content/news/images/69137/3_mainPhoto.jpg
19:09, 06.10.2017 / ПРАВО

Более 1600 владельцев оружия проверены в Коми, 56 единиц изъято

В республике подведены итоги оперативно-профилактической операции «Гражданин-оружие», которую провели сотрудники Росгвардии совместно с коллегами из МВД.

Более 1600 владельцев оружия проверены в Коми, 56 единиц изъято
Фото Управления Росгвардии по Республике Коми

Как сообщило управление Росгвардии по региону, проверено 1605 владельцев гражданского оружия. По итогам операции за нарушения правил оборота оружия к административной ответственности привлечено 49 владельцев оружия. Изъято 56 единиц оружия, в том числе одна единица из незаконного пользования, 731 патрон к гражданскому оружию.

За период операции оружие изъято у девяти владельцев, имеющих лицензии и разрешения, которые нарушили установленные законом сроки их продления, у четырех владельцев, имеющих неснятую (непогашенную) судимость за совершение умышленного преступления, у трех владельцев оружия, повторно привлеченных в течение года к административной ответственности.

1.jpg

В рамках постановления правительства Республики Коми от 19.04.2013 № 123 гражданами из незаконного пользования на возмездной основе добровольно сдано восемь единиц оружия, два патрона к гражданскому оружию.

В ходе операции выяснилось, что многие собственники выполняют требуемые законом условия хранения и содержания оружия, лицензии получены и продлены вовремя. По окончании мероприятия сотрудниками центра лицензионно-разрешительной работы были составлены акты проверки. Большинство граждан сообщили, что получили разрешение на хранение оружия через портал государственных муниципальных услуг.

3679

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Свободный народ
    06 окт. 2017 г., 19:59:03
    Ответить
    Вооруженный народ.
    • Кос
      06 окт. 2017 г., 20:53:20
      Ответить
      Оружие
      Не мы такие
      жизнь такая
      Заставляют
  • Яблоки
    06 окт. 2017 г., 21:19:10
    Ответить
    А свои ружжишка потерял, все 11 штук, на болоте сгинули ;)
  • Кос
    06 окт. 2017 г., 21:55:53
    Ответить
    Яблоку
    А зря пригодится скоро... Может
    • father
      07 окт. 2017 г., 9:37:46
      Ответить
      Что такое ирония, вам не известно, или копатель? )))
      • Без иронии
        07 окт. 2017 г., 10:26:37
        Ответить
        А мне охотник говорил, что " потерянные" ружья ищут, на слово не верят. Обязан указать место где утерял ружьё.
        • father
          07 окт. 2017 г., 10:34:11
          Ответить
          Можно терять в реке.
          Например на снегоходе в полынью "залететь".
          И показать полынью. Пока спасался не заметил ничего, пропажу обнаружил дома (в сторожке, ещё где)))
          Другое дело, что "потерявшему" ружье, сложнее приобрести новое. Но нет же, не сложнее - вооружайся. :-) Если не псих и не наркоман (алкоголик), на учете не состоишь. :-)
          • Без иронии
            07 окт. 2017 г., 10:57:02
            Ответить
            В том то и дело, что будут искать с помощью магнита, нет ружья в указанной полынье, значит врёшь.
            • 888
              07 окт. 2017 г., 12:31:21
              Ответить
              потеряй его на болоте,они таких размеров,что ни какой росгвардии не хватит его отыскать
          • жди результатат
            08 окт. 2017 г., 1:30:10
            Ответить
            306 УК не отменили
  • я
    07 окт. 2017 г., 2:23:07
    Ответить
    вот государство само не понимает?
    владельцев оружия заставляют его терять!!!
  • 123
    07 окт. 2017 г., 8:13:17
    Ответить
    Интересно,проверяют ли условия хранения у самих ментов?
  • Патизан
    07 окт. 2017 г., 9:28:42
    Ответить
    Не изымать надо
    А раздавать!
  • Окотник)
    07 окт. 2017 г., 10:23:32
    Ответить
    У меня например, оружие уже два года никто не проверял)! А тут недавно письмо пришло на электронную сообщите место хранения оружия, вот у нас менты удалённо проверяют наверное через сайт гос. Услуги)))))))
    • father
      07 окт. 2017 г., 10:39:09
      Ответить
      Если вменяемый человек, то вполне можно строить отношения на доверии (это я про вас)
      Может они тебя не могли дома застать?
      К моему соседу участковый никак не может попасть. Тот. то на работе, то на охоте (в отпуске).
      Но все же я им помог, найти друг друга. :-)
    • жди результат
      08 окт. 2017 г., 1:33:03
      Ответить
      а вы ответили. И уже ждете проверку?
  • Обыватель
    07 окт. 2017 г., 12:37:08
    Ответить
    Многие служили в армии ,там доверяли оружие посерьезнее ,нежели какое то ружьишко.Так как ого черта вы там все время проверяете и устраиваете балаган?