content/news/images/69134/IMG_6595-kopiya_mainPhoto.jpg
18:03, 06.10.2017 / ПРАВО

Алексей Поздеев отпущен под домашний арест

Сегодня Сыктывкарский городской суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении главы администрации Усть-Цилемского района Алексея Поздеева, подозреваемого в мошенничестве и растрате. Как передает корреспондент БНК из суда, Алексей Поздеев отпущен под домашний арест до 2 декабря.

Алексей Поздеев отпущен под домашний арест
Фото Марии Шумейко

Напомним, ранее Сыктывкарский городской суд продлевал на 72 часа срок задержания Поздеева, который был задержан правоохранителями в среду, 4 октября.

Сегодня суд посчитал, что домашний арест послужит достаточной гарантией правопослушного поведения обвиняемого. Алексей Поздеев освобожден в зале суда. Отбывать домашний арест он будет в сыктывкарской квартире.

В отношении Алексея Поздеева возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По версии следствия, руководитель администрации Усть-Цилемского района умышленно включил в акты выполненных работ заведомо ложные сведения относительно их объема на сумму более 1,2 млн рублей.

Кроме того, по версии следователей, глава администрации причастен к хищению денежных средств путем растраты на сумму более 5,5 млн рублей при выполнении работ по ремонту автодорог общего пользования в рамках муниципального контракта. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

5648

Комментарии (108)

Добавить комментарий
  • Отлично
    06 окт. 2017 г., 18:05:52
    Ответить
    .
    • это называется
      06 окт. 2017 г., 18:27:34
      Ответить
      адвокат
      Ризван С.
      • у него все
        06 окт. 2017 г., 19:07:20
        Ответить
        садятся.
    • Але
      06 окт. 2017 г., 19:20:03
      Ответить
      а Поздееву экс-мэру он кем приходится?
  • Олег
    06 окт. 2017 г., 18:10:48
    Ответить
    Рад!!! Держись!
  • Коллега
    06 окт. 2017 г., 18:15:32
    Ответить
    Это хорошо. Не убийца и не грабитель с большой дороги.
    • Юра Стародворный
      06 окт. 2017 г., 18:36:20
      Ответить
      Да, это очень хорошо. Нужно на законодательном уровне разрешить подобным товарищам и их коллегам заниматься мошенничеством, "присваивать и тратить". Это же нормально, главное, что никого не убивают и не грабят в открытую)))
      • не доказано ничего
        06 окт. 2017 г., 18:42:20
        Ответить
        зачем ему заранее сидеть
        • Усть-Цилем
          06 окт. 2017 г., 18:58:15
          Ответить
          Привлечен к ответственности, значит-виновен. Просто так структура не привлекает ,начали копать докопают.
          • В своём уме?
            07 окт. 2017 г., 12:05:46
            Ответить
            Усть-Цилем
            Наивняк
          • Согласен
            07 окт. 2017 г., 20:46:55
            Ответить
            Дыма без огня не бывает!!
      • Игорь
        06 окт. 2017 г., 18:53:19
        Ответить
        Привлечен к ответственности , это не значит , что виновен. Побойтесь Бога.
        • Игорю
          06 окт. 2017 г., 23:23:43
          Ответить
          Привлечён к ответственности В ЕГО РАНГЕ это значит практически виновен, Вы не путайте в бытувохой и прочей уголовной хренью. Раз ЕГО привлекли значит он виновен. Вас лично Игорь правоохранительные органы трогали, ежели Вы ничего, реально ничего не совершали?
          • Прежде чем его привлечь
            06 окт. 2017 г., 23:29:10
            Ответить
            люди долго работали. Это не воровство телефона из кармана, улови Игорь разницу.
