-розничных базах по улице Чкалова были изъяты более 500 килограммов груш польского происхождения. В тот же день санкционную продукцию уничтожили.

В Сыктывкаре уничтожили полтонны санкционных груш
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили в ведомстве, 5 октября при проведении совместных мероприятий с прокуратурой Сыктывкара на оптово-розничных базах по улице Чкалова установлены факты нахождения на хранении в целях дальнейшей реализации следующей продукции, запрещенной к ввозу в Россию:

- груши в количестве 456 кг польского происхождения, принадлежащие ИП Халилов Э.Б.о.;

- груши в количестве 48 кг польского происхождения, принадлежащие ИП Мамедова А.И.;

- груши в количестве 4 кг польского происхождения, принадлежащие ООО «Экзотика»;

Продукция была изъята и в тот же день уничтожена на территории полигона твердых бытовых отходов в местечке Дырнос.

Как уточнили в ведомстве, вышеуказанная продукция изъята в соответствии с постановлением правительства России от 31 июля 2015 года № 774 «Об утверждении Правил уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн, и которые по 31 декабря 2017 г. запрещены к ввозу в Российскую Федерацию».

3012

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • father
    06 окт. 2017 г., 15:53:54
    Ответить
    Надеюсь только на бумаге. )))
    А сами груши отвезли в Дом престарелых, в Детский дом и в Больницы.
    • (:- )
      06 окт. 2017 г., 15:57:32
      Ответить
      Так не доставайтесь
      вы никому!
    • И я надеюсь
      06 окт. 2017 г., 15:58:05
      Ответить
      Хотя, не любят они баловать эту категорию
      К хорошему же быстро привыкаешь, ещё просить станут, не приведи Господь, требовать.
    • а остались где ещё???
      06 окт. 2017 г., 16:22:09
      Ответить
      сам наемся
      ребёнка накормлю на всю жизнь вперёд, да и вобще! на работу понесу!
    • чел.
      07 окт. 2017 г., 1:55:07
      Ответить
      ты один из тупков
      Которые думают, что в этих домах голодают. И им фрукты не дают.
      • father
        07 окт. 2017 г., 8:33:44
        Ответить
        Я прекрасно понимаю, что существуют тендеры на реализацию чего либо в такие учреждения.
        Я знаю, что существует спонсирование от кого либо в такие учреждения.
        Я не думаю, что где-то, кто-то голодает.
        Я смотрю, с каким рвением уничтожают то, что можно реализовать населению.
        В статье не написано, по чьей наводке, они вышли на эти пол тонны продуктов, не написано, что за это будет тому, кто привез эту смешную, по весу, партию.
        И не кажется ли вам, чел., что это для отвода глаз, для замыливания проблемы.
        Напишите, что правонарушителя разорили, лишили лицензии, и он больше не сможет торговать санкционной продукцией. Нет?
        Да сборище идиотов!
  • 111
    06 окт. 2017 г., 16:09:35
    Ответить
    Да и правильно и ещё штраф миллион влупить тому у кого санкционку нашли,а то оборзели (отм.)
    • Вот
      06 окт. 2017 г., 16:11:14
      Ответить
      Вот (отм.)то,своих груш хоть завались,а они везут откуда то,зная прекрасно,что это запрещённый товар
      • Воту
        06 окт. 2017 г., 17:59:41
        Ответить
        Каких своих груш завались? За 120 рублей за кило? Вот и жри их сам!
        • Так
          06 окт. 2017 г., 19:35:15
          Ответить
          Так ты видать не выезжал за пределы Коми несчастный наших груш везде полно вдоль дорог бабки их за копейки отдают,а в южных областях их вообще выбрасывают или скот ими кормят
          • Таку
            07 окт. 2017 г., 8:06:03
            Ответить
            За морем и телушка- полушка, да рубль перевоз. Меня интересуют груши здесь, по месту жительства, а не где то там.
          • father
            07 окт. 2017 г., 8:38:26
            Ответить
            Когда существовал КООП-торгах, оно так и было. Собирали по дворам и продавали в магазинах...
            Теперь каждому, кто хочет что-то продать, надо лицензию, справку, и прочий документ.
            Со всего, надо налог заплатить.
            Прямо строчки из Пушкина - "Ку-ка-ре-ку, царствуй лёжа на боку!"