    • ***
      06 окт. 2017 г., 18:55:47
      Ответить
      Не убийца и не грабитель , просто маленький-большой мошенник., оказывается мошенничать на госслужбе можно и Усть-Цилема очень довольны. Странно, радоваться за человека который обокрал бюджет района и дорогу вникуда построил , а дороги в районе самые плохие. Садик на поганом месте не смог достроить и всё Леха молодец. Ай - да группа поддержки!!!
      • оторвите зад
        06 окт. 2017 г., 19:15:48
        Ответить
        прокатитесь в Усть-Кулом
        по Ижме проедьте, в Троицко Печорск протряситесь. Лучше в никуда, чем бездорожье
  • житель
    06 окт. 2017 г., 18:18:40
    Ответить
    за что тогда лесников посадили
    вот оно наше правосудие
    • Жителю
      06 окт. 2017 г., 19:37:44
      Ответить
      Лесников ещё не посадили. Верховный суд ещё разбирается.
      • Жителю
        06 окт. 2017 г., 21:03:57
        Ответить
        Посадили уже. В среду оглашние Верхсудом было
  • Он что иудей?
    06 окт. 2017 г., 18:20:49
    Ответить
    И много таких в устьцильме?
  • Жителю
    06 окт. 2017 г., 18:21:05
    Ответить
    Злопыхатель ты (отм.)!
  • Слава Богу
    06 окт. 2017 г., 18:21:45
    Ответить
    усть-цилемы рады за вас!
    Держитесь и не сдавайте позиции!
    • Месный
      06 окт. 2017 г., 18:33:30
      Ответить
      За всех не надо говорить
      • месному
        06 окт. 2017 г., 18:34:37
        Ответить
        а ты и не все, а пара писак гнусных.
    • рано
      06 окт. 2017 г., 18:38:46
      Ответить
      радуетесь. Домашний арест, это ещё не значит, что его не посадят после суда.
    • Бога не трогайте
      06 окт. 2017 г., 19:20:57
      Ответить
      Не смешите, какие позиции? Позиции мошенничества? Что посеешь, то и пожнешь.
  • И
    06 окт. 2017 г., 18:22:16
    Ответить
    Это радует.
  • Алексей!
    06 окт. 2017 г., 18:23:06
    Ответить
    держись!
  • село
    06 окт. 2017 г., 18:25:14
    Ответить
    два высказывания
    Первое- вопрос- откуда у него хата в сыке? . Второе- все, кто стремится на госслужбу будте готовы жить в постоянном страхе, что бы вас не подставили и не влупили срок. (Студентам академии госслужбы).
    У Улюкаева, которого арестовали (отм.) Знает когда-давно, вчера нашли , наконец то, часы из коллекции Гайзера и Хорошавина. Наличку валют, в том числе чуть ли ни монгольських тугриков. И это спец службы сделали (вскрыли его сейф в рабочем кабинете) через год после его ареста. Классная операция!
    • ипотека
      06 окт. 2017 г., 18:34:02
      Ответить
      и хорошая зарплата
      не бухай и не содержи 3 семьи, не катайся по морям, а отдыхай в Коми. Вот и накопится. Он не первый год при хорошей зп, жена работает-скопил. Да и квартира там простая однушка может. Вмесито тачки дорогой купил квартиру и все. тем более в командировки часто ездит. приходится ночевать. Усть-Цильма в 12 часах езды от Сыка, квартира и машина у нас не роскошь. а необходимость, тем более дети растут.
      • Реплика
        06 окт. 2017 г., 18:41:36
        Ответить
        Вам хоть в глаза (отм.), всё божья роса.
        • да спасибо!
          06 окт. 2017 г., 18:43:35
          Ответить
          у кого что есть, тот тем и делится!
      • ипотеке
        06 окт. 2017 г., 23:34:15
        Ответить
        ты уже определись в ипотеку квартиру он взял или накопил, однушка у него может или более того... Есть у него дорогая тачка или нет...Моё мнение личное, что он на ворованные миллионы 5 комнатную квартиру в Сыктывкаре приобрёл. Если ничего не знаешь, не надо здесь прикидываться самым осведомлённым и с**** своими домыслами уши остальным.
        • 5 комнат тоже хорошо
          07 окт. 2017 г., 6:52:59
          Ответить
          если купил
          порадуемся за главу и все, иззавидовались уже все.
        • Тн
          07 окт. 2017 г., 18:41:44
          Ответить
          5-тную? Что то мало говоришь))) Дворец у него!!!
          • Тн
            07 окт. 2017 г., 18:42:29
            Ответить
            2 Дворца, 2 золотых подсигара, 2 кожаных пиждака))))
            • может и ручка хорошавина
              07 окт. 2017 г., 19:38:08
              Ответить
              и часы гайзера
              про личный самолет уже писал кто то-не будем повторяться
      • Лариса
        07 окт. 2017 г., 2:55:05
        Ответить
        Ответ ипотеке
        А то он на машине-автобусе в Сыктывкар ездит!!!! Не смешите! ну, а на собственный самолет не каждый "слуга народа" зарабатывает, если не ворует...
        • да прекратите врать вы
          07 окт. 2017 г., 6:51:53
          Ответить
          самолет собственный
          насмешили. сколько раз с ним в пути встречались на машине, да и самолет у нас рейсовый. больную фантазию лечите, если обострилась
    • ТК
      07 окт. 2017 г., 18:39:12
      Ответить
      И гитару Петра Первого!!!
    • ТК
      07 окт. 2017 г., 18:40:03
      Ответить
      И гитару Петра Первого!!!
  • Е5
    06 окт. 2017 г., 18:26:18
    Ответить
    Слава Богу!!!
    Мы очень рады!!! Все будет хорошо!!! Держись дорогой АВ!!!
    • АВ
      06 окт. 2017 г., 18:55:28
      Ответить
      Хоть у Вас теперь денег нет, но Вы держитесь. И хорошего Вам настроения Е5.
    • У5
      06 окт. 2017 г., 19:19:07
      Ответить
      АВ дорогой, много денег районных мимо утекло через тебя, поэтому дорогой.
    • ТН
      07 окт. 2017 г., 18:44:39
      Ответить
      Все будет хорошо!!! Мы верим и нас много!!!
  • Макс
    06 окт. 2017 г., 18:26:57
    Ответить
    Непонятно, а с каким все же ходатайством в суд обращалось следствие? Может изначально следствие и просило избрать меру пресечения, в виде домашнего ареста?
  • 1
    06 окт. 2017 г., 18:28:22
    Ответить
    завтра идем на митинг против жуликов,таких как поздеевы.кто не идет-сами жулики
  • Селу
    06 окт. 2017 г., 18:29:11
    Ответить
    Только на счёт хаты в Сыктывкаре, не жлобствуй!
  • отдыхать мошенник будет в одной из своих сыктывкарских квартир
    06 окт. 2017 г., 18:29:25
    Ответить
    в то время, как является главой УстьЦилемского района? Кто крышует?
    • Провидец
      06 окт. 2017 г., 19:07:09
      Ответить
      Походу Лёша будет управлять Колей дистанционно, а коля районом. Сбылась мечта власти, электронное правительство.
    • Апп
      06 окт. 2017 г., 19:16:28
      Ответить
      Он не глава, а руководитель администрации. Глава дома сидит у себя и чай пьет.
      • Не понял
        06 окт. 2017 г., 19:23:35
        Ответить
        Чё не того привлекли что-ли?
    • Лариса
      07 окт. 2017 г., 2:57:21
      Ответить
      ответ отдыхать мошенник будет в одной из своих сыктывкарских квартир
      Не в бровь, а в глаз!!!:)))
  • 1
    06 окт. 2017 г., 18:35:17
    Ответить
    Поздравляю Вас. Держитесь
    • Дима
      06 окт. 2017 г., 18:43:33
      Ответить
      Денег нет, но вы держитесь!