  • 122
    06 окт. 2017 г., 16:10:42
    Ответить
    Ну всё. Опуеть. Теперь заживём!
  • о
    06 окт. 2017 г., 16:13:43
    Ответить
    на базу товар поступает с москау, куда с каких только...не свозят, в т.ч. китайское д-мо
    • О-му
      06 окт. 2017 г., 17:37:36
      Ответить
      Китайское д-мо как раз не запрещено, кушайте на здоровье.
  • Когда закончится этот маразм?
    06 окт. 2017 г., 16:31:27
    Ответить
    (отм.), прости Господи. Не ведают, что творят. Отдали бы детям.
  • Елена
    06 окт. 2017 г., 16:33:47
    Ответить
    (отм.)
  • Во
    06 окт. 2017 г., 16:52:28
    Ответить
    И бездарям артистам в театре подарили почти миллион. Браво.
  • Я
    06 окт. 2017 г., 16:53:44
    Ответить
    Зато бездарям артистам в театре подарили почти миллион
  • ;=)
    06 окт. 2017 г., 16:55:28
    Ответить
    Аж легче стало.. Готов уничтожать несанкционку за бесплатно. Бороться тесезеть...
  • Предложение
    06 окт. 2017 г., 16:56:40
    Ответить
    Хватит уже об этом идиотизме писать.
  • Корыто
    06 окт. 2017 г., 16:58:49
    Ответить
    Привет !!!
    Стадо голодных свиней
  • Ау....
    06 окт. 2017 г., 17:21:36
    Ответить
    Эти груши не въехали сами с целью захвата рынка : их закупили,везли и проходили таможенный контроль! на границе. Вот от туда и надо гнать волну штрафов. А не с конечного пункта реализации.
  • Тов.Сталин
    06 окт. 2017 г., 17:34:24
    Ответить
    Энто парадигма
    Нуно ещё олигархов уничтожить которые под санкциями живут на территории России-энто будет справедливо
  • 445
    06 окт. 2017 г., 17:35:47
    Ответить
    Поляки деньги за эти груши уже получили, теперь самое главное, что бы мы их не съели. Странным образом контрсанкции коснулись всех россиян- что бы мы меньше ели.
    • Тов.Сталин
      06 окт. 2017 г., 17:45:26
      Ответить
      Без проблем
      Депутаты-маразматы вкушают теже самые "санкционные" продукты...,но...,как сказали едросы:будем всё равно ,нисмотря на жалобы людей,уничтожать западные продукты....А тут как чёрт из табакерки выскочил Путин:Россия будет закупать Турецкие помидоры...Ура,господа,ура.
      Не пора ли едросне в дурку
      • Точно
        06 окт. 2017 г., 18:02:15
        Ответить
        Депутаты - (отм.)
  • 1
    06 окт. 2017 г., 18:33:30
    Ответить
    я предлагаю еще наказать предпринимателей,чтоб санкции больнее били по собственному населению
  • Житель
    06 окт. 2017 г., 19:11:53
    Ответить
    Ну что тут можно сказать: (отм.)!
    • Жителю
      06 окт. 2017 г., 19:38:11
      Ответить
      И правильно сделали не фиг санкционкой торговать,людей травить
      • Тов.Сталин
        06 окт. 2017 г., 20:53:28
        Ответить
        Кампрочикосы-едросы
        Ну да,нуно народ мерять помидорами и грушами-меньше груш и помидор-больше санкций и космополитизма...
        Больше груш и помидор-идиология марксизма...
        Поэтому-будет идиология Путинизма
      • А, что
        07 окт. 2017 г., 8:08:22
        Ответить
        Груши были отравлены? Нет.
  • Да
    07 окт. 2017 г., 7:32:37
    Ответить
    Ну и уроды
    • Владимир
      07 окт. 2017 г., 8:09:36
      Ответить
      !
      Умом Россию не понять.......
  • отдайте
    07 окт. 2017 г., 11:25:24
    Ответить
    свиньям на корм
  • Местный
    07 окт. 2017 г., 19:22:16
    Ответить
    Уничтожили. И что ? Кому от этого польза ? Запад смеется над Россией. Потому что, кроме как уничтожать такую продукцию, мы больше нечего не может. Вот если бы в Россельхознадзоре по Коми и в Прокуратуре получали бы по 10 тысяч, этого бы не было.
  • Александр
    07 окт. 2017 г., 20:24:19
    Ответить
    Уничтожение груш
    Сколько еще будут уничтожать продукты питания (санкционную продукцию) идиоты из Россельхознадзора, Прокуратуры да и других ведомств по Коми (России). Неужели нельзя проверить на качество продукцию и если она соответствует всем требованиям Российского законодательства по качеству (и не надо прятаться за документами по запрету) перенаправлять всё в детские дома, дома инвалидов и т.д., больницы.........
  • Ан