  • еж
    06 окт. 2017 г., 18:43:48
    Ответить
    Наверно поделился ворованным.
  • Ли
    06 окт. 2017 г., 18:45:43
    Ответить
    Зачем идут на пост главы? Проблемы людей им по боку...Паромы хотя бы добавили на Цильму,а то над людьми издеваются. Сам заезжает ,а народу,которые не помещаются на паром приходится ночевать на берегу.Видит,что творится и ничего не предпринимает...О себе любимом забота.
  • Светлана
    06 окт. 2017 г., 18:47:38
    Ответить
    в тему
    очень рады за Поздеева , несправедливо его обвиняют.
    • Конечно
      06 окт. 2017 г., 18:50:15
      Ответить
      В бюджете ещё столько денег есть распилить, а он теперь до декабря загорать в квартире будет. Не справедливо!
    • Светлане
      06 окт. 2017 г., 19:24:37
      Ответить
      Несправедливо за мошенничество и воровство не обвиняют, надо было сразу посадить, а ему ещё домашний арест дали. Значит есть время другие косяки нарыть и дать по полной
    • Светлане
      06 окт. 2017 г., 23:36:54
      Ответить
      Бумаги покажи, юридически значащие, доказывающие несправедливость его обвинения, умница)))
    • (((
      07 окт. 2017 г., 18:47:18
      Ответить
      Не справедливо, не честно!!!
  • Для 1
    06 окт. 2017 г., 18:49:41
    Ответить
    Завтра вы на митинг идёте по другому поводу! Не засевай эфир!
    • Интересно
      06 окт. 2017 г., 18:53:23
      Ответить
      Что Навальный завтра приезжает? Митинг будет! Ура Все на митинг!
    • простой рабочий
      06 окт. 2017 г., 18:57:58
      Ответить
      да все на митинг, только где он и когда
      • Мальцев
        06 окт. 2017 г., 19:02:38
        Ответить
        Смотри Артподготовку узнаешь.
      • 1
        06 окт. 2017 г., 19:13:03
        Ответить
        на театральной в17 выходим
  • усть-цильма
    06 окт. 2017 г., 18:55:11
    Ответить
    откупился Лёха?
  • 52
    06 окт. 2017 г., 18:56:26
    Ответить
    Алексей Викторович держитесь! Все будет хорошо! В районе больше добрых людей, чем плохих и они за вас.
    • поздеев младший
      06 окт. 2017 г., 18:59:37
      Ответить
      да там все пристроенные им родственники
    • Это вряд ли
      06 окт. 2017 г., 19:00:48
      Ответить
      у кормушки Лёхиной много народу быть не могло, так что вы в меньшинстве.
      • Вряд ли
        06 окт. 2017 г., 19:28:29
        Ответить
        Бюджетники - руководители все у кормушки вот и подписали бумагу за домашний арест, молодцы!! Боятся без работы остаться, Коля всех напугал бегал по организациям.
        • ему
          07 окт. 2017 г., 2:26:23
          Ответить
          А ты штоль тоже из тех бюджетников что бумажку подписал
    • дураки
      06 окт. 2017 г., 19:16:19
      Ответить
      Держитесь, мы довольны что ты мошенник и бюджетные деньги пилишь. Вы дальше будете воровать, а мы аплодировать.
      • С
        07 окт. 2017 г., 2:28:16
        Ответить
        А вы думаете что там можно много наворовать? Дураки вы однако.
    • 53
      06 окт. 2017 г., 19:29:38
      Ответить
      Усть-Цилема добрые еееееее!
      • Усть-Цилём
        06 окт. 2017 г., 19:41:09
        Ответить
        Да не злые, стока лет от Барина терпели, молчали, спасибо добрым людям избавили нас.
    • GR
      06 окт. 2017 г., 19:39:51
      Ответить
      Такой здоровый дяденька был и разом заболел. Здоровее его в районе не было человека и вдруг, заболел., бедный!!!!
      Заболевание нарисовали, недаром жена сидела в больнице, выпрашивала карточку. Позор!!!!!
      • Улыбчивая
        07 окт. 2017 г., 2:30:35
        Ответить
        И не стыдно жене в лицо улыбались, а тут такую (отмод.) пишите.
    • ТТ
      07 окт. 2017 г., 18:49:29
      Ответить
      Все будет хорошо. Мы Вас уважаем и верим Вам!!!!
  • Мн
    06 окт. 2017 г., 19:15:29
    Ответить
    Еще не вечер земляк! Свое получишь!
    Хату в Сыке на чьи бабки поднял Алеша?
  • конечно
    06 окт. 2017 г., 19:26:45
    Ответить
    складываеттся впечатление такое, явных вредителей и воров нельзя посадить будем сажать тех у кого крыши нет
    • конечно
      06 окт. 2017 г., 19:41:49
      Ответить
      Крыша была и ещё КАКАЯ.. Но крыша тоже протекает. Вот и попался на Алеша.
  • бог все видит кто вор а кто не виновен
    06 окт. 2017 г., 19:44:45
    Ответить
    его надо главой республики ставить а вы сажайте
    местами поменяйте с нынишним
  • Для мн
    06 окт. 2017 г., 20:05:19
    Ответить
    Чупров успокойся
    • ***
      07 окт. 2017 г., 18:51:55
      Ответить
      Успокойся реально, надоел!!!
  • Петро
    06 окт. 2017 г., 20:06:12
    Ответить
    Лёша заключил соглашение на стукачество. Так что будут и другие фигуранты. Ливеру прилетит возмездие.
  • односельчанин
    06 окт. 2017 г., 20:11:41
    Ответить
    Алексей Викторович, мы верим Вам, верим в Вас, район с Вами!
    • уежанин
      06 окт. 2017 г., 21:00:25
      Ответить
      С вами разделим деньги и участь...
    • односельчанину
      06 окт. 2017 г., 23:24:05
      Ответить
      Верим, потому что вместе деньги делили? Вы сидите у власти и уверены, что вам все можно? А возмездие приходит. Бумеранг работает.
    • Лариса
      07 окт. 2017 г., 3:09:49
      Ответить
      ответ односельчанину
      Уж за район-то не ручайтесь! Вы далеко не весь район! В глубинку обратитесь, Вам там скажут, насколько этого "главу" поддерживают...
    • УЦ
      07 окт. 2017 г., 18:53:12
      Ответить
      Мы с Вами!!!
      • УЦ
        07 окт. 2017 г., 18:55:05
        Ответить
        Мы верим Алексею!!!
  • Коренная усть-цилемка
    06 окт. 2017 г., 20:59:30
    Ответить
    Вот так мы и живем, так что есть над чем задуматься!!!!
    Что касается садика на "паганом" месте...Чей-то комментарий был ранее опубликован. Так вот!! Почитаешь в интернете статьи по раздувательства скандала вокруг садика и думаешь, а у нас ведь в Усть-Цильме, куда не глянь, всюду кладбище ...Начальная школа была построена на кладбище,Рынок тоже стоит на кладбище, Новый квартал построен, кто не помнить на Батмановом поле, за котельной дома построены на месте 2х коровников. В Коровом Ручье кладбище недалеко от Кадетской школы находится. По крайней мере мы с усопшими дружно и мирно живем и чтим их память!!! А мне стыдно за нас, что мы забыли истинное значение староверов. Раньше чужих за огород не пускали,ссор из избы не выносили, берегли свою бытность!
    • односельчанка
      06 окт. 2017 г., 21:07:59
      Ответить
      да,стыдно за усть-цилем,ни память,ни веру не берегут,злятся,завидуют,оскорб**ют друг друга,не верят в честность и справедливость,считают чужие деньги,вместо того чтобы зарабатывать свои,спиваются,а какие раньше были добрые и великодушные люди....мельчаем...печально все это...и лучше вы уже не станете...читаешь комментарии, а тут даже можно узнать кто в поликлинике был и когда,вы туда для чего ходите?сплетни собирать или лечиться?низко...и мерзко....
    • коренной усть-цилемке
      06 окт. 2017 г., 21:17:59
      Ответить
      Старовер ,который тратит бюджетные деньги не по назначению, хороший старовер, и его надо пожалеть. Сор из избы выносить не надо и жить честно, вот истинное предназначение верующего человека. Не трогайте бога. Не смешите людей. Вор должен быть наказан, вот эта истина во все времена актуальна, а у усть-цилемов стала истина другая?
      • Сначала докажи
        06 окт. 2017 г., 21:23:52
        Ответить
        Потом пусть вступит в силу решение суда
        После этого обвиняй
    • Коренная ли
      06 окт. 2017 г., 23:54:55
      Ответить
      Кладбища то эти были не действующие.
  • не злобствуйте
    06 окт. 2017 г., 21:33:54
    Ответить
    А у кого из Усть-Цилем нет квартиры в Сыктывкаре?Что, значит все воры.?Алексей отдыхать,то кроме Уега никуда не ездил.
    • Юра Стародврный
      06 окт. 2017 г., 23:20:07
      Ответить
      П****** все горазды, докажи что Алексей никуда отдыхать не ездил,
      • а ему и не запрещено отдыхать
        07 окт. 2017 г., 15:38:23
        Ответить
        отпуск и ему положен
        а при его за на квартиру и за пару - тройку лет можно накопить. 36мес.*100т.р.-вот тебе и квартирка.да и отпуск даже в Египте и Турции вон простые повара и технички позволить могут.
        Не об этом же сейчас речь.
  • Побольше мыла
    06 окт. 2017 г., 23:46:24
    Ответить
    толстожопый в камеру готовь
    • а тебе
      07 окт. 2017 г., 15:39:19
      Ответить
      похоже и мыло уже не поможет.
  • Задрожали у кормушки
    07 окт. 2017 г., 2:38:03
    Ответить
    Бездари расписались в интернете. Выгонят ведь ечли не алеша. Кому безвольные, беспутние, законы не знающие нужны!
    Спецов в адм. Достойных не много.
    • вот зря ты так
      07 окт. 2017 г., 15:42:04
      Ответить
      комменты анонимные. если уж на то пошло, был бы он реально вор и плохой человек-загрызли бы его тут. А люди сопереживают и поддерживают. никто никого не выгонит, не этого боимся, а несправедливости. Спецов и вправду в администрации мало достойных.
  • Село
    07 окт. 2017 г., 17:44:36
    Ответить
    Квартирку успел захапать Поздеев?. Зачем вы его выпустили!
  • н
    09 окт. 2017 г., 10:11:56
    Ответить
    А бывшего главу почему забыли?
    Что-то про бывшего главу не вспоминали -это единственный пенсионер в Республике Коми это единственный пенсионер имеющий личный вертолет....
    • из Усть-Цильмы
      09 окт. 2017 г., 20:31:39
      Ответить
      Умеют некоторые люди перекраситься. Подстроятся под любую ситуацию Как надо власти так и скажут. Лишь бы их заметили , а вдруг чего перепадет. Не задумываются , а что люди скажут про них и какое впечатление создают о себе. Молодца.!!!!Депутаты района смешат, смешные комментарии дают. "Не верим, что деньги бюджетные ушли не туда, не верим, что наши деньги текут мимо района.". Вы. народные избранники куда смотрите, какие решения принимаете.? И с чего товарищ стал неугоден Республике? Республика устала его спасать и закрывать глаза на беспредел в районе , вот и дали добро. жаль ,что поздно.